Суббота, 27.04.2024, 05:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
lyym
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:41 | Сообщение # 271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
Так, что тут все очень индивидуально.

Но ведь сестренки еще тоже очень молодые. У них вся жизнь впереди и неизвестно, как она сложится. Я целиком поддерживаю Dondo ,в этом вопросе. Тем более, что в Москве, молодым , быстро делают пересадку трупную.


.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Dondo)
А вот гробить другого человек
Даже если не "гробить" , а всего лишь "грабить"
Quote (Dondo)
ради собственной жизни
все равно мерзотно. Но , понятное дело, кто сильно жаждет - тот сможет подобрать себе оправдание и правильные слова самоуспокоения. Многие готовы оправдать заимствование почек у собственных детей. Чего уж там...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
целиком поддерживаю Dondo ,в этом вопросе.

Это решается только в семье. Позиция Dondo, мне ближе о чем я и написал в своем посте
Quote (ТВладимир)
Я тоже не готов принять такую жертву
, но это дело только семьи и никого больше.
Quote (Алексей_Денисов)
гробить никто и не думает. В каждой семье все решается по разному.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
мерзотно.

Эк Вы сильно.... cool сомневаюсь, что Сергей Владимирович Готье одобрил бы Ваше мнение.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 03.06.2011, 10:39
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (ТВладимир)
сомневаюсь, что Сергей Владимирович Готье одобрил бы Ваше мнение.
А оно мне надо?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ответ ни о чем, списываю на молодость Вашу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:42 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Dondo, а с точки зрения родителя (Вы же отенц), если Вы знаете, что можете помочь своему ребенку, пусть взрослому, но все равно ребенку - можете дать ему свою почку и шанс жить полной жизнью - не сомневались бы, не правда ли? А ребенок, привязанный к диализу, отказывается, мол, не могу гробить, грабить... Прибил бы легонько, чтобы оглушить - и в операционную smile . А иначе сам бы мучился, что вот можешь помочь, а у него... принципы.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 278
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
все равно мерзотно.

Quote (ТВладимир)
Эк Вы сильно.... cool сомневаюсь, что Сергей Владимирович Готье одобрил бы Ваше мнение.

Quote (О(тчк)к(тчк))
А оно мне надо?

Полностью поддерживаю ОК. Это больше вопрос СОБСТВЕННОЙ совести.
Далее. Сильно сомневаюсь в правомочности в данном случае отсыла к мнению С.В.Готье (при всем уважении к нему) - это дело пациента и только пациента. Более того, сильно сомневаюсь, что С.В.Готье вообще бы высказался ОДНОЗНАЧНО одобрительно в таком случае. И вообще - некрасиво это в таком споре о моральных принципах вообще ссылаться на кого-либо, так что, похоже, Ваши, ТВладимир, седоватые волосы, к сожалению, говорят только о биологическом возрасте, в чем я просто еще один раз смог убедиться. А ОК, кстати, совсем не молод.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Vasiliy)
это дело пациента и только пациента

Quote (ТВладимир)
Это вопрос сугубо личный и деликатный вопрос. Он решается только в семье, без привлечения общественности.

Где тут противоречия?
Quote (Vasiliy)
Quote (О(тчк)к(тчк))
все равно мерзотно.

Я имел ввиду подачу.
Quote (Vasiliy)
некрасиво это в таком споре о моральных принципах вообще ссылаться на кого-либо

Но тут не только моральные принципы, тут отрицание родственной пересадки в принципе, почитайте выше.
Quote (О(тчк)к(тчк))
все равно мерзотно. Но , понятное дело, кто сильно жаждет - тот сможет подобрать себе оправдание и правильные слова самоуспокоения. Многие готовы оправдать заимствование почек у собственных детей. Чего уж там...

По вашему, такое утверждение верно? Не наше дело судить семейные отношения, как Вы раньше уже говорили. Если в семье решили, а врач подтвердил возможность родственной пересадки, то о чем толковать.
Quote (Vasiliy)
Ваши, ТВладимир, седоватые волосы, к сожалению, говорят только о биологическом возрасте, в чем я просто еще один раз смог убедиться

Вот это конечно особо ценное замечание, за это отдельное спасибо, откровенно говоря и не претендую на истину в последней инстанции, только хочу Вам сказать, что тут не допускаются обсуждения личных качеств. Хорош я или плох, дело не во мне. Обсудили разные мнения, они не совпали. Каждый может остаться при своем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в нашей культуре родитель обычно не может принять орган в дар от своего ребенка, а сам отдать может с легкостью
У японцев по другому, там родитель может принять орган и отдать тоже. У китайцев человек без органа не может рассчитывать на реинкарнацию, поэтому у них идея сделать донором преступника приговоренного к казни означала еще для преступника запрет реинкарнации...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Предлагаю участникам дискуссии, слишком далеко отошедшим от основной темы, закруглиться на этом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 282
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ответ ни о чем, списываю на молодость Вашу.

Quote (ТВладимир)
только хочу Вам сказать, что тут не допускаются обсуждения личных качеств.

Это так, констатация....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dondo
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:43 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Перенёс обсуждение из темы про депрессию
Можно продолжить хздесь, но ПРОШУ не переходить на оскорбления и личности, а то кое-где проскальзывает


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Dondo
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 284
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Анеле, я ещё раз говорю. Это моё личное мнение. Мнение 43-х летнего человека. Да ради ребёнка я бы отдал всё. Но ведь одно дело если ребёнку 20, а совсем другое 40. Он уже может самостоятельно решать некоторые вопросы.

И опять же это моё мнение. Я не настаиваю, что оно правильное, со временем я его могу и поменять. Но на настоящий момент оно таково. И я ни кого не призываю его поддерживать. Те кто высказываются, надеюсь, тоже говорят СВОЁ мнение.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Vasiliy)
Это так, констатация....

Посмотрите инфо, там ОК 21 год, и имени нет. sad Я знаете ли не Вольф Мессинг.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 03.06.2011, 14:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024