Четверг, 25.04.2024, 07:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
nichipor3
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Несколько разовью мысль. Если пересадку сравнивать с лотереей, то надо его еще вытащить, этот счастливый билет, значит шансы не 50/50? Я думаю при игре в орла и решку можно было бы рискнуть, а выиграть ненужный приз немного шансов, а уж один из суперпризов и подавно. Эх куда меня к полуночи занесло. И еще пугает неизвестность, сейчас как-то все стабильно, даже никто и не испугался, когда дым из почки...Даже наоборот, подсказываем засуетившемуся медбрату, "не беги, выдерни шнур из розетки, отключай вручную..." Так это искусственная почка, а если пересаженная,,задымит?"


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Среда, 24.03.2010, 00:05
 
Дан
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
Мне тоже никогда в лотерею не везло, посмотрим, как теперь....

Повезет, ведь уже повезло. От вас тоже много зависит. Пить таблетки по часам, ничего не забывать, беречься от инфекций - не так-то просто. Расслабляешься, забываешь...

Плюс уже в том, что в этом разделе можете авторитетно писать на тему не только "до операции" но и "после" smile

 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 243
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
Мне тоже никогда в лотерею не везло,

А мне вот раз крупно повезло, наверно правильно на пересадку не пошел, ведь второй раз не повезет, а может дуракам и два
раза везет?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А я вот не считаю пересадку лотереей, вот что хотите говорите! Какая же это лотерея, когда так много зависит от людей: действий врачей, подбора ими донора, от самого пациента - его состояния здоровья и дисциплины в последующем? Если так рассуждать - полет на самолете тоже лотерея: упадет - не упадет, они ведь падают?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
t0lsty
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (nichipor3)
Несколько разовью мысль. Если пересадку сравнивать с лотереей, то надо его еще вытащить, этот счастливый билет, значит шансы не 50/50? Я думаю при игре в орла и решку можно было бы рискнуть, а выиграть ненужный приз немного шансов, а уж один из суперпризов и подавно. Эх куда меня к полуночи занесло. И еще пугает неизвестность, сейчас как-то все стабильно, даже никто и не испугался, когда дым из почки...Даже наоборот, подсказываем засуетившемуся медбрату, "не беги, выдерни шнур из розетки, отключай вручную..." Так это искусственная почка, а если пересаженная,,задымит?"

Если на то пошло, то каждая процедура диализа тоже лотерея, конечно в процентном соотношении не 50 на 50, но все-таки..
Лотерея не переесть калия, лотерея нормально доехать, лотерея что не встанет фистула, лотерея что аппарат будет нормально работать, так можно продолжать бесконечно! smile Знаете, я уже вытянул билетик, попал в аварию на диализной перевозке.. Так что по мне лучше пересадка, риск оправданный.
Да к тому же кто не рискует, тот не пьет шампанское! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
И вообще вся жизнь лотерея, так что :)).
Не сидим же мы постоянно дома в страхе что на улице с нами что-то случиться? smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:37 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
Какая же это лотерея
В прошлом году к нам прибыла почка из Самары. Подходила четырем пациентам. Вызвали всех. Долго решали - кому?К вечеру решили. "Выигравший" после операции умер.
 
Николай
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
"Выигравший" после операции умер.

Горькая правда жизни. А у другого на диализе давление упало, третий утонул летом, а пятого машина сбила, а десятый и так далее. Это жизнь и если была бы она предсказуема, то название у нее было бы совсем другое...
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я очень ждала этой операции. Когда лежала на операционном столе, сказала, что если проснусь, значит жить буду всем назло, а если придется умереть, то я даже не проснусь. Была готова к любому исходу. Но очень была довольна, что мне делают эту операцию. Об отказе даже и речи никакой не шло, никогда не думала об этом , как о лотерее. Все индивидуально и осложнения послеоперации тоже индивидуальны. Я хотела выздороветь и я выздоровела. Именно так я чувствую себя с пересаженной почкой, конечно бывает все, так и со здоровыми людьми бывает все. Конечно решала моя мама за меня, но я пишу о чувстве со своей стороны.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 24.03.2010, 15:09
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 250
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Объясню свою личную позицию. Я хотела операции и не собиралась отказываться ни под каким видом, видимо я не обладаю терпением очень мною уважаемых людей, которые ведут достойную жизнь на диализе. И я знала, что просто себе не прощу, если не попробую - каков бы ни был исход. Саму операцию почему-то была уверена, что переживу, но вот потом...Тут действительно много от лотереи - какая почка достанется, как организм будет реагировать на лекарства, и далеко не все тут зависит от врача и пациента. Для меня, кстати, принимать таблетки по часам после того как несколько лет по 5 раз в день меряла сахар и колола инсулин - сущая ерунда. Вот сейчас пока только и способна что у компа сидеть, давление низкое, встаю - и надо пережидать пока голова кружиться перестанет. Иногда приходит в голову - а что, если и дальше так будет (отгоняю всеми силами эту дрянную мысль).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ирина1978)
а если придется умереть, то я даже не проснусь.
- вот, у меня тоже был только этот страх почему то, когда на операцию повезли, что не проснусь, а когда проснулась уже больше ничего не боялась.
Quote (Ирина1978)
хотела выздороветь и я выздоровела. Именно так я чувствую себя с пересаженной почкой, конечно бывает все, так и со здоровыми людьми бывает все.

Ира - у нас с тобой мысли одинаковые, я именно так себя и воспринимаю - здоровой.
Quote (2010)
Для меня, кстати, принимать таблетки по часам после того как несколько лет по 5 раз в день меряла сахар и колола инсулин - сущая ерунда.

Точно - выпить таблетки 2 раза в день это совершенно на автомате уже делается, и совсем строго по часам я не пью, проснулась, позавтракала - выпила, просыпаюсь в разное время, стараюсь между приемом неорала 12 часов разницу соблюдать.
По поводу "беречься от инфекций" - вообще как то не задумывалась даже, понятно что к больному гриппом человеку обниматься не полезу. Я как то не воспринимаю фразу беречь себя - живу как все обычные люди.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ира)
Точно - выпить таблетки 2 раза в день это совершенно на автомате уже делается, и совсем строго по часам я не пью, проснулась, позавтракала - выпила, просыпаюсь в разное время, стараюсь между приемом неорала 12 часов разницу соблюдать.
По поводу "беречься от инфекций" - вообще как то не задумывалась даже, понятно что к больному гриппом человеку обниматься не полезу. Я как то не воспринимаю фразу беречь себя - живу как все обычные люди.

100% , то же самое и я.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:38 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я, зная свой безалаберный характер, по ка честно пытаюсь беречься. Это заключается в следующем: не целую Леську (спит она часто на мне или со мной), мою руки перед едой и в метро и в электричке одеваю маску (воздуха мало! но, пожалуй, надо - с утра там такие толпы, а снова в больницу неохота). Думаю, что через 3 месяца после операции маску буду брать с собой, чтобы надевать при виде сопливых студентов (каковые у нас в училище часто встречаются....а Леську начну целовать еще раньше, т.к. подозреваю, что все, что могла от нее подцепить, уже подцепила biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:39 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2010)
все, что могла от нее подцепить, уже подцепила

Кошкины девять жизней, например? smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Suhov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:39 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А есть статистика выживаемости на диализе и после пересадки в наших странах?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024