Суббота, 27.04.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
SerGio
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (2004)
Каждый сам это для себя решает - брать почку у родственника или нет
wacko ЖЕСТЬ wacko
 
SerGio
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
ПОНАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯЩИЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ КОГДА НЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ
 
Suhov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Мой хороший знакомый (лежали обычно на соседних кроватях на ГД ) мечтал о почке. Ждал ее 2 года (трупную). Прошлый четверг дождался, вызвали в Запорожье, операция, два дня нормально – потом резкое падение давления - и его нет! В голове не укладывается как такое могло произойти? Врачи сказали что не выдержало сердце!? Он на сердце не жаловался. За неделю до этого ездил в Запорожье, сдавал все анализы, в т.ч. делал ЭКГ – сказали все в норме, только парад гормон немного был повышен.
Он серьезно рассматривал вопрос о том, чтобы его жена отдала ему почку!
А ведь при этом он еще и заплатил не маленькие деньги. По его же словам нужно было что-то в районе 60-70 тыс грн. (около 10 000 тыс.$)
Вот так! Я теперь и сам думаю, а нужна ли операция? Может ГД сколько бог даст?
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 214
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (SerGio)
ПОНАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯЩИЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ КОГДА НЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ

а вот это неправда...окончательное решение все равно принимает тот, кто берет почку - не захочет взять - никто не заставит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 215
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Мелисса)
Если что-то пойдет не так с пересадкой, почти всегда можно вернуться на диализ!

Если канешна повезет и вы вместо палаты не попадете в подвал клиники.


 
Dzmitry
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Мне на вчерашней встрече,нефролог сказал,что в моем случае пересадка ОДНОЗНАЧНО лучше диализа,каким бы он расчудесным не был.И лучше ффсего сделать ее до начала диализа.Тольто вот,где бы взять живого донора...Его совет-поговорить с друзьями,я даже комментировать не стал.По моему это лучший способ потерять их... smile Хотя в канадской среде-такое-вполне нормально.Вот такие они правильные и продвинутые.Не все,конечно... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Pringles
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:32 | Сообщение # 217
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Dzmitry)
И лучше ффсего сделать ее до начала диализа

так это наверное не просто
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Pringles)
так это наверное не просто
Почему? Знаю мужчину из Белгорода, до пересадки он не был на диализе вообще, только перед самой операцией было 2 диализа.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pringles)
это наверное не просто
не просто, но возможно. Но в России - большая редкость.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 220
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Pringles)
так это наверное не просто

Если есть потенциальный живой донор-то это очень даже реально.И самое главное,что при отсутствии противопоказаний и наличии возможности пересадки от живого донора,местные врачи настоятельно будут рекомендовать именно такой вариант.Довод один-это самый лучший из вариантов.И по приживаемости и по выживаемости...Загвоздка-только в одном:где найти такого донора? wacko


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Ксения
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 221
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Сергей не был до пересадки на диализе.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sova
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Dzmitry)
Мне на вчерашней встрече,нефролог сказал,что в моем случае пересадка ОДНОЗНАЧНО лучше диализа,каким бы он расчудесным не был.И лучше ффсего сделать ее до начала диализа.Тольто вот,где бы взять живого донора...Его совет-поговорить с друзьями,я даже комментировать не стал.По моему это лучший способ потерять их... Хотя в канадской среде-такое-вполне нормально.Вот такие они правильные и продвинутые.Не все,конечно...

Мне один профессор сказал, что он против подсадок почки без диализа. Но я почему-то так не не считала(хотя боялась вообще диализа) и пошла на пересадку-оказалась неудачной. После удаления трансплантанта мне сказал, что я поторопилась. Видимо это судьба. А я решила обскакать. Есть такое высказывание "Расмешить Бога", что я и сделала.
 
old_Tom
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:33 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Ксения)
Сергей не был до пересадки на диализе.

Вернее: НЕ УСПЕЛ на диализ, почка приехала раньше biggrin
 
zuzanov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересадка пересадке рознь,у одного икс лет почка стоит и ни каких проблем нет(диета,кости,анализы,скачки концентрации и т.д.),и завелась почка на столе без проблем,и не крутили его на диализе после пересадки,и не ждали по 2 мес.,пойдет-ли моча? Домой на выписку бодрячком,солнце ярко как-то светит,жизнь улыбается,и все как говорится в масть.Возврат к работе,жизни,семье,диализ как страшный сон ушел в забытие,ты человек.....А у другого все наоборот....одни проблемы,причем очень опасные,и вот накачают его АТГ всякими да козлеинами и фосфанами разными,сдается природа-мать,уступает науке ,вроде тело живое,а иммунитета нет,зомби очередное готово,анализы доведут до более-менее,наложат кучу запретов да табу на все,и на выписку...И вот это Зомби напичканое химикатами приезжает домой,никакой,свет не мил,состояние хуже мертвого,ни вздохнуть ни пё. surprised .нуть,и так изо дня в день, думает,ЛУЧШЕ БЫ Я БЫЛ НА ДИАЛИЗЕ....А в добавок еще природа-мать возьмет все-таки свое,и почка отваливается у него через полгодика-год,и здравствуй диализ! Проклятая пересадка...
Мое мнение: есть важные 2 фактора, это 1.Хороший подбор,2.Проблемы до пересадки со здоровьем.Они потом всплывут однозначно. Особенно проблемы про которые вы и не знали,поэтому надо проходить более тщательное обследование своего организма...
Думайте сами,и что риск это благородное дело,тут не катит!
А все остальное сделают врачи-трансплантологи! Поклон им до земли!
Удачи всем!


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Michael
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (zuzanov)
1.Хороший подбор,2.Проблемы до пересадки со здоровьем.Они потом всплывут однозначно. Особенно проблемы про которые вы и не знали,поэтому надо проходить более тщательное обследование своего организма...

Всё это проверяется во время комисии до трансплантации.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024