Четверг, 25.04.2024, 18:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:29 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Garfunkel)
Может сейчас другие есть лекарства, более новые, безопасные?

Сейчас опробуются новые схемы - без гормонов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Garfunkel
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:29 | Сообщение # 197
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marushka)
В Москве родственная трансплантация - бесплатно.

Я не могу понять как можно решиться на родственную трансплантацию. Даже если мои родственники будут умолять меня отдать мне свою почку и она будет мне подходить, я не соглашусь на это. Это очень опасно для того кто отдает орган. Что случится потом - я себе этого не прощу. Это по-моему эгоизм. Надо жить не за счет живых, тем более родных людей.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:29 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Garfunkel)
Это очень опасно для того кто отдает орган.
Статистика говорит что это не так
Quote
Что случится потом - я себе этого не прощу.
Это другой вопрос, это личное отношение каждого. Очень понятное чувство.
Quote
Это по-моему эгоизм.
по Вашему - эгоизм. Некоторые называют это любовью.
Quote
Надо жить не за счет живых, тем более родных людей.
Каждый решает этот вопрос сам...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Garfunkel
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:29 | Сообщение # 199
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Толя, возможно появились какие-то новые лекарства. Я же говорю о тех, которые принимал в течении 14 лет когда жил с пересаженной почкой - с 1991 года. Это тройка - циклоспорин(неорал) - метилпреднизолон - азатиоприн. Тройной удар по организму, не слабый такой. Да еще анализы на концетрацию циклоспорина я мог делать в лучшем случае раз в 2-3 месяца. Потому что приходилось отправлять кровь в пробирке в Москву с проводником. Вот так.


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 200
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Garfunkel)
Тройной удар по организму, не слабый такой.

Ну, сейчас у меня програф, майфортик, метипред. Ну от давления колёса. А гастрит сейчас у каждого второго. У меня уже было две пересадки. И если, не приведи аллах, что - то случится и с этой почкой, я впереди паровоза побегу на третью пересадку. Как вспомню этот ад на диализе..., нехорошо становится. Я малр чего боюся в этой жизни, а вот диализа боюсь. Пробегаю мимо этих аппаратов со скоростью света. cool
Да, у каждого своё субъективное отношение ко всему происходящему.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (xomiak77)
меня уже было две пересадки. И если, не приведи аллах, что - то случится и с этой почкой, я впереди паровоза побегу на третью пересадку.
Подскажите пожалуйста, где раздают донорские почки? Мне самому не надо, но вот знакомые интересовались...
 
k5vtr
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Хочу вкратце о своих соображениях. Был на ПД, затем пересадка и 6 лет с почкой, хроническое отторжение и сейчас почти 5 лет на ГД. С пересаженной почкой работал, путешевствовал и чаще общался с друзьями. На ГД пришлось оставить работу да и общения поуменьшилось. Путешевствовать сложнее да и в день диализа особо не повесилишься. Нужно часа 4 отдохнуть. Понятно что вопрос не легкий. Финансовая сторона, доступность лекарств и др. Я за пересадку, но это лишь мое маленькое мнение. Хорошего самочувствия и удачи.


Жарко очень!
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 203
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Подскажите пожалуйста, где раздают донорские почки?

biggrin Мне бы тоже не помешало такое место найти... Это у меня родители такие. Но донорскую тоже реально дождаться.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (k5vtr)
Я за пересадку, но это лишь мое маленькое мнение.

Согласна.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:30 | Сообщение # 205
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Толя)
Я тоже всеми руками и ногами за пересадку !

И всеми остальными частями тела также! tongue


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
SerGio
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Я проходил на ПГД два года, потом родств.пересадка, если первых полгода я сомневался что лучше, то сейчас двумя руками и всем прочим за пересадку, главное, чтобы она была сделана умной головой и золотыми руками. Слава Богу мне с этим повезло....
 
Pringles
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Garfunkel)
Я не могу понять как можно решиться на родственную трансплантацию. Даже если мои родственники будут умолять меня отдать мне свою почку и она будет мне подходить, я не соглашусь на это. Это очень опасно для того кто отдает орган. Что случится потом - я себе этого не прощу. Это по-моему эгоизм. Надо жить не за счет живых, тем более родных людей.

А если вы умрете, так и не получив почку родственика? Это не эгоизм?
 
Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pringles)
Это очень опасно для того кто отдает орган
нет, это не так. Риск есть, но он разумный.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да хватит уже. Каждый сам это для себя решает - брать почку у родственника или нет. У каждого свои жизненные обстоятельства, как мы можем кого-то судить, практически ничего не зная.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:31 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денисов, Риск есть даже при переходе улицы на зеленый свет. Понятно, мы тут каждый пытаемся убедить другого в правоте своей точки зрения. Но ведь нужно пробовать! Если что-то пойдет не так с пересадкой, почти всегда можно вернуться на диализ! Ну как же можно не попробовать жить КАК ВСЕ, когда Бог и врачи дают вам такую возможность?! Бери, пытайся, пробуй, борись!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024