Четверг, 25.04.2024, 03:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
zuzanov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 226
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Michael, Все да не все...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Michael
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (zuzanov)
Все да не все...

Это как ?
По просьбе врача не все ? biggrin Как комисия на водительское удостоверение ? В России.


Бог есть любовь.
 
zuzanov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 228
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
одно дело проверить, и сделать выводы при наличии проблем,другое "вопреки" добиваться пересадку.
Собственно вот я о чем.,если что...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
zuzanov
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:34 | Сообщение # 229
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Michael)
Как комисия на водительское удостоверение ? В России.

во-во,у нас если очень хочется и нельзя,то можно..


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
один профессор сказал, что он против подсадок почки без диализа.
Preemptive Transplantation - хорошая вещь, но толко в том случае если это не самоцель. Я думаю когда СКФ ниже 15 и есть симптомы уремии нужно начинать диализ а не тянуть время, ожидая трансплантации без диализа. Я знал одного такого пациента - он так и умер вскоре после запоздалой трансплантации до начала диализа. Результаты трансплантаци могут быть неудачными, если она предпринимается на фоне большй интоксикации, свойственной пациенту, которому давно пора на диализ, который сознательно оттягивается.

Если Preemptive Transplantation выполняется на фоне СКФ не достигшей 15 мл/мин - результат значительно лучше при прочих равных условиях, а если еще это родственная трансплантация, то это вообще - супер...

 
olya_89
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 231
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tabaki пишу Вам! Не в обиду но у Вас что то с головой!? Я новая на форуме , его даже ещё не дочитала, но после пятого вашего поста, я в шоке! С такими жизнеными позициями действительно долго не протянешь!!!!!!!


Отзовитесь кто делал пересадку Liza18@ukr.net
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (olya_89)
tabaki пишу Вам! Не в обиду но у Вас что то с головой!?
ему давно запрещен доступ на форум. Правда, в качестве гостя он регулярно читает многие материалы.
 
Lera2609
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 233
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я полностью за опирацию! Когда я была на гемодиализе это были самые страшные для меня пол года....Я похудела на 10 кг. Чесалась у меня всё тело не успевала заживать. давление на диализе постоянно поднималась 260 и ничем не сбивалась, только как меня отключали резко падало 90/40... Для меня это был ад....
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 234
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Lera2609)
это были самые страшные для меня пол года....Я похудела на 10 кг. Чесалась у меня всё тело не успевала заживать. давление на диализе постоянно поднималась 260 и ничем не сбивалась, только как меня отключали резко падало 90/40... Для меня это был ад....

Яркий пример очень плохо диализа, скорее всего неадекватного и на грязной воде.
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:35 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote

Яркий пример очень плохо диализа, скорее всего неадекватного и на грязной воде.

Igor22, ты озвучил мои мысли :-)). Как только прочитал пост (Lera2609), сразу так и подумала.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 236
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Оля, давно заметил, что мы с тобой часто одинаково мыслим)
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, лотерея это. Особенно в России, когда часто толком и не обследуют. Почему я на это пошла? Спросите что-нибудь полегче smile . А коротко - диализ надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nichipor3
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (2010)
Люди, лотерея это. Особенно в России, когда часто толком и не обследуют.

Почему я 10 лет не пересаживаюсь? Ничего, никогда не выигрывал в лотерею существенного, да и сама лотерея предполагает выгоду организатору, Я часто задумываюсь, а был бы я сейчас так же относительно бодр и весел, если бы пересадился 10 лет назад? Хоть на ГД всякое бывало, 2 реанимации, куча всяких проблем из-за некачественного диализа, гепатит В и т. д., но основная часть из всего времени вполне сносно, надеюсь такими темпами еще не один раз по 10. К слову о бардаке, аппараты
у нас ALTIN настолько старенькие и залатанные, что сегодня по соседству долго пахло горелой пластмассой, потом повалил дым.
Quote (2010)
Особенно в России
бардак что на диализе, что с подбором и пересадкой. И в заключении процитирую известного трансплантолога:"Я за родственные пересадки", но где ж их взять..


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Вторник, 23.03.2010, 22:26
 
Николай
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (nichipor3)
у нас ALTIN

О...Это что-то с чем-то. У нас тоже 3 таких долгожителя остались, на ладан дышат..Ультрафильтрация на нем - это как американские горки.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:36 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тоже никогда в лотерею не везло, посмотрим, как теперь....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024