Воскресенье, 05.05.2024, 09:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:17 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да ни чего в том и дело и не говорит, я посмотрела анализы за последние 2 года, так там постоянно так? А что значит низкопуриновая диета? Напишите, я буду придерживаться? Это страшно, что у меня так?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:37 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ирина1978, Я же не врач. Я в теме, потому что у мужа подагра. Может такой уровень мочевой кислоты - норма для пересаженных, хотя обычному человеку уже выставляли бы подагру. Насколько я знаю, после пересадки все равно желательно придерживаться этой самой низкопуриновой диеты - это означает не есть много пищи с большим количеством пуриновых оснований. А конкретно:
исключить мясные и рыбные бульоны (особенно наваристые)
ограничивать мясо и рыбу, есть отварные
исключить пищу из субпродуктов (печень почки, легкие. сердце и изделия из них - соответственно ограничить или исключить колбасу)
из овощей - исключить шпинат и щавель, ограничивать помидоры.
Вот то, что помню. Можно еще поискать в интернете и спросить тех. кто после пересадки. по-моему на старом форуме была тема про питание после пересадки. По крайней мере, что-то об этом писали. Сейчас старый форум работает
Нашла тему на старом форуме http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=577


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 19.06.2008, 16:41
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:50 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Natali, у меня в крови такая высокая, я просто прочитала, что и в моче бывает, мы про кровь говорим? А симптомы подагры я почитала, очень на мои похоже, а вообще это страшная болезнь?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:05 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня как раз направление к ревматологу, болят и воспаляются суставы на пальцах на руках и на ногах, и в коленках бывает.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:07 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Natali, спасибо вам, сажус на низкопуриновую диету, я между прочем замечала, что когда посижу там на салатах скажем, мне легче с ногами становилось.
А как насчет клюквы? Ее можно или нельзя?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Четверг, 19.06.2008, 17:09
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:08 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ирина1978, поговорите с лечащим врачом. Подагра - это нарушение обмена, хорошо корректируется диетой, но, может, такие показатели мочевой кислоты для Вас - норма. Не стоит пугаться заранее.
Quote (Ирина1978)
мы про кровь говорим?

Про кровь (биохимия)
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:10 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
У меня как раз направление к ревматологу

Ну вот ревматолог все и расскажет. Благо это его профиль.

 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:12 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Нет, в том то и дело, что у меня очень болят суставы, вот недавно только прекратили воспалять 2 больших пальца на ногах, жуть как болели. И направление к ревматологу, я его прямо в открытую спрашу. А то они видишь ли причину найти не могут... Конечно у меня не нормальная мочевая кислота.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:21 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
А как насчет клюквы?

Насчет клюквы к сожалению не помню. Еще много пуринов в бобовых, но зато там много растительного белка, а белок пересаженным очень даже рекомендуют smile
Еще не пейте всяких там газированных кол и пепси и вообще ничего из этой гадости.
Ирина1978, многие болезни суставов похожи друг на друга по симптоматике. Определенно что-то сможет сказать ТОЛЬКО врач. Но обратите его внимание на уровень мочевой кислоты


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 19.06.2008, 17:22
 
Mari
Дата: Четверг, 19.06.2008, 17:54 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, а я спокойно ем зеленый борщ со щавелем, и даже замораживаю на зиму. Есть одна маленькая хитрость. Надо есть или заготавливать щавель весной и в начале лета, в это время у негомаленикая концентрация щавелевой кислоты, а к концу лета щавелевая кислота в щавеле накапливается в большом количестве.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Четверг, 19.06.2008, 18:34 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Mari, спасибо за ценную информацию. Обязательно воспользуюсь.
Quote (Natali)
Еще не пейте всяких там газированных кол и пепси и вообще ничего из этой гадости.

Я и до пересадки эти напитки старалась не употреблять, только обычную воду газированную да ещё очень холодную пила, а вот после пересадки вообще не пью и не хочется ни колы, ни фанты. А воду теперь пью негазированную и не очень холодную. С газом мне стала она невкусная smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 18:41 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Оля)
А воду теперь пью негазированную и не очень холодную. С газом мне стала она невкусная

Организм мудр biggrin

 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:32 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Только что от ревматолога, уже сделали снимки, у меня подагра. Как я и думала. На диету, запретили мясо и рыбу, только куриную грудку можно. сосиски, колбасы, ничего такого нельзя.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:33 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А ведь давно у меня мочевая кислота была высокая, а врачи внимания не обращали, пока сама не ткнула пальцем, так можно былобы, если раньше избежать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:40 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ирина1978, не переживайте. если еще нет деформации суставов (а я думаю, что нет) при соблюдении диеты ВЫ сможете держать все под контролем.
Еще нельзя, помимо того, что уже перечислено:
виноград и все продукты из него - сок, виноградные вина, коньяк
любой алкоголь может провоцировать приступы подагры
сыр
Если что еще вспомню - напишу. Ведущему вас нефрологу надо сказать о выставленном диагнозе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024