Пятница, 26.04.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 08:09 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Насчет секса не торопись, лучше подождать. Чем меньше напрежение тем лучше

Что именно нельзя напрягать?
Напряжение-то можно сбросить?? Как ни будь так...

Неорал я пью в 8 утра и вечера заедаю не жирным творогом.

Как обезопаситься от "принесенной заразы? Жена ехала в общественном транспорте, она не заболела, но может нести на себе микробы.



Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Вторник, 17.06.2008, 08:37 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрюшка, мы сделали проще. В прихожей муж сделал кварц (котторый не мешает человеку). Пока кто-то заходит и раздевается, кварц убивает микробы, эффективно особенно во время эпидемий гриппа...


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 09:10 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
интересная идея... наверно что-то готовое продается. Ни кто не видел?


Мои фото на Flickr
 
Оля
Дата: Вторник, 17.06.2008, 09:41 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Андрюшка, жирную пищу есть нельзя, особенно животные жиры, потому что это чревато высоким холестирином, что не есть гут для сосудов в целом и для сосудов почки в частности.
Диету соблюдать нужно, ограничивать сахар, соль, копчёное-жареное, если не хочешь сильно растолстеть - то и хлеб, макароны, картофель. Беречься от инфекций, стараться поменьше бывать в людных местах, а если такая необходимость есть - одевать маску. В семье абсолютно нормальный образ жизни, только и родным нужно беречься от простуд.
Отдых. Тут всё индивидуально, по самочувствию. У меня 10 месяцев после пересадки. За это время я успела побывать в Карпатах на горнолыжном курорте, на Кубе, в автомобильном туре по Закарпатью, в Питере, а вот сейчас собираюсь в Германию и Италию. Так что качество жизни после пересадки несравнимо лучше, чем на диализе!
Удачи!


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 17.06.2008, 09:48
 
Mari
Дата: Вторник, 17.06.2008, 10:29 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Андрюшка)
Ни кто не видел?

Поспрашивай в магазинах "медтехника для дома", там должны продаваться Дезар разных видов (это закрытый кварц его используют в палатах).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 17.06.2008, 10:29
 
Ксения
Дата: Вторник, 17.06.2008, 11:13 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня есть кварцевая лампа, специальная для дома, в медтехнике покупали сразу после пересадки. Очень удобная и нужная вещь. периодически кварцую дома помещения, особеннно зимой.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
old_Tom
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:51 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Naasory)
2 ПОЧЕМУ при длительном приеме циклоспорина с нормальной функцией почек - он должен нарастать?
3. Жир не всегда ведь обвалакивает желудок, с утра ведь на "пустой желудок" - его нет. Можно утром выпить неорал, в обед съесть жирного, к вечеру жир с желудка пропадет - и вечером выпить ещё неорал

2. Если бы я был с нормальной функцией ПОЧЕК , то НЕ знал бы об этом сайте...
3. На "пустой желудок" не принимаю ни одного лекарства. Даже первое, что принимаю - метипред, и то заедаю кашей или йогуртом ( в 52й видел, как больные закатывают его в хлебный шарик).
3.1. к вечеру жир с желудка пропадет, весь вопрос КУДА? Если информации на этом сайте мало, то можно вернуться немного назад: http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2....408705c

а если нет пророка в своем отечестве:
http://www.medportal.kz/gastro/026.htm см. вопрос 21.

И самое главное: ВО ВСЁМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ! Приятного аппетита biggrin

 
Оля
Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:05 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
old_chainik,
Quote (old_chainik)
И самое главное: ВО ВСЁМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!
Золотые слова! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 17.06.2008, 14:05
 
VredinkA
Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:05 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Андрюшка, хорошая темка,молодец smile
Всем огромное человеческое спасибо за ответы. все запротоколировала. Дневник начала вести, спасибо Мари, она мне сама позвонила!!!
позвонила в "медтехнику", заказала УФО лампу, сказали будет в пятницу. цена в пределах разумного:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Mari, спасибо,очень ценные советы,я тоже всё записываюсь-готовлюсь... smile

VredinkA, я очень жду твой рассказ,очень... smile



Сообщение отредактировал Ангела - Вторник, 17.06.2008, 14:23
 
Naasory
Дата: Вторник, 17.06.2008, 19:56 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (old_chainik)
2. Если бы я был с нормальной функцией ПОЧЕК , то НЕ знал бы об этом сайте...

Я с нормальной - но знаю. Мне врач в 52 объяснила, на вопрос "Как часто мне сдавать кровь на концентрацию циклоспорина в крови?" она ответила: "Можешь раз в 4-5 месяцев", я спросила "А чо так редко?" она сказала: "Ну у тебя же фукнция почек нормальная - можешь часто не измерять концентрацию циклоспорина" smile И я теперь думаю, обманула она меня или нет smile Когда сдавлала раньше - цилкоспорин всегда в крови был 180-190. Вроде не накапливается.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 19:57 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (VredinkA)
УФО лампу, сказали будет в пятницу. цена в пределах разумного:)

Ну наверно лампы бывают разные и пределы у всех разные smile


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:15 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Андрюшка)
ограничивать сахар

На сколько? Ну что можно съесть в день


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:35 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мне трансплантолог разрешал есть мед, а сахар и пр. сладости запрещал. Под запрет попал и майонез (Я его по жизни не люблю), и кетчуп.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:39 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Mari)
Под запрет попал и майонез (Я его по жизни не люблю), и кетчуп

это наверно для печени


Мои фото на Flickr
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024