Воскресенье, 05.05.2024, 00:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
Андрюшка
Дата: Среда, 18.06.2008, 16:26 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Оля)
Ты сдаёшь с-3

завтра буду сдавать первый раз. а так обычно с-0 и с-2. Врач сказала хочет смотреть


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 20:40 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
Дима томаты перец красный шоколад - повышают мочевую кислоту, которая и без того высоковата из-за Селсепта или Майфортика

все индивидуально ,я это все ем и мочевая кислота в порядке. Единственный скачок был когда переел шашлыка biggrin


 
Ирина1978
Дата: Среда, 18.06.2008, 20:49 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, у меня повышенная мочевая кислота, и я как то не обращала на нее внимание ни разу, а вот недавно что то обратила, посмотрела анализы за последние два года, она там все время высокая, врач сказала не страшно, пить больше воды, да я и так пью достаточно, а мясо я люблю , не могу без него, что мне делать, только убирать мясное из рациона?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 20:58 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ирина1978)
только убирать мясное из рациона?

Нет, на мочевую кислоту влияет, жирное жаренное мясо в больших колличествах вместе в кетчупом.( ИМХО) Я мясо любю, хотя бывает, что неделями не ем его. За почти 4 года повышение было лишь после хорошей гулянки, провожали челвоека в долгую командироку, перебрал шашлыка и т оповышение на 20 пунктов от нормы.



 
Ирина1978
Дата: Среда, 18.06.2008, 21:06 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
нет, у меня на 3 пункта, но у нас и норма 2-6, а у меня 9, 3. Это много? Но я не в больших каличествах и не жирное употребляю, вареное там, ну иногда на костре, но не жирное. Во сновном курицу без кожуры, иногда поджарю ляжку на подсолнечном масле, тоже без кожуры и без сильной поджарки.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
old_Tom
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:31 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Оля)
в 9 и 21 - можешь спокойно перейти на это время.

Мы все 2 раза в год переходим на час туда-сюда
Quote (Оля)
после пересадки мои гастрономические пристрастия очень сильно изменились.

Quote (Оля)
к рыбе была безразлична, а теперь без рыбы жить не могу.

Это что, у всех такое? Я к селёдке был абсолютно равнодушен (может и за рыбу её не считал), а теперь - не могу проёти мимо, особенно зимой. Летом, в основном, на окрошке, салатах со своего участка (микро "аптечный огород" biggrin ). Ем кастрюлями - трава она и есть трава, а щавель пришлось выкорчевать, т.к. зеленый борщ (первая весенняя еда) запретили sad .
 
Оля
Дата: Четверг, 19.06.2008, 11:44 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
old_chainik, не знаю насчёт всех, но практически все мои знакомые после пересадки присели на рыбу, даже те, кто её практически вообще не ел smile Я зимой тоже мимо селёдки не могла пройти спокойно, теперь попустило biggrin
Quote (old_chainik)
зеленый борщ (первая весенняя еда) запретили
я тоже страдаю от этого, своим готовлю, а сама слюной захлёбываюсь...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:00 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Толя, щавлевая кислота очень агрессивна для почки


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:38 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Уровень мочевой кислоты, кстати, кроме мяса, поднимают все бобовые (горошек, фасоль. бобы), щавель шпинат, помидорами тоже лучше не злоупотреблять.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:51 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
А я любитель на завтрак : копченая колбаса,томатный сок,пюре картофельное и хлеб.

biggrin А что с мочевой кислотой у Вас?
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:10 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
А я и не знаю,что с ней. Мне врачи если что плохо говорят,что.Про мочевую кислоту не говорили.

Ну, значит, у Вас этой проблемы нет smile
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:50 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
Давайте на ты. ОК ?

Да запросто smile
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:06 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
Кстати а от чего она может быть большой ? от капченой колбасы с черным перцем или от томатного сока ?

Вообще-то больше от неправильного обмена smile . Но у пересаженных, видимо, свои причины. Может проблема связана с иммуносупрессорами, может с тем, что почка все-таки не родная. В любом случае, если уровень мочевой кислоты выше нормы, лучше избегать ( или ограничивать количество) пищи с высоким содержанием пуринов (в твоем случае это и томатный сок и копченая колбаса). Правда, возможно, в Германии в колбасе меньше субпродуктов, чем в России biggrin .
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:56 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Скажите, если норма 2-6 мочевая кислота, а у меня 9,3. это очень много?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:14 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
Скажите, если норма 2-6 мочевая кислота, а у меня 9,3. это очень много?

В полтора раза biggrin А что говорит по этому поводу лечащий врач? Не пора на низкопуриновую диету?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024