Суббота, 18.05.2024, 15:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:49 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Хорошо, спасибо, сейчас все запишу,. На ноге появилась небольшая шишка около пальца большого, врач сказала, что если буду все правильно делать, то уйдет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:50 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А вообще есть деформация костей. Сама вижу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:53 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
врач сказала, что если буду все правильно делать, то уйдет.

Вполне может уйти, но на это потребуется время. Кстати, мясо и рыбу отварные понемногу все-таки можно, хотя пока не снизите уровень мочевой кислоты, и, если найдете, что есть smile , лучше на время отказаться. Бобовые (горошек, фасоль, бобы) будут хуже.


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 19.06.2008, 21:54
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:57 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, тяжело мне будет, я мясная душа.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:04 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
А вообще есть деформация костей. Сама вижу.

Ирина1978, у мужа на диализе, когда прошли приступы подагры, постепенно рассосались все уплотнения на суставах и шишки. Сейчас Вам самой сложно с перепугу оценить уровень деформации суставов (если она есть). Займитесь диетой, тем более, что не так просто будет найти то. что можно есть(помню по своему опыту smile ), а там будет видно, что и как.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:16 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
а я и вправду не знаю что есть, вот сижу и думаю. Яйца. молочное, кортошку, рис, салаты овощные, можно?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:26 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Он сказал что нельзя, исключить мясо красное, немного можно куриного белого, рыбу исключить, ну если только чучуть всовсем, соленую рыбо вообще нельзя, алкоголь вообще нельзя, внутренние потроха мясные вообще нельзя, икру рыбную категорически нельзя, даже думать про нее. Это то что сказал врач, а за остальным к диетологу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:28 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
я в интернете не могу найти ничего про низкопуриновую диету.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:29 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ирина1978)
а я и вправду не знаю что есть, вот сижу и думаю. Яйца. молочное, кортошку, рис, салаты овощные, можно?

Яйца - нет (желток). Проблема еще заключается в том, что после пересадки белок нужен, поэтому диету надо согласовывать с нефрологом или трансплантологом, выяснить, сколько надо белка и в каком виде его есть. Картошку, рис. салаты, если нет проблем с калием, конечно, можно. С молочными продуктами надо уточнять у врача.

 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:37 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
С калием нет, но белок, он сказал кусочек куринной грудки можно. Мне можно было есть все со стороны нефролога, теперь вот ревматолог ставит диету, я думаю что окончательно напишет что можно диетолог, чтобы хорошо для почки и для подагры.
Quote (Толя)
Ирина1978, Ну Ирина ты поняла сдеся лучшие диетологи собрались.Они на себе все перенесли !

Я в этом даже не сомневаюсь, с помощью этого сайта, я обратила на свой анализ мочевой кислоты, а врачам помоему до нее пофигум было. И диагноз сама себе уже выставила, а ноги ведь не первый год болят, а причину найти не могли, вот сегодня четвертый раз у ревматолога была и вскользь подсказала, так быстро на снимки и подтвердилось, вот так. Сам себя не полечишь, никто не полечит!!!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:43 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ирина1978, это все грехи узкой специализации - каждый врач обращает внимание на свои показатели.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:00 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
http://www.evdokimenko.ru/article18.htm Нашла, очень хорошая статья, тут и признаки подагры и что можно, а что нельзя.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:01 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мне врач сказал, что эта проблемма многих, кто пьет циклоспорин. Ревматолог сказал.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:09 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я до сегодняшнего дня тоже не знала. Ноги болели, суставы воспалялись, а причину найти не могли.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Четверг, 19.06.2008, 23:09
 
VredinkA
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:11 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Оля, спасибо, успокоила smile а про вечер я думала надо кушать. я не хочу, а заставляла себя. я в 19 час ужинаю обычно, а в 23 были таблетки. сначала перенесла на 22 часа, все равно поздно, вот в 21 в самое то. Завтра накуплю йогуртов тогда. там после ужина 2 часа всего будет, нормально. а то поем и тяжко. я не говорю, что я наедаюсь, но ела же.

пристрастия так же, как у тебя! мяса не хочу, пирожков не хочу, соков не хочу! а раньше обожала все это. странно все так и здорово! черешня пошла у нас, вчера грамм 200 навернула:) вкуусно! завтра муж обещал клубнику купить:) со сметанкой можно? без сахара канешна.
а как на счет заменителя сахара? в кофе например. я раньше утро без кофе не представляла, а теперь как-то так...есть дак есть, нет дак и ладно:)



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024