Четверг, 25.04.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
old_Tom
Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:40 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Naasory, всё сугубо индивидуально и по УКАЗАНИЮ ВРАЧА! Это железное правило на форуме и в жизни. Не надо сомневаться в своём враче, а если сомневаешься - перейди к другому. Концентрацию сейчас (почти 6 лет после пересадки) проверяю 2 раза в год + по необходимости (изменение дозировки/лекарств, обострение, простуда и т.д.). В итоге получается почти 1 раз в квартал (3-4 раза в год), т.е. получается примерно как и у тебя, да и у многих наверное так. Концентрация с0 ~ от 100 до 120. Концентрация зависит от множества факторов, а чтобы освежить память надо перечитать кое-что здесь на форуме. Главное, НЕ ПАНИКУЙ! Успехов тебе!
 
VredinkA
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:41 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я тоже майонез люблю, но нельзя значит нельзя. а еще томатный сок нельзя я так думаю., тоже из-за печени.жалко что макароны надо исключить:( я их люблю:)))
Дневничок веду исправно, кстати очень удобно даже для себя лично, помогает контролировать обжорство:)
пришлось перестроить график жизни сразу.я сова, но пить таблетки в 12 ночи, это значит надо кушать в 12 ночи...неее...теперь встаю по будильнику в 8 утра и пошла работа:) таблетки пью в 10 и 22 часа.
вчера на завтрак каша манная, без масла и сахара...я была такая голодная, что стрескала в лет тарелку smile и это в 9 утра! такого не было раньше.
на обед суп овощной с фрикадельками, мясо с рисом и вощами, молоко, яблоко.
на 1 ужин smile где-то в 18 час доели мясо с рисом,
а на второй(перед приемом таблеток) в 22 часа салат из курицы, горошка, немного картофеля и морковь., со сметаной.
вместо хлеба ржаные сухарики. в течении дня 4 бутылочки по 0,5 л воды, чай, молоко.....в общей сложности жидкости выпила 2600, выделила 2350.давление 130/80 пульс от88 до 95.покалывает ступни:))
люди, это нормально?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:45 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
хотелось бы перенести прием таблеток на 9 и 21 час, можно принять на час раньше и дальше продолжать? хочу вечером просто пораньше пить, а то на ночь наемся и тяжело, а на пустой желудок низя sad


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:50 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

На мой взгляд - все обычно, но я не трансплантолог....
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:55 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Насчет таблеток: первое время тоже пил с утра до ночи.Но потом постепенно врачи перевели на 21.30 и 22.00 прием таблеток.


 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:56 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Насчет томатного сока запретов не знал, пью его с удовольствием. А вот с мучным первое время и правда надо повременить


 
Naasory
Дата: Среда, 18.06.2008, 06:58 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (VredinkA)
а то на ночь наемся и тяжело, а на пустой желудок низя
Наташ, на "пустой желудок нельзя" - это же не значит, что надо объедаться. Достаточно наверное пару ложек каши, или пол стакана киселя.
 
Андрюшка
Дата: Среда, 18.06.2008, 07:16 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
у меня таблетки сейчас в 8, 9, 12-30, 17, 19,20. В 8 и 20 неорал, я заедаю творогом(твердый+жидкий=200грамм). 9 завтрак больничный, 12-30 обед, 17 ужин. в 19 привозят второй ужин...


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 18.06.2008, 07:19 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Naasory)
это же не значит, что надо объедаться

Правильно, достаточно съесть активию( простую) данная вещь очень рекомендуется( но без добавок)



 
Ксения
Дата: Среда, 18.06.2008, 07:39 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я, честно сознаюсь, иногда вечером не ем. Ну не могу я себя заставить... Но я думаю, что если я поела в 7 вечера последний раз-это считается не на голодный желудок biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Mari
Дата: Среда, 18.06.2008, 07:45 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Насчет томатного сока запретов не знал, пью его с удовольствием.

Дима томаты перец красный шоколад - повышают мочевую кислоту, которая и без того высоковата из-за Селсепта или Майфортика.

Quote (VredinkA)
жалко что макароны надо исключить:(

Наташа, я спокойно ела макароны ( но только из твердых сортов пшеницы) и рисовую лапшу, гречневые макароны, врач не запрещал.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Среда, 18.06.2008, 08:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

VredinkA, всё про себя записывай,будешь потом меня консультировать... smile
...всё так сложно...оооохх... sad
 
Оля
Дата: Среда, 18.06.2008, 11:47 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, если тебе удобнее пить таблетки в 9 и 21 - можешь спокойно перейти на это время. Главное, чтобы интервал между приёмами неорала был 12 часов. И ещё такой важный момент, поскольку ты будешь сдавать анализы на концентрацию циклоспорина не у себя в городе, ты до 9 утра успеешь доехать до лаборатории? Ведь с-0 нужно будет сдавать в 9.00.
Что касается питания. Кушаешь ты правильные продукты. Со временем, когда снизят дозу метипреда, аппетит поутихнет, я так думаю, что есть будешь меньше. Я первое время питалась примерно так же, только картофель и манную кашу не ела. А потом стала есть гораздо меньше.
Томатный сок я, как и Дима, пью, но редко, до опрации я его просто обожала, а после он мне стал не так нравиться. Иногда ем салаты с майонезом, но тоже редко. Вообще после пересадки мои гастрономические пристрастия очень сильно изменились. Простая, низкокалорийная "правильная" пища мне нравится больше чем разные копчённо-жаренные изыски. Раньше я вообще не ела морепродукты, а к рыбе была безразлична, а теперь без рыбы жить не могу. Ты таких перемен в себе не замечаешь? smile
А вечером перед приёмом таблеток действительно можешь съедать какой-нибудь лёгкий йогурт или киселя попить.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 18.06.2008, 11:56
 
Андрюшка
Дата: Среда, 18.06.2008, 15:09 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Оля)
Ведь с-0 нужно будет сдавать в 9.00

Я сдаю 0 за час до еды. 2 через два часа после, 3 через три часа... Мне так сказала врач, так и сдаю.

Удалили стент сегодня. Спросил про половую жизнь, сказали как будешь спокойно без боли мочиться, так можешь и начинать smile Так что три месяца это сказки smile



Мои фото на Flickr
 
Оля
Дата: Среда, 18.06.2008, 15:56 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Андрюшка)
Я сдаю 0 за час до еды. 2 через два часа после, 3 через три часа... Мне так сказала врач, так и сдаю.

Ты сдаёшь с-3? Я никогда не сдавала на концентрацию через 3 часа после приёма медикаментов. Первые месяцы после пересадки сдавала с-0 и с-2, теперь только с-0. Возможно в каждой клинике своя методика. Да и срок после пересадки у тебя пока очень маленький, в стационаре всегда чаще и больше всяких анализов делают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024