Четверг, 02.05.2024, 08:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
t0lsty
Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:47 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (bear232)
Здравствуйте, а я вот последне время все чаще задумываюсь о пересадке почки.Сказывается зависимость от диализа: подъем 6 утра , 100 км в одну сторону, и 4,5 на диализе и 100 км назад домой.Весной, летом еще ничего, а вот зимой: снег, стужа,мороз, либо дождливой осенью (все...). Надо только год подождать: сына выучить, а потом можно заняться собой.

Если решились - то лучше не тянуть, т.к. не известно сколько ждать придется..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:48 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (lyym)
А муж -трусит smile

После того, как меньше чем за год у нас в диализном зале умерли двое, последние сомнения как-то сами собой отпали...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:22 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
При нынешнем состоянии диализной техники в нормально оснащенных центрах недавно начавшие ГД б-ные умирают (если нет "дополнительных" причин типа онкологии и т.п.) либо по собственной глупости, например, от несоблюдения элементарных требований по калию и воде, либо по причине недостаточного профессионализма персонала. В любом случае причины неприятностей на диализе в первые лет 10, по крайней мере, у большинства неплохо поддаются устранению (при наличии желания, конечно). Пересадка же мало того, что это операция - само по себе риск, повезет/не повезет - так и после пересадки тоже во многом приходится полагаться только на везение. Многие не решаются сыграть в рулетку.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 08.10.2010, 23:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:25 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
При нынешнем состоянии диализной техники в нормально оснащенных центрах недавно начавшие ГД б-ные умирают (если нет "дополнительных" причин типа онкологии и т.п.) либо по собственной глупости, например, от несоблюдения элементарных требований по калию и воде, либо по причине недостаточного профессионализма персонала.
это не так.
Quote (Vasiliy)
и после пересадки тоже во многом приходится полагаться только на везение.
это тоже не так. Хотя везение нужно всем.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.10.2010, 00:21 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
это не так.
Мне кажется, я понимаю, о чем пишет Vasiliy. Если пациент чувствует, что на диализе его жизни ничего особо не угрожает, если он готов мириться с ограничениями, которые накладывает на него диализ, с какой стати он станет рисковать? А если пациент на ГД плохо себя чувствует, если он не доверяет врачам или вообще боится медперсонала, если он ничего не понимает в диализе или понимает, но не может повлиять на режим процедуры (сам не контролирует и врачам не доверяет), тогда человек выбирает пересадку. Кстати, слышал, Томилина говорила, что в МДЦ места не освобождаются, что это потому, что Шило плохо агитацию за пересадку ведет. А по-моему это как раз и значит, что диализ там хороший: смертность низкая, на пересадку не бегут..
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.10.2010, 00:33 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И так и не так. Очень много зависит от психологических особенностей личности пациента. Бывает и часто бывает, что хотя человек чувствует себя на диализе хорошо, не боится медперсонала, доверяет врачам. однако тяготится неавтонмностью и зависимостью от процесса. Такие люди уходят на пересадку и часто начинают тяготиться режимом иммуносупрессии. Василий опять возводит свое субъективное мнение в степень объективного и всеобщего закона.
Quote (binnick)
Шило плохо агитацию за пересадку ведет
я считаю, что никакой агитации вести нельзя, неэтично это. Рассказать все за и против нужно, а вот агитацию вести нельзя. Убедишь пациента идти на трансплантацию, а тут у него осложнения.. или убедишь оставаться на диализе, а вдруг о шанс свой пропустит. Нет, ациент сам должен принимать решения, свободно, на основе всесторонней информации
 
2010
Дата: Суббота, 09.10.2010, 01:38 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
Бывает и часто бывает, что хотя человек чувствует себя на диализе хорошо, не боится медперсонала, доверяет врачам. однако тяготится неавтонмностью и зависимостью от процесса. Такие люди уходят на пересадку

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас пока чувствую себя не особо лучше, чем на диализе (если не считать того, что нет гип постоянных, а слабость все равно есть, надеюсь, что будет лучше). Но вот это вот - никуда спонтанно не поехать, вечно эти проблемы договориться о диализе, все время туда ездить....правильно, зависимость!!!!!! И умирают на диализе тоже....
Рискну высказать свое частное мнение. Если Бог решил человека убрать - уберет - будь он на диализе, после пересадки или вообще здоров. Если решил оставить - оставит.....в любом виде. Так что надо делать то, к чему душа лежит больше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Суббота, 09.10.2010, 02:00 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
искну высказать свое частное мнение. Если Бог решил человека убрать - уберет - будь он на диализе, после пересадки или вообще здоров.

Если посчитать Ваши религиозные вставки, то это давно тянет на замечание о несоблюдении правил форума
 
Sirena
Дата: Суббота, 09.10.2010, 05:13 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Quote (Николай)
А новичкам хочется пожелать, прежде чем писать громкие посты, для начала, лучше почитать форум или хотя бы разделы по теме

Вы что думаете что зайдя на этот сайт я впервые прочитала мысли людей находящихся на диализе и после трансплантации???

Я болею 20 лет и, поверьте, видела и знаю немало, поэтому и говорю. Конечно у каждого свое мнение, но я опираюсь на слова, сказанные мне диализниками.Уверенна,большая часть, несмотря на риск, хотела бы пойти на пересадку.Хотя повторюсь, это мое субъективное мнение и его никому не навязываю.

 
k5vtr
Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:04 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Я был на ПД, затем пересадка и сейчас на ГД. Я в списке на пересадку, но до сих пор не решил, что отвечу если позвонят и позовут. Телефон всегда со мной и каждый звонок может быть вызов. Думаю откажусь, но из списка не снимаюсь. Сложно это и не однозначно.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:03 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, перечитала правила, долго протирала глаза (сама удивилась) - НЕТ там упоминания про религию... Зато есть вот это: 4.1 Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
4.3 Обсуждение действий администрации, а так же жалобы, размещенные в несоответствующем форуме подлежат удалению и рассматриваться не будут .
Так что - отвечаю Вам прямо в теме в последний раз..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:00 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lyym)
На пересадку, в основном, стремятся те, кто устал от диализа или кто его плохо переносит

Не знаю, ничего этого не было. Просто - НЕ-свобода. И желание пересадиться возникло, как только сказали, что будут делать ПД. То есть я его еще не начала, но отправила мужа в Центр трансплантации, чтобы узнать, какие документы и исследования нужны для пересадки. Почему-то у меня не было вообще никаких сомнений, делать или не делать. У нас на форуме есть примеры неудачных пересадок, но после которых люди всё равно идут на следующие.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:44 | Сообщение # 133
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Мелисса)
У нас на форуме есть примеры неудачных пересадок, но после которых люди всё равно идут на следующие.

Это, можно сказать, не "неудачная пересадка", это скорее "меньше повезло", если успели убрать и назад на диализ СМОГ ВЕРНУТЬСЯ (это далеко не всегда случается). Вот мне например именно так: меньше повезло. А может и наоборот - больше biggrin :D biggrin
А что касается конкретно твоего случая, то, с моей точки зрения, чем ПД, то однозначно лучше рисковать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 09.10.2010, 17:46
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:50 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
У меня было три пересадки и сейчас я нахожусь на перитонеальном диализе.Но я хочу сказать немного о другом.Мне часто задают этот вопрос:Вот было три почки и что все отторглись?Типа,а был ли смысл пересаживаться вообще,если они отторгаются?Лично мне кажется,что отторжение трансплантата часто ведь зависи не от того что почка плохая,а от состояния самого оргнизма реципента и побочных факторов.Коротко могу назвать эти факторы в моём случае:В первой пересаке-почка была не моей группы и подходила по слабым антигенам,но я и не переносила ГД.Во второй пересадке были проблемы из-за аппендицита,а в-третьей,из-за гепатитов.Вот и получается,что отторжение было спровоцировано.На диализ было сложно морально возвращаться,но я твёрдо знала что будет следующая пересадка и поэтому старалась настраивать себя что диализ- это временно.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:54 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Вопрос к тем, у кого отторгся трансплантант и кто ждет второй (или третьей) пересадки.
Состояние после отторжения всегда сильно хуже, чем до операции? Свои почки (у кого была остаточная функция перед неудачной пересадкой) сохранились и функционируют -- хоть как-то? Второй-третий раз на очередь поставили без проблем? А сколько раз это можно делать?
Интересует ситуация в России.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024