Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:31 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фото контейнеров, пожалуйста...
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
У меня тоже есть контейнер, на 4 приема: утро, день, вечер, на ночь. Продавался вместе с тонометром. Потом сделаю фото.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:59 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lyym, Ну тут видишь Лен, риск выпить не из той коробки, как ты говоришь, спросонья. И их две. и они маленькие, хотя размер тут не угадаешь. Но тоже думаю, надо покупать, а то чехарда с этими приемами.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:14 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Интересно бы сделать такой контейнер чтобы напоминал время приема и разблокировался в этот момент
 
lyym
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:56 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Володь, но то что маленькие, наоборот удобно.Сунул в карман и иди куда хочешь..Крышки закрываются очень плотно. А риск ?
Это уж очень надо постараться, чтобы не увидеть время)))


.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:04 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
, хотя размер тут не угадаешь

маленькие...


.
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.08.2019, 15:25 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Это, можно сказать, не "неудачная пересадка", это скорее "меньше повезло", если успели убрать и назад на диализ СМОГ ВЕРНУТЬСЯ (это далеко не всегда случается).

Наверное так и есть.

Я пересаживался вместе с двумя женщинами: одной почку пересадили другой печень. .
лежали втроём в реанимации.

У меня немедленная работа трансплантанта, у женщины трансплантант почки не заработал. . Ей продолжили делать диализ, взяли биопсию. По биопсии точно не знаю, кажется ишемия почки.

через две недели у неё, убрали трансплантант и оставили в реанимации.
Понятия не имею какие возникли осложнения, но ещё дней через 10 она умерла.

У второй женщины с пересаженной печенью вроде всё более менее, видел её пару раз.

в июле было так в Ростовской РОКБ :

С 215 года,
пересажено 140 органов в ходе 139 трансплантаций: 88 – почек (в том числе одна в комплексе с поджелудочной железой), 40 – печени, 11 – сердца.

Точно не скажу, но вроде бы, по данным одного хирурга, из 140 пересадок 3 летальных случая, в ранний послеоперационный период,т.е пациенты после пересадки не были, выписаны и умерли в больнице.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 27.08.2019, 18:34
 
andego
Дата: Вторник, 27.08.2019, 18:35 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Я пересаживался вместе с двумя женщинами: одной почку пересадили другой печень. Один донор трёх органов.
лежали втроём в реанимации.

У меня немедленная работа трансплантанта, у женщины трансплантант почки не заработал. . Ей продолжили делать диализ, взяли биопсию. По биопсии точно не знаю, кажется ишемия почки.

через две недели у неё, убрали трансплантант и оставили в реанимации.
Понятия не имею какие возникли осложнения, но ещё дней через 10 она умерла.

У второй женщины с пересаженной печенью вроде всё более менее, видел её пару раз.

Все же трансплантация остаётся высокорискованным методом заместительной терапии,какие бы высокие проценты выживаемости не показывала статистика.Я думаю если пациент с ХПН хорошо переносит диализ,смирился с зависимостью от аппарата,все показатели стабильны долгое время,то возможно обойтись без пересадки.Ну если психологически и главное физиологически диализ даётся тяжело,нет стабильности,приносит больше проблем,то все же пересадка несмотря на риски единственная возможность скинуть оковы,почувствовать себя свободным от привязанности к аппарату,даже несмотря на осложнения связанные с агрессивной иммуносупрессией,если нет других методов избавиться от диализа.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.08.2019, 03:43 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
главное физиологически диализ даётся тяжело,нет стабильности,приносит больше проблем,

От так называемой "непереносимости диализа" бежать на пересадку? Решение как минимум очень странное.
Вся "непереносимость диализа" почти всегда имеет место от того, что диализные врачи не подобрали пациенту параметры его диализной процедуры. Ставят "среднестатистические" параметры, а когда какому-нибудь пациенту становится на диализе "непереносимо плохо", то начинают давать рекомендации по облегчению самочувствия (а иногда просто просят "потерпеть"). Но не пытаются устранить причину плохого самочувствия индивидуальным подбором параметров процедуры. Хотя нынешние аппараты и широкий ассортимент расходников позволяют индивидуализировать диализ в очень значительной степени.
Но что самое печальное - происходит это не от их лени, а от их непонимания!!! Выучили основные цифры из рекомендаций - и вот уже "диализный врач" готов к работе. А дефицит диализных врачей сейчас огромен (впрочем, не только диализных) - и вот результат: появляется понятие "непереносимость диализа".
А дальше человек с "непереносимостью диализа" уходит на пересадку, и (а такое бывает) после пересадки его самочувствие резко улучшается. И вот уже готов рассказчик своей "очень поучительной" истории о "непереносимости диализа" и чудодейственности пересадки. Понятно, что те, у кого судьба сложилась не столь удачно, как у такого пациента, иногда ему вообще ничего возразить уже не могут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.08.2019, 08:57 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Vasiliy ()
От так называемой "непереносимости диализа" бежать на пересадку? Решение как минимум очень странное.

Не могу сказать, что плохо переношу диализ. Да и попала в сложном состоянии, диализ приносил облегчение. Бывают эксцессы на диализе, купируются врачами. Но НЕСВОБОДА угнетает. Вот в чем непереносимость.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.08.2019, 16:50 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Обычно к несвободе за несколько лет привыкают, если неплохо человек себя чувствует на диализе. У большинства людей повседневная жизнь тоже не сильно отличается от рамок "дом - работа".
Психологически непереносимость это когда человек просто страшится идти на очередной диализ, потому что знает, что ему на диализе и/или после него станет очень плохо.
А относительно "привязи"... Ну, любое свое действие обычно человек взвешивает. Так и тут - да, диализ это ограничение свободы передвижения, но раз уж так сложилось со здоровьем, то что поделаешь. Ведь на другой чаше весов риск оказаться в роли той женщины, которую пересаживали вместе с Максимом (см.его пост выше). И каждый для себя только сам решает, стоит ли рисковать? Кто-то рискует, а кто-то по пословице от добра добра не ищет. Тем более, что сейчас есть возможность съездить в рамках нашей страны много в какие города, так как диализ появился много где, места перестали быть дефицитом, и диализ бесплатен. А если денег много, то и за рубеж можно съездить. Да, любая поездка для диализника сильно обременительнее, чем для "не привязанного к диализу" человека. Но тут уж от самого человека зависит, есть люди просто с неистребимой тягой к разного рода поездкам. Я знал одного диализного пациента из МОНИКИ, который был на диализе примерно с 1983 года, и в самом начале 2000-х он еще летал на охоту в тундру.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Среда, 28.08.2019, 17:52 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
От так называемой "непереносимости диализа" бежать на пересадку? Решение как минимум очень странное.
Вся "непереносимость диализа" почти всегда имеет место от того, что диализные врачи не подобрали пациенту параметры его диализной процедуры. Ставят "среднестатистические" параметры, а когда какому-нибудь пациенту становится на диализе "непереносимо плохо", то начинают давать рекомендации по облегчению самочувствия (а иногда просто просят "потерпеть"). Но не пытаются устранить причину плохого самочувствия индивидуальным подбором параметров процедуры. Хотя нынешние аппараты и широкий ассортимент расходников позволяют индивидуализировать диализ в очень значительной степени.

Все возможные варианты к улучшению самочувствия были предприняты(изменения в сторону повышения,понижения параметров бикарбоната,с глюкозой,без глюкозы,натрий верх-вниз, естественно кондуктивность,выставлять профиль по ультрафильтрации,понижение температуру и т.д и тому подобное).Ну не судьба подружиться с диализом,организм всячески не воспринимает его дружелюбным,с середины процедуры начинается активация РААС растет давление,головная боль(иногда),состояние выжатого лимона,упадок сил,в глазах туман.Все это проходит через 6-7часов,на следующий день уже все прекрасно,давление без лекарств 120/70 ну там плюс минус 5едениц,гемоглобин 124-135 из за потерь крови при отключениях нестабилен.Все другие микромакроэлементы в норме,это при том что не держу почти диету ,из лекарств пью через день Альфадол -Са с дозой0.25,курсами витамин К2 и фолиевую кислоту,с едой иногда,когда знаю что фосфора много с порошком карбоната кальция,это мясо,рыбу,яйца.После бессмысленной попытки подружиться с диализом,твердое убеждение это не мое,вера слабая что то придумают,ну или пересадка,хотя в последнее время читаю много негатива,связанную с иммуносупрессией,про осложнения,всякой бяки,которая пристает буквально на лету.
Цитата Мелисса ()
. Но НЕСВОБОДА угнетает. Вот в чем непереносимость.

А это самое основное,даже если находишь в себе силы потерпеть ради собственного здоровья с этим смириться вообще невозможно.

Цитата Vasiliy ()
Обычно к несвободе за несколько лет привыкают, если неплохо человек себя чувствует на диализе. У большинства людей повседневная жизнь тоже не сильно отличается от рамок "дом - работа".

Дом- работа это немного из другой оперы,все же это по собственному желанию,без принуждения,тем более если дружелюбная среда на работе,почти второй дом.

Цитата Vasiliy ()
Психологически непереносимость это когда человек просто страшится идти на очередной диализ, потому что знает, что ему на диализе и/или после него станет очень плохо.

Это прямо в точку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Владуха
Дата: Среда, 28.08.2019, 18:28 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну ограничение по поездкам разве что в формате отдыха с палаткой в горах. Все остальное вопрос только финансов.
С другой стороны, если единственная альтернатива-70 тыс. долл. пересадка в Беларуси, то тоже не бесплатно...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Среда, 28.08.2019, 18:29
 
fffas
Дата: Среда, 28.08.2019, 22:07 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Владуха ()
Ну ограничение по поездкам разве что в формате отдыха с палаткой в горах.

В свое время вполне конкретно рассматривал вопрос личного диализного аппарата . бу не так уж и дорог был , сейчас не знаю ...
Знаю у нас жил клиент с личным диализом на дому , но там тупо деньгами все решали .
 
Владуха
Дата: Среда, 28.08.2019, 22:26 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
И с ним в горы?)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024