Пятница, 17.05.2024, 05:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
Денисов
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:52 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
хороший подбор органа - это действительно очень важно, но это еще не все. Управление иммуносупресией, лечение осложнений на протяжении долгих лет и десятилетий - вот истинно высший пилотаж трансплантолога
Надеюсь, что про отрубленные руки Вы написали в фигуральном смысле... Конечно, люди должны бороться за свои права и если была доказана несправедливость, непрофессиональность или халатность, виновные должны быть наказаны. Но как? По Уголовному кодексу или по Гражданскому? Вот вопрос. У Вас как-то все смешалось.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 06.09.2008, 06:54 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Сова)
Ведь многие болезни возникают как поломка на энергетическом уровне...Я слышала про Норбекова, как он попал на диализ-был на нем какое-то время(сколько врать не буду) и востановил функцию почек.

Quote (Сова)
самое главное почка= проверка организма перед пересадкой. Остальное фигня

Quote (Сова)
Министерство здравоохранения должно вести статистику по пересаженным, и горе-докторам отрубать руки

Эх...почитаешь такое и хочется добавить - а некоторымм горе-пациентам отрубать головы - за ненадобностью и с целью экономии бюджетных средств biggrin
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 06.09.2008, 08:07 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
О(тчк)к(тчк),
+1!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
tufanova
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:39 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ludmila)
Наташа, есть и сторонники и противники пересадки. Среди противников, как правило, люди хорошо осведомлённые о том, какие последствия приходится расхлёбывать от приёма иммуносупрессоров и гормонов. Среди сторонников, как правило, те, кого чрезвычайно тяготит привязанность к диализному аппарату.

Интересно. А о последствиях самого диализа кто нибудь вспомнит? wacko
Всем итак понятно, что пересадка не панацея...
Когда же уже научатся выращивать новые органы. Наработки есть. Сама в данной области училась и работала.



Нежный Ангел
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 24.09.2008, 12:58 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (tufanova)
Когда же уже научатся выращивать новые органы
Произошла как-то авиакатастрофа над пустыней - выжили однорукий, одноглазый и диализник на инвалидной каляске. Делать нечего, решили выбираться - выбрали направление и двинулись. Шли-шли, вышли к чудесному оазису с озером посередине. Однорукий разбежался - плюх в воду - вылезает - бац, а у него новая рука. Одноглазый за ним - вылезает - бац- новый глаз. Вот и говорят они диализнику - давай тебя в озеро занесем! А тот отвечает - не надо, я сам заеду. Заезжает в озеро, выезжает - бац - новые покрышки...
 
SMITTT
Дата: Среда, 24.09.2008, 19:19 | Сообщение # 96
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
О(тчк)к(тчк), зачотно


 
Garfunkel
Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:16 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я проходил с пересаженной почкой 14 лет - с 1991 года до 2005. Моему донору было под 50, ударился в метро головой и умер. После операции ел что хотел, вообще никакой диеты не соблюдал. Самое страшное это острое отторжение. Сколько я этого насмотрелся - смерть от острого отторжения очень болезненная. А моя почка похороненная в гробике...недалеко от моего дома. biggrin


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Pringles
Дата: Суббота, 03.01.2009, 01:43 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Naasory)
в Москве м. Марьино есть аптека, там Сандиммун 100мг стоит примерно 6.500 руб., 50 мг, 3000 руб., а по 25 мг я не интересовалась

Марьино - я живу там biggrin
 
besT
Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:53 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные

Я вот тоже более 14 лет с пересаж.почкой проходил,с 1994года.Сейчас вот уже 5месяцев на диализе по полной.Но почка еще со мной,воду немного гонит ,и то хорошо.Конечно у пересадки и плюсы и мнусы есть,но плюсов на мой взгляд неизмеримо больше.Одна тока свобода чего стоит,потенция-дай бог такую здоровому.А диета-честно гря с почкой я даже забыл это слово)),и вспомнил тока счас на диализе.Вот буду ждать вторую пересадку.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:44 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
besT, Вай, оптимист! Так держать! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Вадим
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:39 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (besT)
Я вот тоже более 14 лет с пересаж.почкой проходил,с 1994года.

а какие препараты имуносупресии принемали на протижении этого времени? мне очень интересно!
 
Натали81
Дата: Среда, 21.01.2009, 11:43 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сова немного выше писала, что в МОНИКАХ беспредел...абсолютно согласна! Сама там подсаживалась, у меня всё в порядке. От организма тоже многое зависит! Она, мол, без диализов с "хорошими показателями"... а отдельные врачи утверждали, что ей надо вначале на диализ, с такими показателями... Но...видимо за деньги делают и так...
 
Sirena
Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:45 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Почитала и ужаснулась,как люди могут добравольно хотеть остаться на диализе??? Это же кошмар! Мне делали пересадку 16 лет назад в РДКБ,16 лет я прожила как нормальный человек,родила ребенка,работала,ездила везде.Из тех кто лежал со мной в отд.еще у одной девушки почке 19 лет,у другой,17,у 3й -15лет.Это я считаю хоошая статистика! Сейчас у меня не большие проблемы,но думаю еще поживу с этой почкой.Ну а вдруг что то сразу на вторую пересадку не задумываясь!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:59 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Сова)
МОНИКАХ страшно подсаживаться. Сажают, что попало, лишь бы содрать деньги.
сие противоречит нижеследующему
Quote (Сова)
отходил 18 лет с почкой, его оперировал Пасов Сергей Алексеевич.
так как Пасов работает в МОНИКИ
Quote (Сова)
Раньше почки сажали и ходили по 10-20 лет.
раньше это когда?
Quote (Сова)
Министерство здравоохранения должно вести статистику по пересаженным
вот это верно.
Quote (Сова)
горе-докторам отрубать руки
а кто будет решать кому рубить руки, Вы?
Quote (Сова)
Если государство будет оплачивать судебные иски за горе-докторов
Если это произойдет качество лечения ухудшиться, ведь государство будет платить за плохое лечение. Иски должны удовлетворять больницы и конкретные специалисты. Естественно, они должны быть застрахованы на этот случай.
 
Николай
Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:44 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Sirena)
Почитала и ужаснулась,как люди могут добравольно хотеть остаться на диализе???

Спокойней, спокойней.. Не надо делать больших и круглых глаз. Люди не "хотят добровольно оставаться на диализе", а, возможно, боятся оперативных вмешательств, и еще более страшного - наплевательского отношения в послеоперационный период: анализы, иммуносупрессия, хорошие специалисты (не беру кр.города) и т. п.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024