Пятница, 19.04.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
k5vtr
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:24 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (vera)
Я у кого третья пересадка и все удачные.

Таких случаев единицы и ,конечно, они есть. Хочется пожелать чтоб почка служила бесконечно долго. Только, что значит все удачные если пришлось делать третью? Сколько прослужила первая и вторая если можно напишите и пришлось ли делать плазмофорез? Спасибо за ответ.


Жарко очень!
 
SvetlanaS
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:27 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Я знаю одно если когда придет врямя я будуискать возможность сделать и 2 и 3 операцию
В основном все после отторжения так говорят, их уже не устраивает жизнь на диализе.
 
vera
Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:


Жизнь прекрасна!!!
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:32 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я много людей знаю после второй пересадки. Конечно есть много летальных исходов, но я так считаю что нам тут не стоит это обсуждать.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Пятница, 13.06.2008, 01:24 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ирина1978)
но я так считаю что нам тут не стоит это обсуждать.

а я в этом не уверена. Если известна причина летального исхода и особенно если его можно было избежать - обсуждать можно и нужно. От кого прячемся-то как страусы? Вот если по существу нечего сказать, а одни эмоции - на самом деле лучше не обсуждать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 08:08 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я просто не думаю, что так много этих исходов по известным нам причинам, а обвинить то всегда кого то хочется, хотя сами об этом не подозреваем.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 08:19 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Это чисто мое мнение, и я его не навязываю. Просто у меня много знакомых кто не выдержал отторжения, кто пошел второй раз на диализ и тоже не получилось уже, вторую пересадку которая была последней и не удачной. Просто организм износился, не выдержал больше. Конечно много людей которые просто себя не берегут, ну эта причина нам всем и так известна. А тут просто хочется надежду давать, чтобы люди знали, что можно справиться.
Р,С, Но очень много и которые выдержали все biggrin .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 08:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

...мне кажется,надо говорить о всяких случаях,потому что надо здраво смотреть на жизнь...
...каждому отмерен свой срок...
...но,с другой стороны,у нас всегда есть выбор-упасть духом или мужественно принять свою судьбу...

...вчера говорила с хорошим врачём,и вот что он сказал :
...сейчас такой уровень диализа,что прожить на нем можно долго и относительно комфортно...для тех,кто на диализе год,два и всё в порядке,наверное риск с подсадкой и не оправдан...
...но есть люди,для которых риск на диализе выше,чем при подсадке(например,у меня такой случай)...
...психологическая усталость от диализа тоже является показателем к трансплантации-это когда человек уже ни при каких условиях не может психологически переносить всё,что связано с диализом...
...вот таким нужно идти и смело делать...

...главное,мне кажется,точно оценить своё состояние с помощью врачей...

 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 08:44 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ангела)
...но,с другой стороны,у нас всегда есть выбор-упасть духом или мужественно принять свою судьбу...

Очень даже согласна с этим.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Глобус
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:28 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
нам тут не стоит это обсуждать

Это чего мы боимся.

Надо говорить что бы был максимум информации.



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:40 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Значит будем говорить. Просто тема больная какая то, у меня 2 подруги и друг после пересадки от отторжения умерли, и полно товарищей таких. А причины, самые нелепые. Лекарства не смогли во время получить, а спасти потом не удалось. Владик, например из Эстонии, когда они от России отделились, началось отторжение. Москва не принимала, а там у них на то время, не знали что делать. Когда с Москвой решили, поздно было. Все причины конечно не знаешь, друзей и товарищей то много было, кого не стало. Но это было 87-91 года, 40 человек отделение (детей), осталось в живых человек 7 дай бог. Кто не дождался, кто операцию не перенес, кто уже после операции с отторжениями.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 13.06.2008, 13:41
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:56 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Но все же на сегодняшний день выживаемость после пересадки на много выше, и качество жизни лучше. Насчет качества, это мое мнение по собственному опыту.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:21 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ирина1978)
Но все же на сегодняшний день выживаемость после пересадки на много выше

Статистику в студию



Местный адекват
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:29 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Лечение ХПН заметно улучшилось со времени 60-х годов. До внедрения диализа и трансплантации почечная недостаточность приводила к смерти больного в 100% случаев. Как результат внедрения циклоспорина ныне возможна 77-95% 1 или 2х-годичная выживаемость почечного трансплантата для трупных почек и для почек от живых родственников. Намного лучшие результаты, получаемые при пересадке от живых родственников по сравнению с получаемыми при пересадке трупной почки продолжают оправдывать использование первой, особенно у идентичных по двум гаплотипам братьев и сестер, у которых выживаемость трансплантата составляет 95-100%.

На результаты второй и третьей пересадок заметно влияет причина неудачи первой трансплантации. Если первый трансплантат был отторжен по иммунологическим причинам, выживаемость второго трансплантата значительно меньше, в то же время потеря перого по техническим причинам обладает минимальным влиянием на второй трансплантат.

Ныне 5-летний прогноз у пацинтов, страдающих ХПН, лучше, чем у большинства пациентов со злокачественными новообразованиями. Несмотря на то, что диализ может быть использован как средство терапии больных, ожидающих пересадку, а так же как основной метод лечения больных, которым вследствие возраста или серьезного заболевания пересадка не показана, главной целью должна быть успешная пересадка. По той причине, что многие жертвы ХПН относительно молоды, успешная пересадка может приносить большое моральное удовлетворение.



 
Ирина1978
Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:44 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Зенитчик)
статистику в студию

У меня нет цифр, извините. Я просто вижу это все, что больше путей стало для выживания трансплантанта, что больше по численности пересадок. и пересадок удачных, а не смертельных, как я это помню, увезут и не привезут.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 13.06.2008, 14:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024