Вторник, 21.05.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:23 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Sirena)
Почитала и ужаснулась,как люди могут добравольно хотеть остаться на диализе??? Это же кошмар! Мне делали пересадку 16 лет назад в РДКБ,16 лет я прожила как нормальный человек,родила ребенка,работала,ездила везде.Из тех кто лежал со мной в отд.еще у одной девушки почке 19 лет,у другой,17,у 3й -15лет.Это я считаю хоошая статистика!

Это к статистике не имеет НИКАКОГО отношения!!!!
Это конкретным людям, среди которых и Вы ОКАЗАЛИСЬ, причем ВО МНОГОМ ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ, повезло больше, чем тем, кто ДАВНО НА КЛАДБИЩЕ и кого по этой причине не показывают. Поверьте, таких больше, чем таких, как вы!!!
Вот среди тех, кого пересаживали вместе со мной в 1989 году и у кого почки прижились (у меня ее убрали через 2 мес) - никого УЖЕ ДАВНО в живых нет. А я вот до сих пор даже работаю, 22-й год уже на диализе. И не вздрагиваю от каждого чиха! Хотя, если во всем полагаться на наших горе-эскулапов, то и на диализе долго не проживешь.
Единственно, ездить по миру накладно выходит пока наши страх.комп. не удалось заставить перечислять за бугор.
При том уровне постановки пересадочного дела, что имеет место в нашей стране, пересадка - это большая авантюра, решиться на которую можно только от слишком ясно видной негативной и НЕДОЛГОЙ перспективы диализной жизни, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место много где в нашей стране.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:17 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
И не вздрагиваю от каждого чиха!

я тоже! biggrin
Думаю - дело здесь в том, что все люди - РАЗНЫЕ. только и всего. Одни могут жить на диализе, другие - нет. Те, кто не могут - идут на риск. Ну да, авантюрные, есть такое smile . Но - люди нужны РАЗНЫЕ, и это здорово, что они разные. Авантюрные, осторожные, основательные... Мне как только замаячила реальная перспектива хоть на какое-то время избавиться от диабета вместе с диализом (про диализ почти все вы знаете, а диабет.....ой, не дай Бог никому такого....) - как-то про риск все мысли из головы вышибло. А статистика....ну зачем сразу думать, что вы войдете в ее худшую часть - а вдруг!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:09 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
По-моему уже давно на вопрос: "Что лучше?" был найден ответ: "Все индивидуально", поэтому новое обсуждение - это переливание из пустого в порожнее, это старожилам давно известно. А новичкам хочется пожелать, прежде чем писать громкие посты, для начала, лучше почитать форум или хотя бы разделы по теме
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:45 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Николай)
А новичкам хочется пожелать, прежде чем писать громкие посты, для начала, лучше почитать форум или хотя бы разделы по теме

Верно на 100%!!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:39 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Vasiliy)
Верно на 100%!!!!
да это точно, я тоже когда только пришла на форум думала так же, как Сирена, а теперь пересмотрела своё мнение - каждый решает сам, тут и тема такая есть.

Quote (2010)
И не вздрагиваю от каждого чиха! я тоже!

И я, и я не вздрагиваю biggrin Вот вздрагивание от чиха точно не аргумент в пользу отказа от операции - я постоянно в скоплении людей пребываю - электрички, маршрутки, автобусы, метро в час пик, работа сейчас, раньше учеба, еще я 2 месяца работала в регистратуре в детском центре Семашко, там вообще просто масса народа и ничего, всё нормально.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2010, 05:28 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть люди, которым стоит рисковать и идти на трансплантацию и есть люди, которым стоит рисковать и оставаться на диализе.
 
lyym
Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:19 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
которым стоит рисковать и идти на трансплантацию и есть люди, которым стоит рисковать и оставаться на диализе.

В самую точку !!!


.
 
2010
Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:46 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Заметила - почему-то подобные обсуждения всегда больше раздражают тех, кто на пересадку не идет.....или показалось?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:41 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
или показалось?

Лучше перекреститься smile
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:54 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2010)
обсуждения всегда больше раздражают тех, кто на пересадку не идет..
Да, это так. Так и должно быть, ибо в обсуждениях со стороны пересаженных учавствуют только те, кому повезло. Понятно, что после удачной пересадки качество жизни лучше, чем на диализе.
Отказвшиеся от пересадки, отказываются не просто так, очевидно степень риска они оценивают как очень высокую (не на пустом месте) . Многие знания - многие печали. biggrin Многие же пересаженные решились на пересадку чисто на эмоциях, абсолютно не задумываясь о риске. И теперь делают круглые глаза. А ЭТО - РАЗДР-А-А-Ж-Ж-АЕТ!!! biggrin
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:00 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
ибо в обсуждениях со стороны пересаженных участвуют только те, кому повезло.

Именно так! Спросить бы ещё у тех, других - что бы они сказали...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
t0lsty
Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:56 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Когда я лежал с пересадкой, то в у двоих почка не прижилась. Обе женщины, обе утверждают, что как только более-менее оклемаются, при первой же возможности, пойдут на следующую пересадку. У одной женщины почка не запустилась, у другой, по слухам, когда через месяц отпустили ее домой, травмировали почку, когда садилась в машину, родственник водитель случайно сильно стукнул ее по по трансплантанту, через 2 недели она перестала работать. sad Как такое могло произойти не знаю, но все-таки...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:16 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диализники, которые умерли - тоже уже ничего не скажут sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
bear232
Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:23 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, а я вот последне время все чаще задумываюсь о пересадке почки.Сказывается зависимость от диализа: подъем 6 утра , 100 км в одну сторону, и 4,5 на диализе и 100 км назад домой.Весной, летом еще ничего, а вот зимой: снег, стужа,мороз, либо дождливой осенью (все...). Надо только год подождать: сына выучить, а потом можно заняться собой.
 
lyym
Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:04 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На пересадку, в основном, стремятся те, кто устал от диализа или кто его плохо переносит...На мой характер, лучше пересадка чем диализ..А муж -трусит smile


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024