Среда, 15.05.2024, 02:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
Толя
Дата: Пятница, 22.10.2010, 02:04 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (2010)
Окатава (тоже не так давно ненадолго объявлялась).

Дааа, что то ее не видно.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 22.10.2010, 02:22 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
У нас на форуме много человек, у которых отторглась почка.
А я еще 2 знаю, но они на форуме не зарегистрированы, и таких (незарегистрированных), думаю, много. Тоже неплохо себя чувствуют, если можно так сказать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Nav
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:26 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня 4 месяца назад была вторая пересадка, трупная. Она не работает, мочи нет вообще и не было. Но при этом кровоток почки хороший, давление и температура тела в норме. Состояние удовлетворительное. Принимаю програф и митепред согласно назначению врача. У кого было нечто похожая история? Что сделали с почкой удалили или нет? Есть шанс, что почка начнёт работать?bisleo@rambler.ru


qwerty
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:12 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, она уже не может начать работать
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:34 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Почему не удаляют?На что надеются?Зачем Вам зря пить 4 месяца митепред и програф?Это ведь не витамины.У знакомой была такая ситуация,через два месяца вырезали,хотя как и у Вас на УЗИ все в норме было.Причину не знаю,почему так и спросить уже не у кого ,К сожалению...


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 24.10.2010, 17:37
 
Sirena
Дата: Четверг, 30.12.2010, 18:21 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
А можно узнать поподробнее что за миф о том что после пересадки люди если идут опять на диализ,то становятся развалинами? Очень интересно,это правда или нет? На данный момент у меня перестает работать почка и я с ума схожу от страха и бьюсь в истерике.Морально очень тяжело и страшно идти на диализ....Такое впечатление как буд то умирает мой ребенок а ничего не могу сделать...
 
Анеле
Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:17 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Sirena, а Вы на диализе раньше не были? То есть не представляете, что это?
Первый раз, да, было страшно. Сейчас - уже знаешь, что это. Вот жаль - да. А в остальном - какие еще варианты?
Насчет того, что после пересадки возвращаешься "развалиной" - не сказала бы, ни про себя, ни про одного знакомого, с которым мы практически одновременно перешли на диализ.


Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 30.12.2010, 19:49
 
limon
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:45 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
диализ-вынужденная необходимость, но спасение. и настоящее огорчение, чреватое потерей единственной и неповторимой собственной жизни, это то , что на него попасть очень непросто!а если знаешь, что иного пути нет, так чего ж его бояться то?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Яя
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:49 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Sirena)
А можно узнать поподробнее что за миф о том что после пересадки люди если идут опять на диализ,то становятся развалинами? Очень интересно,это правда или нет? На данный момент у меня перестает работать почка и я с ума схожу от страха и бьюсь в истерике.Морально очень тяжело и страшно идти на диализ....Такое впечатление как буд то умирает мой ребенок а ничего не могу сделать...

+1!Очень интересно знать, ни о чем подобном никогда не слышала, честно говоря.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:54 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Sirena,
Quote (Nav)
У меня 4 месяца назад была вторая пересадка, трупная. Она не работает, мочи нет вообще и не было. Но при этом кровоток почки хороший, давление и температура тела в норме. Состояние удовлетворительное. Принимаю програф и митепред согласно назначению врача. У кого было нечто похожая история? Что сделали с почкой удалили или нет? Есть шанс, что почка начнёт работать?bisleo@rambler.ru

Ситуации бывают разные,и я уже столько ситуаций слышала,что всего не могу упомнить, но мне кажется, что в голове плавают какие-то обрывки истории, когда почка у человека не работала 6 месяцев,а потом заработола.Во всяком случае, слушайте своих врачей и надейтесь на лучшее, желаю вам всего самого хорошего, Nav,!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 30.12.2010, 21:00
 
Яя
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:57 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (VredinkA)
0lsty, у каждого свой путь в новой жизни:) и пинок тоже:))))
у кого отторглась почка в основной своей массе идет на следующую, и еще на следущую, потому что разница ЕСТЬ smile и эта разница мне очень нравится:)

Согласна полностью!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Sirena
Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:35 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Sirena, а Вы на диализе раньше не были? То есть не представляете, что это? Первый раз, да, было страшно. Сейчас - уже знаешь, что это. Вот жаль - да. А в остальном - какие еще варианты? Насчет того, что после пересадки возвращаешься "развалиной" - не сказала бы, ни про себя, ни про одного знакомого, с которым мы практически одновременно перешли на диализ.

На диализе я была,но это было очень давно.Моей почке 17 лет,пересадили мне ее когда я была еще ребенком,поэтому особо страха не было.Не очень все понимала и верила на 100% что все будет хорошо.Сейчас я выросла и прекрасно представляю что меня ждет.Когда я была ребенком на диализе -это был просто кошмар! Я умирала 3 раза,было все что может только быть плохого....Потом 17 лет здоровой полноценной жизни и все не забылось, но стерлась острота восприятия.Сейчас я просто в ужасе...


Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 30.12.2010, 22:36
 
Анеле
Дата: Пятница, 31.12.2010, 01:08 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Sirena)
Сейчас я выросла и прекрасно представляю что меня ждет

Не представляете, а придумываете, уж извините. Потому что за это время изменилось многое. Даже десять лет - и то разница немалая. У Вас есть возможность сейчас, будучи взрослым и информированным человеком, попасть на диализ вовремя, устроить с ним свою жизнь (подстроиться под него), готовиться к повторной пересадке и т.п. В общем-то, немалая часть форума - об этом.

Вообще, с точки зрения меня сегодняшней - действительно мало информации о переходе снова на диализ и связанных с этим нюансами, о состоянии трансплантата и т.п. В основном пишут люди активные, чувствующие себя хорошо после пересадки. Но, к сожалению, моей куче вопросов ответов нет ни у врачей (у нас молодое отделение), ни здесь.

 
Sirena
Дата: Пятница, 31.12.2010, 03:23 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Вообще, с точки зрения меня сегодняшней - действительно мало информации о переходе снова на диализ и связанных с этим нюансами, о состоянии трансплантата и т.п. В основном пишут люди активные, чувствующие себя хорошо после пересадки. Но, к сожалению, моей куче вопросов ответов нет ни у врачей (у нас молодое отделение), ни здесь.

Я тоже с этим согласна,хотелось по больше об этом узнать,может тогда не так страшно было бы.
 
2010
Дата: Пятница, 31.12.2010, 13:24 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анеле, придется тебе отдуваться....Похоже - у нас таких толком и нет - кто прожил бы с почкой какое-то время, а потом обратно.... Дан есть из Израиля, он жил какое-то время с почкой, потом опять попал на диализ, потом пересадился повторно....но что-то давненько его нет...Вот он бы все рассказал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024