Пятница, 26.04.2024, 15:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
У кого отторглась почка
svetlana_
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:41 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Нет слов... Бедная-бедная мама...
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.10.2012, 00:42 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
lyym, может, у него какое-то еще психическое заболевание, помимо ХПН. Пл крайней мере, складывается такое впечатление.
Не понимаю, как - то не пить лекарств, но пьешь и пьешь, в чем проблема - то.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Анеле
Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:59 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
может, у него какое-то еще психическое заболевание, помимо ХПН

Нет, Таня, это обыкновенный пофигизм. Главный наш киевский трансплантолог Рубен Оакимович Зограбян мне тоже в свое время говорил, что наиболее частая причина отторжений - люди чувствуют себя хорошо и или совсем бросают пить иммуносупрессию, или пьют нерегулярно. Причем что досадно то - делают так те, у кого действительно все в порядке. На фоне общего благополучия и пофигизма.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.10.2012, 02:58 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Анеле, мне не понять, как после грани между жизнью и смертью можно пофигистично относиться к звоему здоровью. Тем более когда такой "подарок" - живая родственная почка. Хотя что удивляться, у нас в стационаре тоже был парень, которому мама отдала почку, так он "наркоманил" и т.д.
И ведь чувствуют себя хорошо именно благодаря препаратам.
К примеру, если не выпить таблетку от давления, оно может подняться на след.день, так не лучше ли не допускать этого?
Ну а шутить с трансплантантом - это верх безответсвенности, я даже собаке прививки не пропускаю wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:13 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
svetlana_, lyym, Татьяна_zr, Анеле, Тань, Лены, Свет, правильно об чем говорить, но, вот было, раз несколько, уже об этом говорили, забываешь на фиг, пил или не пил, то, двойную дозу принимаешь, бо, не смог вспомнить пил или не пил...пропускаешь, вспоминаешь, токо на след утро, ну раза 2 наверное, раз недодозу принял, в общим не было наверное, как у Мелиссы, когда в теплые края без супрессии умотала, но все равно проколы. sad Конечно не специально, не от пофигизма. А тут, мать жалко, отдала часть себя, любимому сыну, который с пренебрежением к этому, где-то подвигу, отнесся. Грустно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 02.10.2012, 08:17
 
lyym
Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:32 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Володь, такое бывает со всеми.Но это же исключение, а не правило.
Таня,у него все нормально с головой.Он вообще приятный в общении молодой человек.Спокойный такой, вежливый. Первый раз он просто подумал, что у него все хорошо.Жил обычной жизнью, стал работать на стройке вахтовым методом, лекарства то пил, то забыл.Забыл, ну и ладно. На анализы тоже перестал ездить, некогда было. Возможно ему просто не объяснили последствий? Но ведь он совсем не дурачок...После отторжения впал в депрессию,вроде начал выпивать...Жалко мне и его и маму.
Люди, судьба( кому-то родные) вам дала(и) такой шанс.Любите себя, берегите и лелейте)))


.
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:29 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Со мной на диализ ходит мужчина лет 43. Он уже 20 лет на диализе. Первый раз он пробыл на диализе 17 лет, потом получил почку от мертвого донора.

Почка проработала 1,5 года всего лишь, потом вернулся опять на диализ. Причина такого короткого срока работы почки именно в том, что он не пил,
забывал или забивал на лекарства. Он уже опять 3 года на диализе, почку поддерживают иммуносупрессией, потому что она выделяет мочу.

Так он и сейчас забы (и? )вает про иммуносупрессию ! Медсестры выписывают ему Програф и еще какие-то таблетки от высокого давления и держат эти таблетки для него
в диализной комнате, чтобы он хотя бы в диализный день их выпил. А давление его при этом мучает очень сильно, до 240 на что-то там.

И он тогда просит медсестер дать ему таблетки от давления. И так каждый диализ .

Я у него спрашиваю : "А почему ты дома не принимаешь эти таблетки перед диализом? " Так он мне объяснил, что таблетки у него есть везде, дома и в машине,
но их забывает !! принимать .

Вот так.

С головой у него все нормально. Просто не хочет пить таблетки. Сейчас опять стал в очередь на трансплант.

Медсестры мне говорили, что очень жаль , что он так обошелся с почкой. Она могла бы достаться кому-то, кто ее берег бы.
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:56 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
И еще он говорит, что он нормальный , здоровый мужчина, только ходит на диализ. При это у него куча заболеваний. Оперировали его по разным поводам.

Но он считает, что может кушать и пить все, что он хочет. У него нет ограничений. Приходит каждый раз с высокими калием, фосфором и давлением.
Картошку , бананы, шоколад тоже ест, но , слава богу, не в больших количествах.

Сам нажимает кнопки на машине, когда медсестры уходят smile Укорачивает время диализа и что-то там еще настраивает

Медсестрам его жалко, поэтому не пишут в больничную кассу, что у него плохие анализы крови, плохая очистка , так как он приходит на диализ на 30 минут позже, а потом сам себе
укорачивает время на машине еще минут на 20-30. Тогда больничная касса просто перестанет платить за его диализ.

Я не говорю, что надо полностью погрузиться в болезнь и не иметь больше никаких интересов. Но такое отношение тоже перегиб, только в другую сторону.

Наверное, люди с таким отношением к болезни считают, что они не болеют, что у них все хорошо и перестают пить таблетки.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 02.10.2012, 11:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:19 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
люди с таким отношением к болезни считают
спасибо за очень интересное наблюдение.. такие пациенты есть и в России... теперь это называют нонкомплаентностью...
 
Анеле
Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:36 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
И еще он говорит, что он нормальный , здоровый мужчина, только ходит на диализ. При это у него куча заболеваний. Оперировали его по разным поводам.
Но он считает, что может кушать и пить все, что он хочет. У него нет ограничений. Приходит каждый раз с высокими калием, фосфором и давлением.
Картошку , бананы, шоколад тоже ест, но , слава богу, не в больших количествах.
Сам нажимает кнопки на машине, когда медсестры уходят smile Укорачивает время диализа и что-то там еще настраивает

И при этом 20 лет на диализе. Это я про ту же способность организмов переносить диализ. Если уж с такими побочными "обстоятельствами" да 20 лет... При этом через 17 организм выдержал пересадку...
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:49 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Анеле)
И при этом 20 лет на диализе. Это я про ту же способность организмов переносить диализ. Если уж с такими побочными "обстоятельствами" да 20 лет... При этом через 17 организм выдержал пересадку...


Не было бы у него "побочных обстоятельств", так у него самочувствие еще лучше было бы .

Сегодня он посмотрел на меня , как я увеличила время на 30 минут, и решил отлежать свои 4ч30мин smile Ничего не нажимал и не менял настройки smile
 
old_Tom
Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:10 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (ТВладимир)
забываешь на фиг, пил или не пил, то, двойную дозу принимаешь, бо, не смог вспомнить пил или не пил...пропускаешь, вспоминаешь, токо на след утро, ну раза 2 наверное, раз недодозу принял,

Остатки упаковки от принятого неорала складываю в одно и то же место до принятия следующей дозы, с последующей заменой блистеров. Глянув на "условное место" сразу вижу ЧТО уже выпил и сколько надо принимать в данный момент. В авто есть обновляемый НЗ на всякий случай.
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:11 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Когда поняла, что с памятью стало совсем плохо и верить нельзя не только всем, но и себе, не поленилась - раз в месяц раскладывала в маленькие пакетики по дням - утро, вечер на весь месяц и подписывала. Опустошенные бумажки оставались на следующий месяц уже подписанные.
 
2010
Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:52 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня проще. Програф делю так, что из 3 капсул получается 4 - соответственно на 2 дня, перепутать трудно. А майфортик в блистере парочками, одну таблетку из этой парочки утром, другую вечером - тоже наглядно и понятно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Суббота, 06.10.2012, 09:51 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А я купила в аптеке маленькие контейнеры для таблеток.Каждый подписан по времени.С вечера муж раскладывает лекарства в контейнер. Очень удобно брать с собой.Контейнер на 3 приема чуть больше спичечного коробка.. Все же утром, спросонья, пару раз ухитрялся выпить лекарство из другой коробочки)))


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » У кого отторглась почка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024