Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Остеопороз после пересадки.
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 22:35 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Не могу найти тему про физические упражнения после пересадки - хотела ответить и задать вопрос.Там что-то было про связь занятий в тренажерке и роста креатинина?Не поможет кто-нибудь,плиз ?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Среда, 05.08.2009, 23:06 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
что-то было про связь занятий в тренажерке и роста креатинина?
Если я правильно помню, речь шла о том, что при физических нагрузках увеличивается выработка креатинина, а это может привести к росту креатинина в крови. Но ничего плохого в этом не вижу
 
Яя
Дата: Четверг, 06.08.2009, 20:31 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да,точно,binnick,никак не могу,где эта тема.Наверное,тема не отдельная...Тут смысла постить об этом не имеет смысла.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:26 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Яя)
Не могу найти тему про физические упражнения после пересадки - хотела ответить и задать вопрос.Там что-то было про связь занятий в тренажерке и роста креатинина?Не поможет кто-нибудь,плиз

Попробуйте посмотреть в теме Как относитесь к спортивному питанию, начиная с поста № 18


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:17 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Спасибо,[/b]Dzmitry[b],я только что случайно наткнулась на рассуждения о связи креатинина и физических упражнений,только в другой темке.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:59 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Алексей Юрьевия,вот как это можно понять,я вся в раздумьях просто.По сравнению с предыдущим годом паратгормон у меня вырос на 20 единиц,то есть чуть больше 40 сейчас(ужас,как много,мне кажется,если норма до 6единици angry ),а денситометрия показала наличие слабо-положительной динамики в целом.К врачу записалась только на сентябрь,мы,конечно,позвоним,когда будем узнавать анализы,но очень интересно ваше мнение как врача.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
zuzanov
Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:59 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978,...Заглотил Найз,упала температура,напал жор.,и самочувст.норм.вернулось,но колено еще дает о себе знать.
Ир,а яйца вареные,жареные можно ? Если растянуть,например 1 день пару яиц,через пару дней грудку?


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:45 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
zuzanov, яйца можно. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:00 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Яя)
К врачу записалась только на сентябрь,
на сентябрь 2010 года? Не пойму...Нет, это нужно обсуждать с врачом сейчас. Покажитесь трансплантологу сейчас
 
kriw222
Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:39 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
smile привет!
Я сдесь впервые. Пересадку мне сделали в феврале 2002 г. в НИИ ТиИО. Паратгормон был всегда в норме, а сейчас повысился до 297 (верхняя граница-179). Пью два раза альфаД3. Кто знает можно ли применять миакальцик, или еще что то.


елена ивановна
 
Ира
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:06 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
на сентябрь 2010 года? Не пойму...
Алексей Юрьевич, Яя это написала 22 августа 2009 года, так что видимо она успешно побывала у врача в сентябре 2009 года.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:10 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kriw222)
Кто знает можно ли применять миакальцик, или еще что то.
а вы контактруете с трансплантологами?
 
Яя
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:39 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
Алексей Юрьевич, Яя это написала 22 августа 2009 года, так что видимо она успешно побывала у врача в сентябре 2009 года

Ира права,Алексей Юрьевич,я уже побывала у врача - мне сказали,что возможно, такое бывает,потому что у меня все-таки есть нарушения функции трансплантата и такой результат паратгормона для меня ожидаем,но все-равно он немного превышает норму даже с моими нарушениями.К сожалению, повышать дозу альфа Дз тева и Са Никомеда мне больше нельзя - и так уже принимаю по две таблетки и того,и другого,а серьезные препараты типа миакальцика пока не показаны, так как имеют свою побочки.Вот такие дела...Но я рада хотя бы тому, что благодаря физическим упражнениям нет ухудшения,а наметился даже какой-то прогресс tongue


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Прохожий
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:45 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (lana_star)
Да, наверное, остеохондроз еще обостряется. Сейчас ведь массаж особо не поделаешь? А вот еще вопрос к просвещенным. Мы едем в санаторий, уже будет 8 мес. после операции - массаж можно будет уже делать: спина и шея?

Света, да вы лучше не массаж массажируйте, а сдайте-ка анализ на парат-гормон + денсиметрию. Вероятно, бороться вам придётся прежде всего с вторичным остеопорозом. Улучшите плотность позвонков,- глядишь и с остеохондрозом будет полегче. По крайней мере, именно так у меня и произошло.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 21.02.2012, 22:49
 
lana_star
Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:17 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Прохожий, Вдадимир, нам этот анализ и денсиметрию делали в послеоперационный период, особых изменений не было. Видимо поэтому и назначили Альфа Д3 Тева только 0,25 всего. Конечно, времени прошло уже почти полгода, может что-то изменилось. А может опять же супрессия влияет? И парат гормон этот пресловутый и плотность костей, взяли да и поехали? Попробуем с Ведерниковой пообщаться на эту тему.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024