Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Остеопороз после пересадки.
Ирина1978
Дата: Суббота, 10.05.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня после пересадки чуть позже добавились диагнозы. Остеопароз и артроз, чем лечат эти заболевания в России? Пока я там была мне не лечили. Здесь я пью актонель, а артрит не чем нельзя говорят здесь лечить из за почки, да и по остеоперозу вышли новые препараты, нефролог мне боится их давать, а они более эффективные, как справляются в России? Что нам можно принимать?
Просто мне кажется, что моя нефролог слишком мнительная, видит только почечная недостаточность, значит нельзя, хотя все лекарства, которые мы пьем, например, преднизон, там тоже при почеч. нед. нельзя.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 10.05.2008, 10:59
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ирина1978)
да и по остеоперозу вышли новые препараты, нефролог мне боится их давать, а они более эффективные, как справляются в России? Что нам можно принимать?

У меня тоже остеопороз( 2 степени) мне прописывают только альфу Д3, больше ничего не предлогают. По поводу препаратов ваш врач права, тут надо осторожнее. Я в основном всегда лечусь нородными ( природными) средствами" сборы завариваю, секстафаг, витаон, последний препарат который принимаю и очень хорошо помогает Цитросепт " к антибиотикам прибегаю в крайних случаях.



 
Алексей
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

нефролог, если она работала с пациентами после трансплантации, хорошо знает проблемы связанные с остеопорозом у реципиентов.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:18 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, она ведет после пересадочных больных.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:19 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А актонель или фосолан от остеопороза в России дают после пересадки? Я вместо альфа Д3, раньше его пила, пью кальций +Д. Ну а как же быть с артритом, бывает так болит и восполяется, стены грысть охота, а бывает все проходит. dry


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 10.05.2008, 11:21
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ирина1978)
А актонель или фосолан от остеопороза в России дают после пересадки?

Меня ведет нефролог, она очень хороший специалист именно по костям, но о таких препаратах я от нее не слышал



 
Ирина1978
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:35 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Здесь тоже хорошие специалисты, лишнего никогда не дадут, даже если упрашивать будешь, в России мне никак не лечили остеопороз, это здесь уже, меня поставили на учет к эндокринологу и они совместно с нефрологом, у меня все врачи сперва с нефрологом согласовывают, назначают препараты. Вот я здесь уже 4 года принимаю Актонель. Есть небольшие улучшения по остеопорозу после него.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей
Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Актонель не очень широко известен, но специалисты знают
фосалан - это фосамакс - бифосфонат
 
Sergei
Дата: Вторник, 13.05.2008, 06:46 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ирина1978, вот подобная тема http://www.dr-denisov.ru/forum/25-374-1
я там написал, что принимаю и какие анализы мне делали для определения терапии.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Sergei, да, ну у нас что то похожее тут, только я пью актонель и кальций + Д, а проверка на плотность кости проходим не 1 раз в год, а 1 раз в два года. здесь так положено.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Sergei
Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:29 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ирина1978, а какие показатели по остеоденситометрии, есть улучшение?


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 13.05.2008, 13:48 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Sergei, я не очень разбираюсь в этих показателях, знаю что результаты плохие. Я сделала уже третий раз осдеоденситометрию, и во второй и в третий раз есть улучшения. Лекарства я пью уже 5 лет эти.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Sergei
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:09 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ирина1978, У меня тоже не фонтан, но улучшения есть и это главное.
Вот и у тебя, раз есть прогресс это просто отлично, не у всех так бывает.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, это точно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ангела
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

...ничего себе...а мне все твердят,что только после пересадки состояние костей улучшится...
...а получается,что не только не улучшится,но и будет ухудшаться...
...я вся в расстройстве,вся... sad sad sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024