Среда, 24.04.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Остеопороз после пересадки.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:23 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (feniks8355)
Ангела, а какие неправды ВАМ наговорили врачи, по-поводу пересадки? И как Вы узнали, что ЭТО ИМЕННО НЕПРАВДА?
К сожалению, Ангелы больше нет с нами, она ушла туда где знают ВСЮ ПРАВДУ. Она умерла от осложнений, которые развились после трансплантации.
 
feniks8355
Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:23 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Она умерла от осложнений, которые развились после трансплантации.

sad мне очень жаль!
а какие были осложнения angry ?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
2010
Дата: Среда, 15.07.2009, 01:32 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
непроходимость кишечника - последствия очень долгого (9,5 лет) перитонеального диализа.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
feniks8355
Дата: Среда, 15.07.2009, 10:25 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
непроходимость кишечника

часто встречается, очень жаль sad !


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.07.2009, 10:35 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (feniks8355)
часто встречается
у кого часто встречается?
 
Luck
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть какая-нибудь гимнастика для укрепления костей, интересно?


Сообщение отредактировал Luck - Понедельник, 20.07.2009, 20:26
 
Mari
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:57 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Luck)
Есть какая-нибудь гимнастика для укрепления костей, интересно?

Есть. Мне в НИИТО специалист по остеопорозу давал комплекс. Постараюсь найти. Увы, меня не надолго хватило делать эту гимнастику.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 20.07.2009, 20:58
 
binnick
Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:46 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
Есть. Мне в НИИТО специалист по остеопорозу давал комплекс. Постараюсь найти.
Mari нашла: Упражнения при остеопорозе.pdf


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 21.07.2009, 21:21
 
Eka1808
Дата: Вторник, 21.07.2009, 21:16 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
binnick, У меня ссылка не открывается! cry



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Вторник, 21.07.2009, 21:22 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Катя, у меня тоже не открывалась! wacko
Зато сейчас пока открывается
 
feniks8355
Дата: Среда, 22.07.2009, 07:51 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
у кого часто встречается?

у неблагополучно пересаженных!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.07.2009, 10:11 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (feniks8355)
у неблагополучно пересаженных!
я думаю, это связано с операцией весьма и весьма опосредованно...
 
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 21:27 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Бесконечно жаль Ангелу - в новом форуме практически не постила,но в курсе новостей.Очень надеялась,что у нее все нормализуется cry .
Что касается непосредственно профилактики и лечения остеопороза - я человек достаточно подвижный,без движения долго находится довольно трудно,но и выполнять нудные упражнения из серии "на счет раз подняли ноги,на счет два опустили ноги"(это я утрирую,конечно,прошу никого не обижаться),поэтому для себя вопрос решила так-ежедневно хожу на степпере в течение 20 минут.Это суперская нагрузка для ног в плане пользы.Во-первых,прорабатываются мышцы,что для нас,принимающих гормоны,просто необходимо.Во-вторых,щадящая нагрузка на суставы.В-третьих,здорово работает сердечно-сосудистая система и дыхалка.Ну и в-четвертых,польза для костей неоспорима.Стараюсь ходить каждый день,это примерно 1000 с лишним шагов,на калории я не смотрю - для меня это несущественно важно smile .


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 22:11 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
а ещё развивается диабет, дичайший стоматит и кандидоз ротовой полости, горла, а может даже и пищевода, страшно болят кости (до слез настолько что без разницы что тебе вколят лишь бы не болело, даже пусть бы эта почка уже бы не работала совершенно становится без разницы)!
Да, и ещё многие говорят о том, что диеты уже не будет, что можно кушать всё, так вот правда в том, что только ПИТЬ можно сколько хочешь (ограничение газировка, спиртное, томатный сок), а со всем остальном друзья, это сущий обман: вот вам ПРАВДА чтобы хоть как-то уйти от диабета: хлеба есть можно по 1-2 кусочка в день ну и желательно диабетического, который через неделю уже в рот не идет, нежелательны макаронные изделия, сахар, мед, всё сладкое и вся выпечка вам запрещена в тех количествах которых вам хочется! ДАЛЕЕ для попытки сберечь печень (так как все препараты принимаемые от отторжения почки токсичны для печени) вам нельзя жареного, копченого, соленого! Да чуть не забыла картофель тоже как известно при диабете не слишком приветствуется!
Если Вам ещё при этом вспомнится что можно поесть сырые овощи типа огурцов, помидор или укропчика с петрушечкой, то Вам придется как минимум обработать кипятком для начала, чтобы побежденный кое-как стоматит не разразился с новой силой!
Ну а теперь УДАЧНОЙ ВСЕМ ПЕРЕСАДКИ!

Сообщение feniks8355 меня просто поразило какой-то безысходностью в квадрате,даже в кубе.А еще ниже я прочитала про то,придется ходить с трубкой в боку и т.д. и т.п.Все эти "прелести" мы проходили.И лично я пройду еще раз,если это потребуется.Или,вернее скажать,еще не раз.Я не ратую обязательно за пересадку - у всех свои истории,своя психика,свой анамнез,в конце концов.Я за то,чтобы реально отображать действительность,без излишних приукрашиваний и излишних впаданий в крайности в плане пессимизма.Собственно,это сообщение меня сильно задело и заставило написать на форум.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 22:31 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
feniks8355,не надо пугать тех,кто сейчас настраиватся начать новую жизнь с помощью пересадки.Вы не врач(или все-таки эскулап...?),чтобы делать такие заявления "а еще развивается диабет". Не развивается!!!Если себя так убеждать,то непременно разовьется,поверьте мне!К диабету есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ,но это не значит,что он разовьется обязательно.Если ты любишь себя и свою почку,если уважаешь себя,то тебе нетрудно будет сделать небольшие ограничения в питании - например,отказаться от чая в сахаре,хотя я видела людей с повторными пересадками,которые пьют чай с сахаром,мотивирую это тем,что строгая диета нужна в первый год,так как количество гормонов зашкаливает и тем самым сильно влияет на полжелудочную.И,знаете,все в порядке,и лет с пересадкой прожито немало!Но сахар - это крайности.А вот прочие ограничения,которые вы описали,это настолько притянуто за уши cool !Хлеб по 1-2 кусочка?Диабетического...... surprised ???Выпечка нельзя???Макаронные изделия???Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы очень даже показаны,ведь есть вы их будете не каждый день по 3 раза в сутки.А про картофель вы пишете,что как-будто уже диабет наступил "известно,что при диабете картофель не слишком приветствуется".Грусто...Жареное,копченое и т.д. - это все ясно,за годы диализа вы еще от этого не отвыкли?А по большому счету,я хочу сказать,что во время пересадки наиполезнейшая диета(если это можно обозвать таким словом,потому что есть можно очень многое),с которой ни в коей мере не может сравнится диета во время диализа.Можно очено умело составить свой рацион,что будет и вкусно,и полезно!!!Кстати,овощи я кипятком тоже не обдаю,но,думаю,что это не трудно сделать,если так бояться стоматита.Очень надеюсь,feniks8355,что ваш излишне субъективный рассказ "прелестей"пересадки не подействовал на излишне впечатлительного человека,особенно молодого,у которого все еще может быть happy .


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024