Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Остеопороз после пересадки.
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:06 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vasiliy, спасибо за мнение и ссыль!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 17.07.2017, 12:20 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Обхясните мне пожалуйста кто нибудь. В анализах за июль у меня ионизированный кальций высокий-1,47(N до 1,35), а кальций общий в пределах нормы-2,38. Я ежедневно принимаю 500мг цитрат кальция+Д3, альфаД3 Тева-0,25мкг через день, паратгормон за январь-72(9-75), фосфор-0,9(0,97-1,12). По денситометрии позвоночника и бедреной кости есть остеопороз, Т=-1,9. МЕТИПРЕД по 4 мг/день. Почему ионизированный кальций стал выше нормы, что это означает? Не хватает Са или не пить Са? Как понять, когда кальций вымывается из костей, чтобы поддержать нужное количество в крови?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 17.07.2017, 12:24
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:54 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот я не пойду зачем так глубоко капать. Кальций,фосфор т.д и т.п. Есть остеопороз и надо с ним бороться. Я бы попробовал курс "Бивалиса"
 
strelec2013
Дата: Четверг, 20.07.2017, 21:53 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А вы сами,Кирилл используете этот препарат стронция?увы, мне при моей СКФ=40 И КРЕАТИНИНЕ=180, ревматолог и эндокринолог заявили, что не стоит рисковать почкой, бифосфонаты нельзя однозначно.Поэтому, мне важно понять, что вообще за показатель "ионизированный Са". Нефролог посоветовала вообще не пить препараты кальция пока...Но если есть остеопороз, как же не пить кальций? Противоречит всякой логике.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ya_marina
Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:23 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я уколола укол ,, Пролиа". По анализам вроде все так же как и было. По состоянию, кости не болят, по лестнице на 9 этаж спокойно, а раньше в гору вообще мои коленки не давали мне идти. Поговорите со своими врачами по поводу этого препарата. Через полгода буду повторять дисентометрию, отпишусь о результатах.
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:49 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да,пью курсами,где-то раз пол-года. Раньше вообще не придавал этому значения,а где-то года 4 назад сделал первый раз дисементрию и врачи ужаснулись,потом несколько курсов пропил Бивалoс и потом врачи с дисементрии удивились такой динамике и у меня спрашивали что я принимаю,что самое интересное этот препарат мне посоветовал участковый.Очень толковый врач..
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:58 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата strelec2013 ()
СКФ=40 И КРЕАТИНИНЕ=180

Нормальные анализы для пересаженной почки.особенно после годов 5 после пересадки,важней отсутствие белка в моче.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 21.07.2017, 08:22 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, друзья. Вот насчет пролиа-там при почечной недостаточности точно нельзя, читала его инструкцию очень внимательно. А вот Бивалос...Буду пытать своих врачей. Кирилл, раз в полгода один порошок единовременно или несколько дней?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Kirill
Дата: Пятница, 21.07.2017, 09:11 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В районе месяца,но рекомендации были пить постоянно. Еще одновременно не плохо проколоть Афлотоп.
 
Halina
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:03 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
strelec2013, мне нефролог в институте Шумакова назначал Теванат (один из препаратов алендроновой кислоты), принимала в течение двух лет. Потом отменили. Альфакальцидол принимать не могу из-за повышенного кальция (повысился после пересадки), в норме держится только на мимпаре.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:41 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Для стронция ранелата вторичным эффектом по отношению к основным фармакологическим свойствам является незначительное уменьшение сывороточных концентраций кальция и паратиреоидного гормона, а также повышение концентрации фосфора в крови и активности общей ЩФ, что, однако, не сопровождается какими-либо клиническими эффектами.

У больных с почечной недостаточностью легкой и умеренной степени (КК 30-70 мл/мин) клиренс стронция уменьшается по мере снижения КК (примерно на 30% при значениях КК в диапазоне от 30 до 70 мл/мин), что приводит к возрастанию плазменной концентрации стронция. В клинических исследованиях у 85% больных КК составлял от 30 до 70 мл/мин, и у 6% - менее 30 мл/мин на момент включения, при этом среднее значение КК составляло около 50 мл/мин. Таким образом, коррекции дозы препарата у больных с легкой и умеренной почечной недостаточностью не требуется. Данные по фармакокинетике препарата у больных с тяжелой почечной недостаточностью (КК <30 мл/мин) отсутствуют.
 
Kirill
Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:58 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей_Денисов,а не хрена не понял из того ,что Вы написали,так Вы против этого лекарства или за?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.07.2017, 01:08 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
а не хрена не понял из того ,что Вы написали
это не страшно
Цитата Kirill ()
так Вы против этого лекарства или за?
я бы не стал его сейчас применять , так как
Цитата
Данные по фармакокинетике препарата у больных с тяжелой почечной недостаточностью (КК <30 мл/мин) отсутствуют.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:47 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич, что высказали свое мнение насчет Бивалоса. От одного словв"стронций", мне становится страшно..
Halina, спасибо. Теванат.Спрошу у врача


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:52 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата strelec2013 ()
От одного словв"стронций", мне становится страшно..
но он же не радиоактивный....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024