Пятница, 29.03.2024, 15:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
Юлия
Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Моей маме (ПД) ревматолог поставила диагноз остеопороз и сказала (то есть предположила), что из лечения ничего нельзя применять. Прописала Альфакальцидол, Миокальцип, и под вопросом хондропротекторы (кондра-нова, донна). Но вообще с учетом специфики заболевания она ни в каком лечении не уверена. Буду очень благодарна, если откликнутся люди, обладающие какой-либо информацией о проблеме остеопороза у диализника!
 
Денисов
Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:09 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Конечно, диализный пациент имеет право и на остеопороз... но гораздо более важным является вопрос - а остеопороз ли это, не ренальная ли это остеодистрофия? Ревматологи редко понимают разницу между этими состояниями, следует наблюдаться у диализного нефролога, который много видел таких пациентов.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mari
Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:40 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я находясь на ГД тоже страдала остеопорозом. но диагноз остеопороз можно поставить проведя обследование, которое называется ДЕНСИТОМЕТРИЯ. У нас денситометрию делают в институте травматологии и ортопедии. Узнайте, где в Краснодаре делают денситометрию и сделайте. Кроме этого в крови определяют количество Са или ионизированного Са.
А по поводу Миокальцика а правильно кальцитонин (нозальный спрей) и альфа Д3 тева, так у нас его пьют и на ГД. и на ПД.
Вообще конечно вопросов много-
- пьет ли мама гормоны,
- какое заболевание привело на ПД........


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:58 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В Краснодаре есть профессор Ямрольский - он эти вещи хорошо знает


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Вторник, 15.04.2008, 19:15 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Скажите, Вы пробовали записаться на консультацию к Ямпольскому? Почему не поучилось?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ангела
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Юлия, у меня остеопороз сильный...на диализе 10 лет и тоже из-за гломерулонефрита...

...меня наблюдает профессор Рожинская-лучший специалист по остеопорозу у ХПНщиков,эндокринолог...
...завтра напишу Вам,какие анализы и обследования надо сделать (щас мне на диализ),шлите мне результаты-я иду к Рожинской до конца месяца,покажу ей,попрошу помочь...

 
Денисов
Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:03 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Рожинская действительно разбирается в этом - но и ей нужно видеть больного


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ангела
Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Денисов, конечно!...но хоть пока посмотреть на результаты,а потом она подскажет,надеюсь,что делать....она очень душевная и приятная женщина...
 
Луиза
Дата: Вторник, 15.04.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ангела,ты в Москве живешь?
 
Sergei
Дата: Среда, 16.04.2008, 08:34 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Я когда был на Школе пациентов, там вопрос про Остеопороз задал.
Остеопороз начинается за долго до ГД, ПД и пересадки, он начинается когда у человека нарушается фосфорно-кальцеивый обмен, а это происходить начинает уже на начальных стадиях ХПН.
После пересадки, почти через 3 года, сделав остеоденситометрию, я у слышал еще кое-что "новенькое" про себя - выраженный ОСТЕОПРОЗ позвоночника и шейки бедра. Как сказала врач у меня состояния костей, как и пожилого человека wacko
Сейчас с этим борюсь: Фосомакс 70мг -1 раз в неделю, ежедневно в обед АльфаД3Тева 1табл 25мг, ежедневно вечером 1таб Никомед Д3.
Данные препараты назначили в МГНЦ(Московский нефрологический центр) Ведерникова Р.Н. у нее и наблюдаюсь.
За 3 года приема этих препаратов результаты положительные.
Помимо остетеоденситометрии, обязательно надо сдать анализы:
Паратгормон
Остеокальцин
beta-Cross Laps
Стоимость этих анализов далеко не дешевая, да и сама Остеоденситометрия около 1000р.
Кстати, лучше всего делать остеоденситометрию постоянно на одном аппарате примерно 1 раз в год.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Среда, 16.04.2008, 08:58 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Юлия, остеоденситометрия - это рентгенологическое исследование.
Делают два участка это поясничный отдел и шейку бедра одну или две, которая хуже.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Среда, 16.04.2008, 09:09 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sergei)
Остеопороз начинается задолго до ГД, ПД и пересадки, он начинается когда у человека нарушается фосфорно-кальцеивый обмен, а это происходить начинает уже на начальных стадиях ХПН.
это остеодистрофия


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sergei
Дата: Среда, 16.04.2008, 09:28 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Денисов,
Quote
это остеодистрофия
плюс иммуносупрессия или диализ и все это приводит к остеопорозу


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Среда, 16.04.2008, 09:51 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sergei)
юс иммуносупрессия или диализ и все это приводит к остеопорозу
не совсем так... ну, а в отношении диализа - вообще не так. Диализ не является фактором усугубляющим остеодистрофию или остеопороз, более того, диализ способствует борьбе с этими состояниями.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mari
Дата: Среда, 16.04.2008, 11:17 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
остеоденситометрия - это рентгенологическое исследование.Делают два участка это поясничный отдел и шейку бедра одну или две, которая хуже

Сергей, а мне делали не так. Я легла на стол и аппарат сканировал плотность костей от пяток до макушки, затем мне вручили расшифровку по каждому отделу скелета, и степень остеопороза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Остеопороз: ищу товарищей по несчастью и просто знающих
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024