Пятница, 26.04.2024, 15:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
Остеопороз после пересадки.
Xenia
Дата: Среда, 03.07.2013, 23:09 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов, я такой шипучий карбонат кальция принимаю, но в его составе есть сахарин натрия.
Я думала, что можно заменить порошком карбоната кальция. Порошок хуже усваивается?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 04.07.2013, 01:34
 
Xenia
Дата: Среда, 03.07.2013, 23:20 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
А в препарате магния содержится сорбитол. Это магния аспартат.
Вот не хочется принимать сорбитол и сахарин.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2013, 04:26 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Порошок хуже усваивается
да, несколько хуже чем быстрорастворимый. А почему не хотите сахарин?
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:58 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
А почему не хотите сахарин?
Спасибо, Алексей Юрьевич. Тогда буду искать карбонат кальция в порошке или в таблетках. Оговорю дозу с нефрологом, если порошок хуже усваивается Магнезию в порошке тоже можно применять постоянно? Магния карбонат или магния сульфат?
В краткосрочном приеме я не видела бы никакого вреда для себя.Но я принимаю очень много таблеток ежедневно и это назначение сохранится, наверное, пожизненно. По крайней мере, пока нет никаких предпосылок для его отмены. Получается, что я постоянно принимаю ненужные, и, главное, вредные для меня вещества.
Поэтому ищу замену препаратам на фото.

У сахарина существует много побочных эффектов.
Oн относится к классу сульфамидных препаратов и поэтому может вызывать аллергические реакции - головные боли, астмоподобное затруднениe дыхания, понос, проблемы нездоровой кожи.
Британские медики утверждают, что продукты , содержащие сахарозаменители,нельзя употреблять даже диабетикам, не говоря уже о детях и беременных женщинах.
Лучше съесть что-нибудь с настоящим сахаром в составе. Медсестры запрещали мне покупать сладости нa сахаринe.
Некоторые врачи и диетологи говорят,что безопасная доза сахарина составляет 5мг/кг веса. Понятно, что будут так говорить, ведь его производство во много раз
дешевле сахара, он входит в состав многих продуктов и лекарств,косметики в качестве консерванта. В США сахарин разрешили после периода запретов,наложенных FDA,
но производителей после долгих споров обязали указывать на упаковках, что он способен вызывать рак. Еще сахарин нарушает метаболизм,повышает аппетит,провоцируя
выработку инсулина.

Сорбит может вызвать воспаление кишечника.

Я думала попросить врача назначить мне Миакальцик спрей вместо растворимых таблеток кальция карбоната, но узнала, что М. запретили в Европе , так как клинические исследования доказали, что долгое использование кальцитонина повышает риск образования злокачественных опухолей.
http://www.mhra.gov.uk/Publica....N257641


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 04.07.2013, 17:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:16 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, не нужен вам Миокальцик
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:13 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нет, не нужен вам Миокальцик
Поняла, Алексей Юрьевич. Не буду даже спрашивать, почему мне его не надо применять, потому что он уже все равно запрещен в Европе.
Ни я, ни владелец аптеки, где я получаю лекарства, не нашли препаратов кальция и магния без подсластителей.

А только что я, по-моему,нашла в онлайн аптеке именно то, что искала ). http://www.maminklub.lv/mk....-magnii
В Magnesium Diasporal® 300 добавлен сахар

Calcium (Calciumcitrat) не содержит ни сахара, ни подсластителей,в препарат добавлен только безвредный аскорбилпальмитат в качестве антиоксиданта.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 04.07.2013, 14:22
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:20 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Нужна помощь и консультация. Может у кого есть опыт лечения и отзывы по диагнозу тяжелый генерализованный инволюционный остеопороз, по денситометрии - дефицит минеральной плотности позвоночника L 1-4 левого бедра и правого предплечья до 44%-54%. Назначено лечение: 1)Альфа Д3 Тева 0,5 мкг принимать по 1 капсуле;
2)Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке;
3)Фосомакс (фороза, осталон, теванат) в таблетках 70мг, по1 таб. 1 раз в неделю
Врач хотел назначить препарат Пролиа, но отказался, так как опыта с пересаженными больными у него нет.
Последний год, полтора появилась сильная слабость в ногах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 07:30 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Назначения кажутся логичными. Опыта по применению Пролиа не имею. Может быть вам обсудить это с вашим трансплантологии?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:16 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Назначения кажутся логичными. Опыта по применению Пролиа не имею. Может быть вам обсудить это с вашим трансплантологии

Спасибо. А через сколько можно ждать улучшения а то скоро сезон грибов?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.10.2013, 09:43 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Насколько можно доверять денситометрии? Измеряли по костям руки. Результат, со слов врача - "всё плохо": если по результатам этого прибора минус один уже свидетельствует об остеопорозе, то у меня минус пять. Никаких признаков не чувствую. Преднизолон пол-таблетки в день уже полгода, до этого несколько лет по одной таблетке, на ПД всего полгода до пересадки. Сомневаюсь я (с).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:22 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Мелисса ()
Насколько можно доверять денситометрии?

Наташа, как методу? Или, конкретно выполненной
Цитата Мелисса ()
Измеряли по костям руки.

В разговоре в ЭНЦ специалист сказал, что денситометрия запястья наименее информативна. Но им-то хорошо рассуждать, имея полный арсенал оборудования. Дело в том, что периферическая денситометрия не позволяет измерить плотность в бедре и позвоночнике (где чаще всего происходят переломы). Используют для скирингов (прибор-то портативный). Зато позволяет диагностировать остепению и остеопороз вообще и контролировать результаты лечения.

Цитата Мелисса ()
Никаких признаков не чувствую. Преднизолон пол-таблетки в день уже полгода, до этого несколько лет по одной таблетке, на ПД всего полгода до пересадки.

Скорее всего, проблемы с костями были и до диализа. Плюс к этому -- продолжительный приём преднизолона, даже и небольшой дозировки.
Наташа, если
Цитата Мелисса ()
Сомневаюсь я (с).

лучше выполнить денситометрию позвоночника и бедра.

Мой опыт. Впервые выполнена денситометрия в ЭНЦ в 2011 (бедро и позвоночник) и в 2012 (то же + запястье). Так вот, худшие цифры как раз по запястью. В прошлом месяце воспользовалась проводимым скринингом и сделала денситометрию запястья. Ура! Есть улучшение. Принимаю с февраля теванат (70 мг раз в неделю).
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:22 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Halina, спасибо огромное!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:26 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Halina ()
В прошлом месяце воспользовалась проводимым скринингом и сделала денситометрию запястья. Ура! Есть улучшение.

И что??? Есть увеличение плотности кости, как физической величины. Это ничего не говорит о ее составе и не может являться основанием для утверждения о наличии улучшения в условиях почечной остеодистрофии. Тем более при приеме гормонов. Это в общей популяции еще можно с определенной натяжкой такое утверждать. Для почечной остеодистрофии одна только денситометрия не может В ПРИНЦИПЕ являться методом, на основании которого можно делать выводы, а тем более назначать лечение.
Вот тут можно почитать подробнее: http://www.nature.com/ki/journal/vaop/ncurrent/full/ki2013254a.html


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:57 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Для почечной остеодистрофии одна только денситометрия не может В ПРИНЦИПЕ являться методом, на основании которого можно делать выводы, а тем более назначать лечение.

Но это практикуется, тем не менее, в том же ЭНЦ. Нефрологи и эндокринологи в нашей области вообще никаких рекомендаций по лечению не дают. Сначала отговаривали пациентов, которые просили направление на денситометрию в облбольницу, а когда стал проводиться скрининг, то рекомендуют всем выполнить обследование, даром ведь.

Цитата Vasiliy ()
Вот тут можно почитать подробнее: http://www.nature.com/ki/journal/vaop/ncurrent/full/ki2013254a.html

Спасибо, Василий, за ссылку. Попрошу сына изучить.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 03:19 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Halina ()
Но это практикуется, тем не менее, в том же ЭНЦ.

Конечно, практикуется. ЭНЦ сильно коммерческая структура. С присущими этому как плюсами, так и минусами. Во-первых, оборудование-то имеется, должно работать, окупаться. Во-вторых, ЭНЦ ведет большую научную работу, вот в рамках проведения исследований для получения собственных данных о применимости/неприменимости данного метода в ситуации почечной остеодистрофии, вероятно, направляют. Не думаю, что в ЭНЦ не в курсе крайней ограниченности информативности денситометрии для ситуации почечной остеодистрофии. Это уже достаточно давно известно.
А на просторах нашей необъятной Родины врачи зачастую вообще не очень осведомлены (мягко говоря) об особенностях заболеваний скелета при ХБП, вот всё и списывают на остеопороз, как в общей популяции.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Остеопороз после пересадки. (остеопороз и артроз, чем лечить можно?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024