Понедельник, 29.04.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
2010
Дата: Суббота, 26.05.2012, 02:48 | Сообщение # 1186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
malina, просите трансплантолога, у которого вы наблюдаетесь, написать в выписке на лекарства - показан сандиммун неорал, замена на дженерики запрещена по жизненным показаниям. Мне именно так, жирным шрифтом, написали про майфортик, с тех пор майфортик дают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
malina
Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:48 | Сообщение # 1187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за подсказку, меня еще перед фактом в пятницу поставили фармакологи, нефролог мой в городе где я проживаю в отпуске, буду просить нефролога из новосибирска, которая и подбирала мне этот препарат исходя из того что у меня проблемы с печенью. еще я в каком то посте прочитала, что даже представители экорола сказали, что не советуют прием этого препарата после родственной пересадки.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Tamilka
Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:13 | Сообщение # 1188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (lana_star)
Мы тоже после операции наблюдаемся у московского врача, поэтому когда нам стали пытаться выдать супресту вместо селлсепта, она нам написала, что супреста не подходит, по показаниям только селлсепт. Помогло.

Попыталась заикнуться о справке о недопустимости замены оригинальных лекарств в НИИ Шумакова на прошлой неделе... Но увы, мне ответили, что им запретили такие справки давать. Вот если что будет на дженерики - тогда можно подтвердить о "недопустимости замены" cry Так что не знаю, как и бороться в таком случае...
 
lyym
Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:01 | Сообщение # 1189
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Tamilka)
Так что не знаю, как и бороться в таком случае...

По совету Марины-искать побочные эффекты(((


.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:31 | Сообщение # 1190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Написала в субботу на сайт Росздравнадзора по Самарской области заявление о нарушении медицинским учреждением, выдавшим мне дженерик экорал, приказа Минздрава, попросила восттановить мои права, сообщила, что экорал получать отказалась. Сегодня звонила чиновница оттуда, уточняла подробности) Будем посмотрть на ответ)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:41 | Сообщение # 1191
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Мелисса)
приказа Минздрава,

что за приказ? Наташа, а тебе врач выписал оригинальный препарат?


.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:59 | Сообщение # 1192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, пункты 2.4 и 2.4.1 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 года N110 «О Порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», в которых указано, что «выписывание рецептов на лекарственные препараты осуществляется на иммуномодуляторы врачом-трансплантологом (после пересадки органов и тканей)».
Да, у меня в выписке неорал сандимун и майфортик.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lana_star
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Tamilka)
Так что не знаю, как и бороться в таком случае...

Действительно, только с врачом договариваться в Шумакова. Сказать, что попробовали и у вас например жидкий стул (простите) или тошнота. Там много что можно подобрать из аннотации. А еще, когда муж туда ездил на очередные анализы, туда по договоренности в стационар помещали на несколько дней и после этого выписывали нужные лек-ва.


Lana
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:16 | Сообщение # 1194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lana_star)
Сказать, что попробовали и у вас например жидкий стул (простите) или тошнота
Не советую врать врачу... это всегда плохо кончается
 
lana_star
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:22 | Сообщение # 1195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Так если по другому никак? Алексей Юрьевич? Что лучше или хуже в этом случае? Замена препарата, причем не очень исследованного или маленькое лукавство, чтобы получить прежний опробованный препарат лучшего качества? Что важнее: мораль или состояние здоровья? Мне сложно судить об этом, я теоретизировала, поскольку в нашем случае было так, как я писала, то есть организм среагировал неправильно на замену препарата, а потом еще раз пришлось менять на совсем другое лекарство.


Lana
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:43 | Сообщение # 1196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Алексей_Денисов)
Не советую врать врачу... это всегда плохо кончается

Quote (lana_star)
Что лучше или хуже в этом случае? Замена препарата, причем не очень исследованного или маленькое лукавство, чтобы получить прежний опробованный препарат лучшего качества? Что важнее: мораль или состояние здоровья?

В этой теме несколькими годами ранее я писала, что на лукавство пришлось пойти ВРАЧУ. Эта пресловутая конвертация - перевод с одного лекарства на другое. Селл-септ уже перестали выдавать, и чтобы назначить майфортик (с которым тогда не было проблем), врачу приходилось руководствоваться не своим мнением, а обязательным подтверждением (вплоть до придумывания осложнений), чтобы перевести меня на майфортик. Моим врачам - огромное спасибо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:24 | Сообщение # 1197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А у нас врачи сразу выписывают дженерик((( Хотя майфортик , пока, выдают. Видно им "вправили мозги" sad


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.05.2012, 16:34 | Сообщение # 1198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lana_star)
Что важнее: мораль или состояние здоровья?
не знаю ответа который дадут другие люди... знаю только что для меня моральная сторона важнее моего личного физического здоровья.
 
2010
Дата: Среда, 30.05.2012, 17:11 | Сообщение # 1199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю про придумывание побочек....но помня, что мне год не давали програф, прошу немного завысить суточную дозу в выписке. Поскольку честно "выбивать" его у нашего здравоохранения не имею ни времени, ни сил. Излишки, если таковые образуются, отдаю. Совесть не мучает. Пока врачи мне идут навстречу... не знаю, что дальше будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Среда, 30.05.2012, 20:09 | Сообщение # 1200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Мелисса)
Да, у меня в выписке неорал сандимун и майфортик

Наташа, а у тебя есть запись, что эти лекарства не подлежат замене? В случае с Неоралом и Экоралом - могут сослаться на то, что у них одно и то же действующее вещество. Сошлются на это - как им возразить?
У меня то же в выписке написано, которая сразу после операции выдавалась. В справке, где указана пожизненная терапия указана микофеноловая кислота и Неорал (для того, чтобы на меня лекарство заказали в 2010 году и в дальнейшем). а о замене ни слова. Я могла бы "опробовать" дженерик - но у нас нет бесплатной сдачи концентрации циклоспорина. Опять всё в деньги упирается. Да ещё и цена повысилась. sad А если переходить на другое лекарство, думаю, не один раз в месяц сдать надо. Да и кто дозу назначать будет? У меня даже сейчас концентрация не устаканилась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024