Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
2010
Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:47 | Сообщение # 1156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Eka1808)
одна знакомая вообще сознательно перешла с майфортика на майсепт, потому что майсепт ей не подходит.

Кать, переведи, а....Ощущение, что ты временами путаешь майсепт с майфортиком smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:01 | Сообщение # 1157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)

Кать, переведи, а....Ощущение, что ты временами путаешь майсепт с майфортиком

Ага, тоже так показалось.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
sergei1980
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:13 | Сообщение # 1158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В январе я уже получал экорал, но пока его не пил. Нам сказали в тендере он победил, поэтому полгода точно его давать будут. Пишем письма в Москву, звоним в минздравсоцразвития, чтобы вернули Сандиммун, но толку пока никакого нет. Говорят на рассмотрении данный вопрос. Против майфортика мой врач тоже ничего не говорил, я его пью. Азатиоприн принимал только вместо майсепта. Изначально вообще пил селсепт, он для ног лучше. Но когда его стали заменять, перевили на майфортик, ему вроде как изначально замены не было, хоты потом также меняли на майсепт. А вообще кто-нибудь пил когда-нибудь Экорал?
 
kusa_84
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:12 | Сообщение # 1159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Барнауле на первый квартал выдали сандиммун (запасы остались с 2011), а дальше сказали будут давать экорал, мол тендер выиграл на год уже закупили.
 
Eka1808
Дата: Среда, 07.03.2012, 07:22 | Сообщение # 1160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
2010,
Quote
Кать, переведи, а....Ощущение, что ты временами путаешь майсепт с майфортиком
Наташь, я не путаю их. Она изначально пила майфортик после пересадки, как и я. Потом меня перевели на селлсепт, а она осталась на майфортике. Но у неё на нем с кишечником не в порядке было. Поэтому она попросила её перевести на селлсепт, но тогда уже вместо него майсепт выдавали. Вот она и попросила перевести её на него. На майсепте(не на майфортике))) сейчас и идет, с кишечником всё нормально, анализы такие же, как и раньше.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Среда, 07.03.2012, 07:27
 
Eka1808
Дата: Среда, 07.03.2012, 07:52 | Сообщение # 1161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Девочки, я ещё раз повторяю, я не путаю майсепт и майфортик. Именно против майсепта у нас врачи ничего против не имеют. Ясно что против майфортика, оригинального препарата, они ничего против иметь не будут. Ещё раз повторю, у нас ни у кого ничего на нем не отторгалось и анализы не менялись. Спрашивала,как у врачей, так и у пациентов и медсестер. У меня на нем тоже осталось всё так же. Про супресту тоже спрашивала, моя врач опять же ничего против не имеет. Ходила в областную больницу на консультацию, у нас там областной центр диализа и трансплантации, там врач мне сказала, пейте супресту, что делать если страна закупила, вы же за свои деньги не будете покупать, это же не возможно. Так же спросила про азитиоприн, она сказала, да ты что, супреста и майсепт лучше. Вот и не знаешь что делать и что думать. У меня лично ситуация такая, либо пить то что дают, либо не пить ничего. Понятно, что я всё таки выберу первое.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:00 | Сообщение # 1162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Юлия)
что за зверь Экорал?

О нем не знают даже врачи


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:34 | Сообщение # 1163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, у нас уже несколько лет некоторые пациенты принимают Экворал. Я так посмотрела, что это тот же ваш Экорал. Но не знаю, как люди на нем себя чувствуют.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:58 | Сообщение # 1164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Мелисса)
О нем не знают даже врачи

Однако, власти именно его закупают... sad


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:17 | Сообщение # 1165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
А Экорал пил кто-нибудь? а то говорят, тоже скоро будут давать.
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:15 | Сообщение # 1166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Пришел ответ из Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по УР, в котором указано следующее.
В амбулаторной карте больного №NNN имеются результаты консультаций от ____, в соответствии с которыми Вам по жизненным показаниям необходим прием следующих препаратов: Сандиммун неорал.
При этом имеются записи об отказе от лекарственного препарата МНН - Циклоспорин, ТН - Экорал от_____
Пунктами 2.4, 3.5 Инструкции о порядке назначения лекарственных средств, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.02.2007 № 110 установлено, что назначение амбулаторным больным лекарственных средств, -иммунодепрессантов (после пересадки органов и тканей), осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендации врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.
В соответствии с вышеизложенным, БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" нарушен порядок назначения лекарственных средств.
По результатам проверки в отношении БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" составлено предписание.

В апреле месяце наконец-то был выдан лекарственный препарат Сандиммун неорал.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Северянка
Дата: Среда, 09.05.2012, 20:39 | Сообщение # 1167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Александр! Поздравляю!
 
lyym
Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 1168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня отправили домой, вместо селлсепта выдали Супресту.На мой вопрос почему, сказали, что в Нижнем селсепта не будет sad А в больнице давали селлсепт.Люди, кто -нибудь пил Супресту? Испортилось все настроение. Что делать?


.
 
jenia
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:26 | Сообщение # 1169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Саша, поздравляю! Молодец!
 
iriNNka
Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:08 | Сообщение # 1170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Я тоже из Нижнего...мне тоже вместо Селлсепта стали давать Супресту уже год назад.Я рисковать не стала,поехала в Москву,меня перевели на Майфортик....Хотя я писала в прокуратуру,но из этой затеи ничего не вышло ((
Quote (lyym)
Сегодня отправили домой, вместо селлсепта выдали Супресту.На мой вопрос почему, сказали, что в Нижнем селсепта не будет sad А в больнице давали селлсепт.Люди, кто -нибудь пил Супресту? Испортилось все настроение. Что делать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024