Суббота, 20.04.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
lyym
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:11 | Сообщение # 1171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (iriNNka)
Я рисковать не стала,поехала в Москву,меня перевели на Майфортик.

Что это значит? Поехали жаловаться в Москву или жить?


.
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:02 | Сообщение # 1172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю как в случае Ирины, но слышала, что некоторые пациенты едут на консультацию в Москву и там стараются получить выписку о том, что необходим препарат с определенным названием. На местах Москву уважают, поэтому часто потом выписывают то, что надо. А не то, что сами хотят впарить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:10 | Сообщение # 1173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
Что это значит? Поехали жаловаться в Москву или жить?

Я поехала за выпиской в Москву,чтобы меня перевели на Майфортик ))
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:33 | Сообщение # 1174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Мы тоже после операции наблюдаемся у московского врача, поэтому когда нам стали пытаться выдать супресту вместо селлсепта, она нам написала, что супреста не подходит, по показаниям только селлсепт. Помогло. Правда, потом перевелись на майфортик, так как на селлсепт стал реагировать кишечник. Сейчас спокойно его получаем. (Иваново).


Lana
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:28 | Сообщение # 1175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lana_star)
так как на селлсепт стал реагировать кишечник

А как это проявляется? Понос?


.
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:39 | Сообщение # 1176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
А мне в этом месяце выдали майсепт, а не супресту. Они бы хоть в заменителях уже определились, а то один месяц одно, другой месяц другое. Как будто в бирюльки играют. Я супресту так и не пила, майсепт подкинули. На майсепте, было всё нормально(больше года пила), супресту пить как то страшно. А как селлсепт выглядит, вообще забыла, давно никому не выдают. У кого выписан майфортик, тому его выдают, ничем не заменяют. Сандимун пока тоже нормально дают, не заменяют.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:41 | Сообщение # 1177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А по каким показаниям могут перевести с майсепта на майфортик?


.
 
Mari
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:37 | Сообщение # 1178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Пишу алгоритм как добиться получения оригинального препарата, если на генериках плохо:
1. Забрать из аптеки генерик.
2. Начинать пить в той дозировке которую прописал врач. При этом внимательно следить за малейшими негативными явлениями в организме (сыпь, температура, тошнота и т.д.).
3. При малейшем отклонении от нормы бегом сдавать анализы, и если кожные проявления, то бегом к врачу. Требуйте чтобы врач зафиксировал все изменения!!! Особенно явные и ухудшение анализов!!!
4. Зафиксировать все в справке о НР.
5. Врач должен эти документы отправить на формулярную комиссию с требованием перевода вас на оригинальные препараты.
Этот алгоритм работает. Все не могут ездить в Москву и привозить справки. И потом скоро закупать иммунодепрессанты будут региональные министерства!!!
У нас у одного мужчины на супресту была сыпь. А некоторые хорошо себя чувствуют на ней, некоторые плохо. Все индивидуально.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 21.05.2012, 10:38
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:33 | Сообщение # 1179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо за совет)))


.
 
2010
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:37 | Сообщение # 1180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
А по каким показаниям могут перевести с майсепта на майфортик?

Лен, меня перевели просто - сказали в поликлинике - вместо селлсепта нам завезли майфортик, будешь пить его. Точка. Я не сопротивлялась - слава Богу. что не супресту. А потом врачу (трансплантологу) сказала - мне на майфортике лучше, он ответил - ок, пишу тебе майфортик


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:03 | Сообщение # 1181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
майфортике лучше, он ответил - ок, пишу тебе майфортик

Повезло тебе с врачом)))


.
 
lyym
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:17 | Сообщение # 1182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня попросила зав.отделения перевести нас на майфортик, вместо супресты.Говорит, что если они нам и выпишут, то мы все-равно не получим.А если разок и получим, то потом опять не получим.Почему говорю, другим выписали.Ответ, но не от того, что мы вас меньше любим((( Все, кто на неорале, всем выписали майфортик) И вообще.Сказал, что он тоже за оригинальные препараты, но от него ничего не зависит.Супреста не так плоха.Уже больше чем 2 года с ней работают.Больные на ней идут хорошо.Еще сказал, что со следующего года вообще будут переходить на дженерики .Не будет ни прографа , ни неорала(((Такая, мол, тенденция во всем мире cry
Ужас. Уходя, пообещала ему, что на Супресте у нас будет понос и она нам будет противопоказана))) Посмеялся)))) А мне, что-то , не очень весело sad


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 23.05.2012, 13:18
 
lyym
Дата: Среда, 23.05.2012, 16:02 | Сообщение # 1183
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня, случайно, набрела в инете на Государственный реестр предельных отпускных цен на лекарства. Оказывается пресловутая супреста значительно дороже селлсепта cry В чем тогда фишка? wacko http://grls.rosminzdrav.ru/priceli....0%u0444


.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
пресловутая супреста значительно дороже селлсепта

И не только она . вместо урсосана выдают в аптеке по бесплатному урдоксу , которая тоже дороже оригинала в обычных аптеках.


Пересадка почки 22.04.2010
 
malina
Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:10 | Сообщение # 1185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался, у меня всего 5 месяцев после родственной пересадки, в новосибирске врачи подобрали мне неорал сандимун, исходя из того что у меня сопутствующее заболевание на память от диализа гепатит с, В этом месяцев его поменяли на корал производства чехия, там противопоказания при заболевании печени, и ни кто не знае как он подействуют на мою печень, в аннотации "существует ограниченный опыт" чуть ли не по всем статьям. Осталось неорла на 10 дней, в аптеке он есть, мне говорят его нет, открываю шкафчик а он там на верхней полке стоит. Подскажите как я могу настоять чтоб мне не меняли неорал?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024