Пятница, 03.05.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:34 | Сообщение # 1201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот засада)))После отправки домой ( из больницы) перевели на супресту с селсепта, а сегодня в выписка написали Селсепт ( жизненно важный препарат)??? А если его уже давно не дают? Тогда могут дать, что угодно? Какой нибудь майсепт? Голова идет кругом. wacko


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:33 | Сообщение # 1202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamilka, Лен, а это еще одно основание: "Как указано в пункте 4.4 Практического Клинического руководства KDIGO по ведению пациентов с пересаженной почкой после переключения на препараты-дженерики необходим тщательный контроль концентрации уровня лекарственного вещества в крови." На территории твоего региона такой возможности на данный момент нет.

Quote (Tamilka)
у тебя есть запись, что эти лекарства не подлежат замене?

Такой записи нет, но это разные препараты. Только на это и бить.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:34 | Сообщение # 1203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А вот и продолжение. Вчера позвонила участковая медсестра, попросила принести амбулаторную карту для выписки лекарств. Спрашивает: "Ты что - жаловалась куда? В больнице суета, твою карточку все хотят видеть". "Да, - говорю, - в Росздравнадзор".
Вчера выписали метипред и престариум, чего не было месяцев шесть)) Сегодня мама отнесла карточку в поликлинику, где ей срочно (!!) выдали иммуносупрессоры. И что бы вы думали - неорал и майфортик!!!! Ну и метипред с престариумом)
Она уже вернулась домой, а мне только что позвонила участковая медсестра - меня опять срочно (!!!) ждут в аптеке выдать ранитидин и преднизолон))) Ничего не просила, кроме иммуносупрессии.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:52 | Сообщение # 1204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Недавно был в Шумакова на анализах, спрашивал про Экорал. Ян Генадьевич и Р.Н. Ведерникова сказали пить.
 
lyym
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:01 | Сообщение # 1205
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lyym)
А если его уже давно не дают? Тогда могут дать, что угодно? Какой нибудь майсепт? Голова идет кругом.

Все так и вышло. Сегодня позвонила в лекарственный отдел, узнать насчет выписки.Будут давать програф и майсепт cry Сначала пили селлсепт, сейчас пьем супресту, со сл.недели-майсепт sad Круто, в течение месяца после пересадки 3 раза менять препарат( Узнаю , завтра, что скажут на это врачи...


.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:25 | Сообщение # 1206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Наташа ,а ты получать не стала экорал в аптеке ? Похоже и у нас экорал объявился. Тоже надо писать. Где грамотную жалобу "списать " можно ,подскажите smile smile smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
lana_star
Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:59 | Сообщение # 1207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (lyym)
Круто, в течение месяца после пересадки 3 раза менять препарат

Ндаааа, вот и отличие от московских врачей проявилось. Нас ведут после пересадки в Шумакова Московские нефрологи, которые стараются писать правильные рекомендации, чтобы не было таких вот замен. Мелисса подсказала верную мысль выше, о том что требуется постоянный контроль в случае замены лекарства на дженерики. Может об этих выкрутасах с ведущим доктором пообщаться???


Lana
 
lyym
Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:38 | Сообщение # 1208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lana_star)
которые стараются писать правильные рекомендации,

В выписке написано-селлсепт. Анализ на концентрацию, сейчас, каждую неделю. Врачи разводят руками.От них ничего не зависит.Рекомендуют пить майсепт, т.к мы находимся под постоянным наблюдением и основное лекарство, в нашей схеме-програф. На раздумье у меня неделя, или отказаться от майсепта и писать жалобу в Розздравнадзор( по примеру Наташи, ссылаясь на выписанный Селлсепт) или пить майсепт .Дело в том, что мы только пересадились и накопить запасов лекарства на время борьбы не было никакой возможности...Неизвестно, сколько времени уйдет на эту борьбу и чем она вообще закончится, т.к селлсепта похоже уже никто не получает в течение года sad Есть здесь, кто-нибудь, кто сейчас получает селлсепт?
На майфортик тоже не хотят переводить, ссылаясь на стандарты ( програф+селлсепт, неорал+ майфортик).Интересно, какое лекарство будет в следующем полугодие? dry


.
 
Mari
Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:46 | Сообщение # 1209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (lyym)
На майфортик тоже не хотят переводить, ссылаясь на стандарты ( програф+селлсепт, неорал+ майфортик).Интересно, какое лекарство будет в следующем полугодие? dry

Никакие это не стандарты!!!!!!!!!!!!! У нас многие пьют програф + майфортик именно из-за того чтобы их свеженьких не переводить на генерики!!!!!!!!!!!!!!!! Так что возразите вашим докторам и предложите всё же перевести вас на майфортик. Вот как заменять майфортик майсептом, хотя это совершенно разные препараты, врачи не помнят о "стандартах". А тут....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lana_star
Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:21 | Сообщение # 1210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (lyym)
На майфортик тоже не хотят переводить, ссылаясь на стандарты

Мужа с селлсепта перевели на майфортик, второй препарат - програф. Селлсепт перестал подходить. Вопросов ни у московского доктора, ни у местных по поводу стандартов, не возникало. Майфортик дают пока без проблем. Да собственно и селлсепт тоже давали. Попробовали предложить замену на дженерики, пришлось ругаться. (я об этом уже писала).


Lana
 
Оля
Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:36 | Сообщение # 1211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (lyym)
На майфортик тоже не хотят переводить, ссылаясь на стандарты ( програф+селлсепт, неорал+ майфортик)

Очень интересно. И когда, и кто такие стандарты придумал? Впервые за 5 лет после пересадки такое слышу. Принимаю програф+майфортик.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:17 | Сообщение # 1212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, я отказалась его получать еще на стадии выписки рецепта, о чем сделала запись в своей амбулатороной карте. В аптеке спросили "Вам тут еще препарат, где рецепт?", ответила, что мне дженерик не нужен.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:06 | Сообщение # 1213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Мелисса)
я отказалась его получать еще на стадии выписки рецепта

Как можно было отказаться на стадии выписки,если в рецепте пишут Циклоспорин.А в аптеку пришла,дали Сандиммун 50мг,а Экорал по 25 мг.И теперь только Экорал будет,в аптеке сказали.Экорал докатился и до Нижнего Новгорода,придётся писать Росздравнадзор
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:15 | Сообщение # 1214
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мне по 50мг дали сандиммун, а по 25мг дали экорал. я с дуру взяла. В следующий раз не буду брать. Наташа, приведи текст письма, чтобы в минздрав написать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:52 | Сообщение # 1215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
У меня тоже самое .Я взяла сандиммун 50 , по 25 мг отказалась .Кстати ,в рецепте у меня и был выписан сандиммун ,в поликлиннике никто не сном ,не духом ,что экорал теперь .Так что жаловаться мне не на поликлиннику надо ,а на наше Нижегородское здравоохранение ? А врач-трансплантолог сказала ,что пейте экорал ,разве у вас есть выбор ? на мое возмущение ,почему чиновники сами назначают ,что хотят ,грустно ответила -это система.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024