Четверг, 16.05.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
lyym
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:46 | Сообщение # 1216
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Свет, так ты жалобу написала? Или просото отказалась и все?


.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:30 | Сообщение # 1217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (iriNNka)
Как можно было отказаться на стадии выписки,если в рецепте пишут Циклоспорин

При передаче врачу рецептов на лекарства еще передают бумажку с названием препаратов, которые будут выданы. Там и стоял экорал.

Вот текст письма, основу его написал Александр, я подправила применительно к себе. У кого в регионе не делают анализы на концентрацию циклоспорина, можно еще и это упомянуть.
"Я перенесла аллотрансплантацию трупной почки 01 февраля 2008 года и получаю иммуносупрессию в виде сандимуна неорала и майфортика про программе 7 нозологий. В мае текущего года мне выдали дженерик экорал, который я отказалась получать (сделана запись в амбулаторной карте). Полагаю, что медицинское учреждение, произвольно совершившее замену препаратов, нарушило пункты 2.4 и 2.4.1 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 года N110 «О Порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», в которых указано, что «выписывание рецептов на лекарственные препараты осуществляется на иммуномодуляторы врачом-трансплантологом (после пересадки органов и тканей)». Иной врач в произвольном порядке НЕ МОЖЕТ совершить замену препаратов. В моих выписках из Центра трансплатации тканей и органов человека указано четко - сандимун неорал по 125 мг утром и вечером и майфортик - по 1060 мг утром и вечером.
Не нужно рассказывать мне о процедурах 94-ФЗ - я с ним работаю. Существует письмо ФАС АК/34021 от 06.09.2011, в котором разъясняется право заказчика или уполномоченного органа проводить торги по патентованным названиям лекарств, если эти лекарства указаны у пациента в выписке (http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30357.html).
Убедительно ПРОШУ Вас как орган, осуществляющий надзор и контроль за соблюдением медицинского законодательства медицинскими учреждениями, принять меры по устранению нарушения в выдаче мне жизненно необходимых лекарственных препаратов и выдавать мне оригинальный препарат - сандимун неорал. Все мои медицинские документы находятся в Центре по оказанию амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и рациональному назначению лекарственных средств после трансплантации органов и (или) тканей"


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:44 | Сообщение # 1218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
lyym, Лен , нет жалобу только буду отсылать ,Наташа прислала примерное содержание ,вот подправлю под себя и отправлю smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:36 | Сообщение # 1219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Мелисса)
При передаче врачу рецептов на лекарства еще передают бумажку с названием препаратов, которые будут выданы. Там и стоял экорал.

Что-то я такой бумажки не видела ни разу....

А в Росздравнадзор я уже написала жалобу,тоже благодаря Александру )) Теперь буду дать ответа!
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:19 | Сообщение # 1220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (iriNNka)
Что-то я такой бумажки не видела ни разу..
Есть такая бумажка ,нам ее видеть и не обязательно ,это тем кто выписывает лекарство.


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:08 | Сообщение # 1221
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
При передаче врачу рецептов на лекарства еще передают бумажку с названием препаратов, которые будут выданы. Там и стоял экорал.

Кто передает эту бумажку? Министерство?
Я вот позвонила в министерство., в лекарственный отдел.Мне там прямым текстом сказали -майсепт.Я им ответила, что он нам не нужен.Они -А у нас ничего другого нет! Тоже буду писать жалобу ... sad
Ирина, напиши, чем дело закончится.Чувствую я, что нашими жалобами мы мх достанем.


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 11.06.2012, 20:09
 
lyym
Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:26 | Сообщение # 1222
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня случилось чудо wacko Я уже писала , выше, что при общении с отделом по обеспечению лекарствами министерства , сказала , что майскпт нам не нужен. Днем звонят из поликлиники и приглашают за рецептами...И о, чудо! Нам выписали селлсепт!!! Я, честно говоря, вообще не ожидала smile Не знаю, что будет дальше...)))


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 15.06.2012, 23:26
 
iriNNka
Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:39 | Сообщение # 1223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
Сегодня случилось чудо

Замечательно и правда чудо! Остаётся надеяться,что результат останется прежним и Селлсепт будет!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:09 | Сообщение # 1224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Селлсепт точно закуплен по 7РЗ.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:17 | Сообщение # 1225
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Чуда не случилось sad Сегодня я с рецептом на селлсепт пришла в аптечный киоск.Аптекарь мне заявляет, что для вас, у меня майсепт wacko Короче, полная ж... Теперь у меня есть выписка из центра на селлсепт, рецепт из пол-ки на селлсепт, а селлсепта то и нет wacko Завтра отсканирую всю эту писанину и отправлю, вместе с жалобой, в Росздравнадзор, заказным письмом.Надоело уже все...Хоть бы между собой договорились wink прежде чем рецепты выписывать...
Ира( из НН), а у тебя есть новости?


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:19 | Сообщение # 1226
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Мелисса)
Селлсепт точно закуплен по 7РЗ.

Наташа, а где можно посмотреть информацию ?


.
 
lyym
Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:01 | Сообщение # 1227
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Приказом от 17.02.2006 N 97 "О порядке выписывания лекарственных средств отдельным категориям граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в рамках реализации дополнительного лекарственного обеспечения" (зарегистрирован Минюстом России 06.03.2006, N 7561) предусмотрено требование по выписке врачом или фельдшером лекарственных средств, включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, по МНН или (в случае их отсутствия) по иным названиям лекарственных средств, зарегистрированным на территории Российской Федерации. К иным названиям лекарственных средств можно отнести патентованные, оригинальные, химические и другие.
Однако введенное требование по выписке лекарственных средств по МНН не запрещает врачам в случаях индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, при осложненных и сочетанных заболеваниях выписывать больному конкретное лекарственное средство по торговому наименованию. В данном случае лечащий врач обязан согласовать назначение и выписку указанного препарата с врачебной комиссией лечебно-профилактического учреждения.
С информацией о МНН лекарственных средств медицинские работники могут ознакомиться с помощью Государственного реестра лекарственных средств, справочной и информационной литературой и на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (www.roszdravnadzor.ru).

Исходя из выше изложенного, раз у меня в рецепте стоит селлсепт, значит нам выписан именно он? Или врачи не в курсе, что надо выписывать по МНН или согласовывать со спец. комиссией? Кто может пояснить?


.
 
Ксения
Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:54 | Сообщение # 1228
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Сегодня пришла в аптеку, давали экорал по 50 и 25, я отказалась и подписала акт. Опять нервы буду щекотать с нашим здравоохранением.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:09 | Сообщение # 1229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lyym)
Наташа, а где можно посмотреть информацию ?

Прочитала на сайте Арбитражного суда Москвы дело ФАС против фармкомпаний, которые обвинили в сговоре как раз по лекарствам из 7РЗ, там в лотах был селлсепт.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
iriNNka
Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:28 | Сообщение # 1230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Мелисса)
Ира( из НН), а у тебя есть новости?


Пока тишина.Ждём-с ))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024