Понедельник, 29.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
alexglazzol
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:27 | Сообщение # 1126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Супреста - это отечественный препарат, производитель Верофарм.
А как с другими иммунодепрессантами обстоит ситуация?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Сима
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:37 | Сообщение # 1127
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю,что это аналог - майфотику.Но пить не хочу,боюсь рисковать.( В Новом году,планирую подавать в прокуратуру.
Сандимун выдают,но каждый раз каждую таблеточку считают.......
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:48 | Сообщение # 1128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
1.Кроме обращений в прокуратуру, пишите жалобы в министерство здравоохранения МО и РФ, а также Росздравнадзор, в компетенции которого заключается осуществление государственного контроля за соблюдением стандартов качества медпомощи.
2. Супреста - это дженерик селлсепту ( микофенолата мофетил), а майфортик - это микофеноловая кислота. Это совершенно разные лекарственные препараты.
3. По ходу создается следующая картина: всюду заменили селлсепт и во многих регионах заменили сандиммун неорал. Где-то еще вместо адваграфа закупили програф.
Я думаю, вообще всем общественным пациентским организациям надо готовить общую резолюцию, в которой требовать отставки как минимум министра-экономиста Т.А. Голиковой.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Сима
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:36 | Сообщение # 1129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы случайно не знаете форму обращения в прокуратуру и неоходимые документы,а то это мой первый опыт общения с этим органнном....)
А еще к теме проблеммы с лекарствами.В Москве уже второй месяц ,очень остро сейчас с Прографом,некоторым времменно выдали Адваграф,а сейчас многие уже просту купили нужную себе дозу.Обещают поставку 2 января - Прографа.
 
Ира
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:42 | Сообщение # 1130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Сима)
В Москве уже второй месяц ,очень остро сейчас с Прографом,некоторым времменно выдали Адваграф

Никакой особой проблемы нет - у кого програф кончился, тех оформляли на дневной стационар в 52 больницу и выдавали адваграф в двойной дозе, чтобы хватило до 2 января, 2 и 5 января выдадут на три месяца програф, покупать не надо ничего - я тоже была на дневном стационаре, получала адваграф, каждый день приезжать не надо - лекарство у врача находится - приезжаешь когда удобно и забираешь. По поводу адваграфа - нмкаких проблем, концентрация стабильная, никаких реакций нет - вообще удобно, в 10 утра выпил и свободен до следующего утра smile
 
leo
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:27 | Сообщение # 1131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Написала письма в Росздравнадзор федеральный и по Ярославской области, в Нефролигу, звонила в Минздрав, обращалась в Департамент здравоохранения. Требовала от руководства поликлиники участия в решении вопроса обеспечения неоралом. Есть выписка из 52 больницы, что рекомендован Сандиммун неорал без замены на препараты дженерики. От биорала отказалась, неорала так и не получила...... С Новым годом!
 
Aliya
Дата: Среда, 11.01.2012, 00:20 | Сообщение # 1132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
leo, а вы можете скинуть в личку текст письма?
Напишу тоже. Может количеством обращений взять


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
alexglazzol
Дата: Среда, 11.01.2012, 22:56 | Сообщение # 1133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Заходите на сайт МООНП "НЕФРО-ЛИГИ", там есть образец заявления. Лично я такое обращение отправил в комитет ГД ФС РФ по охране здоровья на имя председателя комитета Калашникова С.В. и члена этого комитета Борзовой О.Г ( как бывшему председателю и представителю медицинского сообщества). Чем больше таких заявлений будет, тем больше шанс изменить сложившуюся ситуацию с заменой оригинальных лекарственных препаратов.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Среда, 11.01.2012, 22:59 | Сообщение # 1134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Также пишите в прокуратуру, с требованием "в случае обращения за защитой своих прав в судебные органы прошу, в соответствии со ст.45 ГПК РФ, представлять мои интересы в суде.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
paulvega
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:28 | Сообщение # 1135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
не знаю в какую тему написать-хотелось бы прояснить ситуацию по Москве....в 52 больнице не выдают майфортик, говорят, нет и когда будет не известно, дозу снизили в 2 раза..так же ходят слухи о замене для всех неорала на экворал (чешский) . Плюс беда с инсулином- не выписывают, не выдают уже больше месяца, держимся на старых запасах..вообще, ЧТО происходит????
 
sergei1980
Дата: Среда, 25.01.2012, 11:08 | Сообщение # 1136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне в этом году вместо Сандиммун Неорала пришел его аналог или по другому дженерик Экорал. О нем ничего не известно. С нашим здравоохранением разговаривать бесполезно, Они сказали что он победил на тендере. Врач по началу сказала нам, чтобы мы его не вздумали принимать, но после того как с ней связались из здравоохранения, она дала согласие на его прием. Может кто-нибудь знает, есть ли возможность как-то добиться своего оригинального препарата?
 
kusa_84
Дата: Среда, 25.01.2012, 13:43 | Сообщение # 1137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, сегодня вместо Сандиммун Неорала выдали Экорал и сказали что другого не ждите, теперь только он! Что делать с этим чудо зверем, про него нет никакой информации. Омичи отзовитесь, как решать вопрос будем?
 
sergei1980
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:39 | Сообщение # 1138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я с Бийска Алтайский край, и у нас тоже самое.
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:33 | Сообщение # 1139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kusa_84, sergei1980, прочитайте хотя бы часть темы, все методы борьбы уже описаны.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kusa_84
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:49 | Сообщение # 1140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я регулярно читаю эту тему, у нас все глухо как в танке: не спрашивая, переводили с селлсепта на майфортик - мотивируя, мол, что пришло то и дали; а теперь без лишних слов дают Экорал, радуйтесь, что хоть что-то даем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024