Пятница, 17.05.2024, 01:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
old_Tom
Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:36 | Сообщение # 1111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Mari, В козельской аптеке Дмитрий Медведев порадовался лекарственному изобилию
.......
Уже на совещании Дмитрий Медведев сообщил, что не везде по стране ситуация с лекарственным обеспечением пенсионеров хорошая: "Где-то говорят, что просто лекарств нет — особенно там, где нет конкуренции". Главная задача с его точки зрения — доступность лекарств. В целом, по словам президента, "ситуация стабильна, поскольку еще недавно рост цен на лекарства превышал инфляцию". По его словам, было приложено "немало усилий, но на уровне регионов и муниципалитетов — это предмет нашей обеспокоенности", поскольку "около 4 млн человек, а это 70% от общего числа льготников, месяцами выстаивают в очередях, чтобы добиться получения лекарств". Дмитрий Медведев сразу предложил продлить сроки действия рецептов, наладить адресную надомную доставку препаратов людям пожилого возраста, сформировать отдельный перечень препаратов для пожилых людей, которые закупаются за счет бюджетов. "А регионы должны проработать список препаратов, закупаемых по фиксированным ценам",— подчеркнул он.
 
Mari
Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:53 | Сообщение # 1112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Смешно! До слез! Идиотизм!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:31 | Сообщение # 1113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Какой у вас кошмар творится, Mari. У нас вроде пока все нормально. На ноябрь выдали лекарства без проблем, без дженериков. Но ситуация тревожная, что будет после Нового года неизвестно. Нигде не нашла информации о тендере на 7 нозологий на 2012 год. То ли он еще не прошел, то ли я не там ищу.
 
Mari
Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:20 | Сообщение # 1114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Женя, Минздравсоцразвития РФ затянул аукцион на дополнительную закупку для нашего региона!!! А за все остальное, то бишь бардак в нашем здравоохранении спасибо нашему новому министру и её подеельнику главному врачу!!!!! Во всяком случае в нашей отрасли. Ну вот никак нам не везет на министров и главных врачей ОКБ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:59 | Сообщение # 1115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
В течение ближайших дней надо подготовить обращение на имя федеральных законодательных и исполнительных органов РФ. Под этим обращением (оно направлено на изменение фз №94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд") необходимо собрать как можно больше подписей региональных представителей, а еще лучше, организовать рассылку подобных обращений из всех регионов, где остро встала проблема замены оригинльных лекарственных препаратов для трансплантированных больных на дженерики.
Поэтому, необходимо как можно больше информации из всех регионов, где и как ситуация обстоит на самом деле.
У нас в Удмуртии сандиммун неорал заменили на панимун биорал, а с нового года будет вообще никому не известный экорал. Селлсепт меняют на супресту с нового года. При личном разговоре с замминистра здравоохранения, курирующем вопросы лекарственного обеспечения, выяснилась следующая ситуация. Тендер на 2012 год был проведен в июле месяце. Поскольку заявки в электронном виде, и допускается только наименование по международной классификации (к примеру, циклоспорин), и если раньше региональный минздрав хоть как-то вмешивался в аукцион, путем указания еще и специального торгового наименования, то сейчас нельзя, и получилось( по 94-му фз, где основным критерием выступает цена препарата), что выиграла тендер компания, предложившая самый дешевый препарат...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
jenia
Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:34 | Сообщение # 1116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Ох, как все не хорошо!
Саша, у нас все пока нормально, я уже писала об этом, но письмо напишем, и куда надо отправим. Попросим у чиновников принять меры, чтобы в нашей области не повторилась ситуация, которая сейчас происходит в других регионах.
 
leo
Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:50 | Сообщение # 1117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я из Ярославской области, майфортик за ноябрь не дают, говорят не известно будет ли в этом году. Вместо неорала предлагают только биорал, а с НГ будет экорал. Написали в росздравнадзор. Результатов пока нет.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 00:25 | Сообщение # 1118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (leo)
Я из Ярославской области, майфортик за ноябрь не дают, говорят не известно будет ли в этом году. Вместо неорала предлагают только биорал, а с НГ будет экорал. Написали в росздравнадзор. Результатов пока нет.

Какой город?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
leo
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:38 | Сообщение # 1119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
г. Ярославль. Майфртик дали, от биорала я пока отказалась, но ни чего другого нет. Все законно- все замечатеьно......
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:48 | Сообщение # 1120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Я звонил в облздрав, сказали пока майфортик будет. Програф в 1-й аптеке пока есть, но весь сандиммун заменили на панимун. Мой друг, он на сандиммуне написал жалобу в прокуратуру и в облздрав. Звонил в облздрав потом, в тот, что на первомайской напротив знаменской башни, там сказали, что на весь след год закуплен панимун. Я попробовал задать вопрос на ярпортале в онлан-приёмной предвыборной... главе минздрава. Вопрос не прошёл премодерацию, и вообще эта самая тётя большинство вопросов проигнорировала.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 05.12.2011, 22:50
 
leo
Дата: Среда, 07.12.2011, 19:47 | Сообщение # 1121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
alexglazzol уже описал всю сложившуюся ситуацию... Чего делать то, мы так и до циклоспорина отечественного докатимся за 100 рубл. - если доживем....
 
alexglazzol
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:45 | Сообщение # 1122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Для начала напишите обращение в Нефро-Лигу, электронное или почтовое, неважно.
Кроме того, в процессе разработки обращение в федеральные инстанции, скоро оно поступит на всеобщее осмотрение региональным представителям.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Aliya
Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:35 | Сообщение # 1123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нашла в соседней теме о генериках селлсепта и майфортика обрывочные сведения. Может, чтобы не было каши, обсуждать панимун здесь?

Если у кого-то есть примеры писем, обращений по поводу замены оригинальных препаратов циклоспорина на генерики дайте, пожалуйста, ссылки.


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Мелисса
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:05 | Сообщение # 1124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Пересаженным в Самаре и Тольятти выдали майфортик за декабрь, срок годности которого - до 01.2012 года. Часть народа решила отказаться его получать, часть получила и решила пить прямо сейчас - до истечения срока. Я еще не получала. Что дадут - не знаю. Не получать не хотелось бы: раз дают такой - не последний ли раз??? А с января, может, майсепт или супреста?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сима
Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:53 | Сообщение # 1125
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я из Московской области,с октября не выдают не Майфортик и не СеллСепт.Предлагают замену Майсепт,а в конце ноября,в ультимативной форме сказали брать Майсепт,либо Супресту - другого нет и не будет.На следующий год закупка проведенна только на эти препораты.((((((((((((((((( Что делать вообще незнаю,потому что Майсепт пить не могу,становиться плохо.А Супреста,незнаю что это такое?(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024