Пятница, 26.04.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
siren
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!

немного о себе: после родственной пересадки прошло 5 лет. В общем и целом состояние было стабильное. Но с недавнего времени замучала меня таки мочевая инфекция и бродит во мне некая E.coli, кот. и вызывает эти ужасные приступы. Нефрологи говорят, что причины заболевания скорее всего связаны с моим недавним замужеством (как-то радостно-грустно мне) Назначили уро-ваксом, сейчас усиленно ищу smile Так вот, мне бы очень хотелось узнать, имел ли кто-нибудь из форумчан дело с этой нехорошей болячкой. Чем и насколько успешно лечиться инфекция? Чего в дальнейшем опасаться? В общем, по возможности всё по этому вопросу. Буду рада всем за ответы-вопросы smile
 
kseniya
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:19 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
siren, поделюсь с Вами моим опытом борьбы с этой E.coli: 6 лет назад у моего годовалого ребенка на протяжении долгого времени была эта гадость, чем только не лечили, но постоянно высеивали её в бак.посевах, пропили очень много антибиотиков, все было тщетно. А потом нефролог посоветовала нам попить этот Уро-ваксом. благо он в то время свободно продавался у нас в аптеках, так мы пропили его 3 месяца по 1 капсуле утром натощак и он помог, с тех пор у нас ничего не высеивается на протяжении всех этих лет. К сожалению, он года 4 как не прошел перерегистрацию у нас в России. купить его можно только в Европе, и то не везде, ни во Франции, ни в Италии его нет, и в США.
 
Veter
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (kseniya)
А потом нефролог посоветовала нам попить этот Уро-ваксом. благо он в то время свободно продавался у нас в аптеках, так мы пропили его 3 месяца по 1 капсуле утром натощак и он помог, с тех пор у нас ничего не высеивается на протяжении всех этих лет. К сожалению, он года 4 как не прошел перерегистрацию у нас в России. купить его можно только в Европе, и то не везде, ни во Франции, ни в Италии его нет, и в США.
это он http://health.mail.ru/drug/uro_vaxom/ ? если да, то там надо обратить на раздел:взаимодействие с другими препаратами.
у меня первые пол года после пересадки все время тоже высевали e.coli. несколько раз пропивала курс антибиотиков. все повторялось снова и снова. и после очередного курса я стала пить канефрон. в режиме 1 мес пью/2 нед перерыв, потом 3 нед курс/ 3 нед перерыв и тд. постепенно укорачивая курс приема. мне помогло
 
2010
Дата: Среда, 08.02.2012, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (siren)
некая E.coli

а что за приступы? и как вообще она проявляется?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kseniya
Дата: Среда, 08.02.2012, 08:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Veter, это он, конечно, любые препараты нужно применять только с назначения врача, тем более после пересадки, но я поняла, что siren назначили уро-ваксом её нефрологи.
 
siren
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
kseniya, спасибо, что поделились своим опытом. Пусть и дальше ничего Вас не беспокоит happy А что касается наличия лекарства в аптеках, то буквально сегодня я была в нескольких аптеках и везде он присутствует. Как я поняла, и рецепт даже не нужен. Может не так меня поняли...
 
siren
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, частые позывы, повышение температуры до 39, рвота, зуд и жжение, похоже на цистит%) но самое неприятное, что эта штукенция вылезает, если чуть-чуть стоит подмёрзнуть (а я живу в сибири dry ), или отойти от диеты, или как в моем случае, выйти замуж :D, то она тут как тут. естественно, что рецедивирующая инфекция не есть хорошо для почки... в общем, она меня достала angry
а E. coli относится к обычным кишечным палочкам нашего организма, обитающая в желудочно-кишечном тракте. но под воздействием некоторых факторов она перелезает в мочевые пути. ввиду того,что анатомичсеки у нас, у пересаженных, находится все близко, процесс протекает быстрее, ярче, красочнее smile надеюсь, правильно объяснила.
 
siren
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:38 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Veter, спасибо за ответ! с канефроном дружу давно, но как-то не помогает sad
 
kseniya
Дата: Среда, 08.02.2012, 18:31 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
siren, это очень хорошо, значит он прошел перерегистрацию у нас, в прошлом году я в поисках его даже на сайт ОМ Фарма заходила и там спрашивала почему его нет в России? Мне ответили, что ведутся переговоры о его регистрации в России, и в скором времени он появится.
 
2010
Дата: Среда, 08.02.2012, 18:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
siren, спасибо! Поскольку мне посевов никаких, кроме как на цмв, не делали, на всякий случай собираю сведения о возможных бяках biggrin Поздравляю с замужеством и желаю здоровья! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Eka1808
Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:43 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
У меня тоже эта инфекция высеялась((( Пропила фуромаг, дали на него чувствительность. Пересдала, никуда бяка не делась, снова фуромаг и опять посев плохой пришёл. Назначили супракс, не знаю что после него будет...



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Яя
Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:20 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Борюсь с этой Е.coli уже несколько месяцев - результатов, увы,нет( Эта эшерихия - одна из основных бактерий, вызывающих почечные воспаления, и причин ее активации множество - у меня спровоцировало ее появление изменение схемы супрессии( я стала принимать майфортик, в результате чего у меня случилось три передозировки, последовавшие одна за другой в течение короткого промежутка времени((
Quote (siren)
Назначили уро-ваксом, сейчас усиленно ищу


Прочитала инструкцию к препарату - это же иммунномодулятор( Из инструкции:Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения,
- стимулирует Т-лимфоциты;

- индуцирует образование эндогенного интерферона;

-увеличивает содержание IgA , в т.ч. в моче.

Будьте осторожны, если найдете этот препарат - по-моему, нам вообще такое принимать нельзя.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:29 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Veter)
после очередного курса я стала пить канефрон. в режиме 1 мес пью/2 нед перерыв, потом 3 нед курс/ 3 нед перерыв и тд. постепенно укорачивая курс приема. мне помогло


Канефрон не помогает при наличии бактериальных инфекций, к сожалению - сижу на нем довольно плотно уже давно. А особенность E.coli в моем случае еще в том заключается, что чувствительными к ней оказались всего два вида препаратов - аминогликозиды типа канамица, которые вызывают потерю слуха и сами по себе очень нефротоксичны, и препараты карбопенемовой группы. которых днем с огнем не сыщешь, а если и сыщешь, то стоят они очень дорого - курс меронема, например, стоит 20 тыс. рублей. Мне временно помогла госпитализация. где мне и проделали меронем, правда, перенесла я этот сильнейший антибиотик очень тяжело , но после нее снова случилась передозировка майфортика, и палочка опять на месте( У меня она сейчас не дает температуры, резей и т.д,, но в моче высевается, поэтому надо лечить, насколько я понимаю, т.к любое незначительное переохлаждение, и снова возможно появление температуры и т.д.

siren, обязательно сдайте бакпосев - в вашем случае чувствительными к этой палочке могут показать совершенно другие препараты: у меня уже высевалась эта палочка несколько лет назад , когда я переохладилась сильно , и тогда мне помог курс цефатосима, потому что эшерихия тогда была к этому антибиотику чувствительна. Удачи вам и скорейшего выздоровления!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:36 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А почему у тебя такая чехарда с майфортиком? Дозу что ли постоянно меняют? Вроде обычно как засадят на 2 таблетки в день по 360 (утром и вечером) - так и принимаешь...И как вообще узнать про его передоз? Концентрацию ведь его не меряют, предполагаю, что по количеству лейкоцитов в крови, или?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Вроде обычно как засадят на 2 таблетки в день по 360

Наташа, обычно засаживают на 720 мг 2 раза в сутки ( всего на 1440мг) и у тех кто на сандимуне чаще всего и не меняют. Это тех, кто на прографе обычно переводят на половину дозы. Меньшую дозу назначают только некоторым "эксклюзивным" пациентам.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024