Четверг, 25.04.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
mia
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:39 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Оля, спасибо вам за информацию! будем наблюдать. Какие противные эти антибиотики. Я тоже 4 года назад подверглась лечению убойной дозой антибиотиков (ставили сепсис). Аллергии не было, но перелопались все вены на руке и лезли волосы. Тоже, в общем-то, неплохо.
 
Isadora
Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:12 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
а моя "циститная" эпопея (слава Господу!!!) похоже закончилась
после 2-х курсов антибиотиков, которые не помогли, я пошла на цистоскопию, там выявили "хронический буллезный цистит", делали вливания в мочевой пузырь детским катетером (5 раз колларголом, 5 раз раствором синтомицина), после вливания я сразу ехала на физиолечение. Параллельно пила фурадонин (по совету д-ра Кагана), копеечный препарат помог мне сразу же (ттт), а дорогущий цефепим (я отвалила за него 120 долларов!) - не помог.
После всего этого я начала пить препарат Монурель Превицист, брат двоюродный прислал из Москвы, у нас в Алматы его нигде нет. Это экстракт клюквы + витамин С.

В общем, вдруг кому-то поможет...


 
fffas
Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:24 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Isadora)
похоже закончилась

Поздравляю ! ))))
но ещё с месячишко не расслабляйтесь - рецидив вполне возможен . И водичку привыкайте пить по многу . Этим летом я чуть расслабился ( потери с потом были большие -жарко ) и тоже чуть не загремел с циститом . К счастью обошёлся только водой .
 
filinska
Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:18 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Isadora, удачки!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Isadora
Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:57 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за пожелания *муа*
воды буду пить много smile


 
ВАРЯ
Дата: Среда, 30.01.2013, 12:51 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже от цистита не могу избавится, после пересадки на 5 день поднялась температура капали антибиотики 2 недели, не прошло и 2 месяцев как цистит дал о себе знать, назначили роцефин 7 дней и без толку , сдала бакпосев мочи жду результата,кстати изадора копеечный препарат флуконазол более или менее облегчил боль, сравнению с роцефином который по моим меркам дороговат
 
fffas
Дата: Среда, 30.01.2013, 17:38 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата
копеечный препарат флуконазол более или менее облегчил боль
O-oo ! Флуконазол черезвычайно резко увеличивает концентрацию иммуносупрессии  ! Надеюсь знаете ?
А кроме того это противогрибковый препарат -вас походу не от того лечили )
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:51 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas мои горе врачи назначили этот препарат, хорошо хоть я его один раз только выпила, хотя от него мне полегчало сразу, были не невыносимые адские боли!!! Как обьяснил мой горе врач после антибиотиков якобы в мочевом появляются грибки типа кандидов и.т.д, что нужно его после антибиотиков пропить 3 недели по 1 таблетке 1 раз в неделю.Естественно я его больше не буду пить, спасибо!
Вышли анализы бакпосева, у меня вышли энтеробактерии, опять колю антибиотики, так жалко почечку ((((( это зараза цистит хоть бы отстал от меня ((((((
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:01 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще подскажите пожалуйста у меня 3 дня была температура из-за цистита,сбивала парацетамолом, вчера и позавчера температура не сбивалась пришлось колоть внутримышмышечно аналгин с демидролом, температура была 38, 2. Вот теперь боюсь не повредила ли я своей почке
 
Северянка
Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Слышала, что при температуре надо принимать ,,Ибупрофен,, что он мягче.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:49 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (ВАРЯ)
хотя от него мне полегчало сразу, были не невыносимые адские боли!!!

Действительно , странный врач . Местный терапевт , что ли ??? Так вы ему скажите волшебное слово - циклоспорин или такролимус (смотря на чём сидите ) .
Пусть хоть немного аннотацию к лекарствам почитает . Замечу , ОЧЕНЬ многие лекарства для вас опасны -это обязательно надо учитывать !
А вообще при вашем состоянии я бы уже договаривался о госпитализации в специализированное отделение .
Вы сами не справитесь - нужен присмотр !
 
ВАРЯ
Дата: Пятница, 01.03.2013, 08:32 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
моя спокойная жизнь заканчивается!! опять это ощущение цистита ((((((((((((( я больше не могу!!!!! столько антибиотиков колола не прошло и месяца опять 25!!! до пересадки от цистита пила монурал, очень хорошо помогал!! может его попить пока я не загнулась?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:17 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Варя, я при первых признаках цистита пью именно монурал и фурамаг. Мне помогает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:27 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ВАРЯ, Какой то не совсем цистит или не тем лечат . мне цифран хорошо помогает ,мне его врачи после пересадки назначали. Может здесь на форуме трансплантологу вопрос задать ,посоветоваться.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ВАРЯ
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:02 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а как можно задать вопрос трансплатологам?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024