Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
ya_marina
Дата: Пятница, 28.04.2017, 07:13 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Просто нашли в моче бактерии лейкоциты.
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:24 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,я ничего не могу сказать, потому что вы не называете найденные инфекции. Но они все лечатся с разным с успехом у разных пациентов. У нас почти все мочевые инфекции лечат
5-ти дневным курсом антибиотиков. По-моему, только serratia marcescens лечат сразу двумя разными видами антибиотиков в течение 10-ти дней. Это очень плохоизлечимая инфекция. И еще у нас после быстрого теста полоской с повышенными лейкоцитами и нитритами тоже сразу назначают антибиотики и и тот же анализ мочи отправляют на лабораторный анализ. Через 1-2 дня уже известны конкретные возбудители. Может быть, что и в вашей больнице делают так же. Еще проверят вашу мочу на возбудители после окончания курса антибиотиков. Выздоравливайте.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:40 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное. Как узнаю конкретно, буду обращаться за советом. Можно?
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:51 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina, поболтать - это да, пожалуйста !) но советовать я ничего не могу в лечении инфекций. Я же не врач и не лаборатория. Обсудить - обсудим! Не волнуйтесь, пока принимайте антибиотики и ещё раз позвоните врачу , например, в понедельник и спросите, отдавали ли ваш материал в лабораторию или нет. Проще говоря, известен ли возбудитель или нет?
 
ya_marina
Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:17 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я имела ввиду " поболтаем". Вы всегда мне доступно объясняет, спасибо вам за это.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:59 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли тоже в последнем анализе мочи лейкоциты и бактерии. Но сдавала она анализ после месячных, назначили пока только фурагин.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 28.04.2017, 18:03
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 26.05.2017, 16:38 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Всем здравствуйте,пришел бакпосев мочи. Стал известен возбудитель (забыла название). Нефролог назначила амокликлав. Параллельно пьет трихопол. И еще некоторое время необходимо принимать бисептол раз в два дня. Получается три антибиотика. Не много ли?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Пятница, 09.06.2017, 10:21 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анна, все таки интересно, как называется возбудитель(бактерия),которую нашли при бакпосеве мочи у вашей сестры, если назначено было 3 антибиотика?Пролечили и сдали повторно?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.06.2017, 21:58 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Помоему эшерехия.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:03 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Трихопол назначил гинеколог от бак.вагинита.Бисептол в течении полугода после пересадки все пьют.Сейчас она его как раз закончила принимать. Но вновь назначили цивалган от ЦМВ.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:44 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вру,Клебсиелла эта инфекция,которая высеилась у Юльки в моче. Последний бакпосев мочи отрицательный. Но от антибиотиков поднялась концентрация и активизировался ЦМВ. Уменьшили еще 1,5 мкг адваграфа.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:04 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А какая у нее сейчас концентрация адваграфа? У нее же был уже ЦМВ или я путаю?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 18.06.2017, 22:07
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 00:01 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В титрах был ЦМВ, но он не был активным.Концентрация была 12, вот убавили, на этой неделе пересдаст, посмотрим. Дай Бог , чтоб нормальная была.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 17:24 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анна, я помню, что у нее была цифра 12 после пересадки. И что полгода так и держат 12? Поэтому и ЦМВ "ОЖИВАЕТ" . Надеюсь, Юля каждый месяц сдает на концентрацию? Она что, где то в глухой провинции живет? Я понимаю, что самостоятельно режим дозирования препаратов нельзя менять, но можно самой почаще сдавать на концентрацию, чтобы поймать передоз. И посоветуйте ей читать инструкции всех лекарств, которые она принимает и которые ей назначают-организмы у всех разные и на одни и те же лекарства реагируют по разному. Очень жаль мне вашу Юлечку...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 18:03 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет конечно, она сдает анализы раз в две недели, это чаще чем другие пациенты. ЦМВ каждый месяц проверяют, контролируют и своевременно назначают лечение. Все как раз наоборот,наблюдают Юлю очень тщательно. Юлин лечащий врач и Борис Иванович постоянно на связи.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024