Пятница, 19.04.2024, 01:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
Marina1961
Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:51 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Оля)
обычно засаживают

Quote (2010)
как засадят
Насмешили ,девочки smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
siren
Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:04 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Яя, спасибо большое! Желаю и Вам скорейшего выздоровления и стабилизации happy сама очень удивилась, когда прочитала аннотацию) в понедельник пойду к нефрологу, спрошу. Но врач у нас хороший, тем более опыт работы с этим препаратом был. Хотя странно, конечно...

А насчет бакпосевов, все уже пройдено и сделано. Хотя опять таки меня сомнения одолевают: первый раз, когда проявилась инфекция это было 2 года назад у меня обнаружили клебсиеллу, сейчас же выявляется эшерехия. Сегодня прочитала, что в запущенных случаях могут образовываться комбинации бактерий, которые вызывают инфекцию. И вообще начиталась я сегодня и настроение испортилось...

 
siren
Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:09 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eka1808, не расстраивайтесь! всё будет хорошо, берегите себя!
 
Яя
Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:22 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
А почему у тебя такая чехарда с майфортиком? Дозу что ли постоянно меняют? Вроде обычно как засадят на 2 таблетки в день по 360 (утром и вечером) - так и принимаешь...И как вообще узнать про его передоз? Концентрацию ведь его не меряют, предполагаю, что по количеству лейкоцитов в крови, или?


Для меня это лошадиная доза была с самого начала - если уж продолжать тему лошадей и говорить не литерат. языком smile , то я бы копыта от такой дозировки давно отбросила. У меня сильное нарушение функции почки и изначальная нефротоксичность, которая со временем усугубляется, поэтому дозу подобрать трудно - передоз наступил уже при приеме 360 мг утром и вечером, сейчас вообще без майфортика. Ну да, лейкоциты, рвота, дизбактериоз, жуткая слабость, но это у меня так, т.к. крайняя степерь передоза, а у кого-то, может, и более слабые симптомы бывают.

Quote (Оля)
Меньшую дозу назначают только некоторым "эксклюзивным" пациентам.


Ета я cool


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 11.02.2012, 17:28
 
Яя
Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:27 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (siren)
обнаружили клебсиеллу


У меня клебсиелла, кажется, не высевалась, но эта палочка также является возбудителем почечных инфекций - я тоже начиталась, уже скоро спецом по E.coli стану и вообще)Просто бактерии действительно мутируют, и та же эшерихия может быть стольких видов wacko Тем более они могут развивать устойчивость к антибиотикам. Но самое главное - это лечить именно тем антибиотиком, на который чувствительность есть, иначе не будет толку совершенно. Спасибо вам за пожелание - будем надеяться только на лучше, иначе и быть не должно!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 11.02.2012, 17:28
 
siren
Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:34 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Яя, как и всегда: иначе быть и не должно happy
 
Оля
Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
Quote (Оля)
Меньшую дозу назначают только некоторым "эксклюзивным" пациентам.

Ета я

Ксюша, я о тебе и говорила. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:34 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Оля)
Ксюша, я о тебе и говорила.


Ой, я не поняла biggrin - я думала, что ты в общем.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Eka1808
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:30 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
siren, Спасибо Оксана, я не расстраиваюсь, мы всё победим))) И вам скорейшего выздоровления!!!!
Оля,
Quote (Оля)
Меньшую дозу назначают только некоторым "эксклюзивным" пациентам.
Я тоже эксклюзив в этом плане))))



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
elena-brunova
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:53 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Siren.здравствуйте, немного о себе мне 33года, почка донорская у меня 16 лет, у меня тоже такая же проблема как и у вас, мучаюсь восполением мочевыводящих путей уже 7 год и случилось всё это после замужества, перепробовала всё, антибиотики практически постоянно, а от уросептиков толку вообще нет, Siren. подскажите вы уже пробовали Уро-васком? я своего нефролога спросила, но она про это лекарство ничего не знает, всё же можно нам его принимать или нельзя.


Алёнушка


Сообщение отредактировал elena-brunova - Пятница, 06.04.2012, 16:13
 
siren
Дата: Среда, 11.04.2012, 06:32 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
elena-brunova, здравствуйте! уро-ваксом нам, пересаженным принимать можно. только строго под наблюдением нефролога. но как я поняла, этот препарат особо и не поможетнедавно опять из больницы выписалась... придется ехать в москву для более детального обследования и подборки адекватного препарата.
 
elena-brunova
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:49 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Siren! Здравствуйте, я только приехала из Москвы, была на консультаии, но толку как всегда ноль, антибиотики, уросептики, травы вот и всё лечение,купила УРО-ВАКСОМ,но каждый день пить побаиваюсь т.к это иммуностимулирующее средство, решила принимать его через день, Siren. а вы ходили к урологу? воспаления могут быть из-за низко расположенной уретры, и ещё подскажите где вы наблюдаетесь в Москве и кто у вас врач? ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ!!!!!!!


Алёнушка
 
Aliona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:40 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а у меня ничего не высеивается, а дискомфорт есть и врачь говорит что это мочевая инфекция, и чё делать sad
 
mia
Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:00 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
У моей мамы (желает стать донором почки для меня) тоже в ходе обследования высеяли klebsiella pneumonia. Пропила курс амоксиклава - впустую. Теперь назначили таваник и цефепим, но на последний препарат предполагают возможность возникновения аллергической реакции (плохая реакция была на цефтриаксон, а цефепим из той же группы). Разговаривали с некоторыми врачами - нефрологом и зав.инфекционной лаборатории - у них разные мнения. Нефролог сказала, что вылечим, а другой врач - что эта клебсиелловая история надолго.
 
Оля
Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:16 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (mia)
но на последний препарат предполагают возможность возникновения аллергической реакции

Если есть склонность к аллергии, то и с Таваником будьте осторожны. У меня на него была просто дичайшая аллергия, крапивница неделю не проходила, несмотря на постоянные капельницы с антигистаминными препаратами. И креатинин с 500 до 850 прыгнул.((


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024