Четверг, 16.05.2024, 04:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Чайка
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:33 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, а чем в таких случаях обезболивают???Я не переношу новокаин,трамал или трамадол..........совсем наживую не хотелось бы......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:02 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наживую вряд ли кто вообще может вытерпеть wacko . Кажется, ставили под новокаином, под чем вынимали - не знаю, но я от него немного опьянела, хорошо так стало biggrin . Не особо интересовалась, т.к. я как раз переношу практически все...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:58 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
Я не переношу новокаин,т
Лидокаин - хороший выход для тех, кто не переносит новокаина - это препаратв из разных групп.
 
Ксения
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:08 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
На меня новокаин очень плохо действует, можно сказать совсем не действует-я все чувствую, поэтому всегда обезбаливаю лидокаином. помню как мне прокололи легкое катетером, а потом в реанимации кровь отсасывали, я так хотела выписаться оттуда, сказали, пока не достанем отсасыватель-никуда. я заставила в воскресенье его снимать и зашивать. Шили на живую и не верили, что мне больно. Но мне так хотелось выписаться, что я вытерпела. Шили сбоку ниже подмышки справа.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:37 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (2010)
Наживую вряд ли кто вообще может вытерпеть . Кажется, ставили под новокаином

Уху, не знаю, что конкретно мне делали из лекарств, но это был местный наркоз. Уважая наших врачей, не буду писать, какими эпитетами я награждала врачей отделения ГД, которые устанавливали мне ПД-катетер angry ! А в какой-то момент "Принцесса ахнула, пирамида дрогнула smile " - у врача рука куда-то скользнула в моей брюшной полости, и он двинул меня прямо по незащищенной печени - оЧуЧения были именно такие wink . Алкоголикам надо дать попробовать сл словами "Так водка воздействует на печень!" - мигом отвыкли бы водку пить! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Четверг, 24.06.2010, 01:23 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
По печени тоже доставалось - когда катетер поправляли железкой, пару раз заехали изнутри = это вообще без всякого обезболивания.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Четверг, 24.06.2010, 04:54 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Прочитав ваши комментарии я поняла что если обезлоливание,то скорее всего лидокаином (мне кажется его делали после оерации ноги,когда пункцию проводили),если врачи решат не обезболивать,то я им искренне сочувствую,потому что голосовые связки у меня оочень сильные (папа поёт) и в-третьих,постараюсь побыстрее чтобы почка заработала,чтобы вообще этот катетер не ставить! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:04 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
это был местный наркоз
обезболивание. Наркоз не бывает местным.
 
basova_o
Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:52 | Сообщение # 174
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, а не подскажите пересадку не делают от жены мужу?!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:02 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
basova_o, нет, не делают.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:12 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
basova_o, cогласно Российскому Законодательству жена не может выступить в качестве донора для мужа, так как он не кровный родственник. Донорство супругов относится к эмоциональному виду донорства - такого в России пока нет.


 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:41 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
basova_o, в Украине разрешено делать пересадку от супругов.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Чайка
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:04 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Оля, ну и плохо!Потому что кровный родственник-это родство по крови,а именно по ней и другим показателям подбирается орган для пересадки,а мужа/жену выбирают не по анализам!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:12 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Чайка, а как же трупные пересадки? Там тоже только кровные родственники?
Понятно, что очень не часто могут супруги быть совместимы не только по крови, но и по антигенам. Но если такое случилось, то нет ничего плохого в том, что человек жертвует свой орган любимому человеку. Другое дело, что не все могут принять такой дар. Я, например, не смогла. Хотя по результатам типирования муж мог быть идеальным донором для меня. Во многих странах существует эмоциональное бесплатное донорство и это нормально.
Quote
родство по крови,а именно по ней и другим показателям подбирается орган для пересадки

Вот эти другие намного важнее, чем группа. Бывает, что группы крови у донора и реципиента могут быть разными. Например при 3 группе можно пересадить 1-ю и 3-ю, а 4-ой подходит 2-я и 4-я. Труднее всего найти орган пациентам с 1-ой группой.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 29.07.2010, 15:17
 
Чайка
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:46 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Оля, подожди не путай всё вместе!Я говорила про мужа и жену и что у нас в России это запрещено.Но конечно можно сделать трупную пересадку и здесь неважно кто донор,главное чтобы орган подходил.И что касается 4 группы крови,у меня первая почка была 2 группы,а у меня 4 и мне она плохо подошла.Зато остальные две с 4 подошли хорошо.Мне мой доктор сказал,что для 4 тоже лучше 4 группу,хотя теоритически можно и 2.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024