Среда, 15.05.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:53 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Оля)
в Украине разрешено делать пересадку от супругов.

Quote (Чайка)
ну и плохо!Потому что кровный родственник-это родство по крови,а именно по ней и другим показателям подбирается орган для пересадки,а мужа/жену выбирают не по анализам!

Где тут вы сказали о запрете донорства между супругами в России?
И ничего я не путала, а давала ответы на ваш конкретный пост.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 29.07.2010, 15:59
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:03 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Выдержка из статьи "Эмоциональное донорство в России под запретом: "Донорство органов можно подразделить на три основные группы: это уже упомянутое родственное, органное (при нем используются органы скончавшегося человека) и эмоциональное — когда в роли донора выступает не кровный родственник больного, а его супруг или близкий друг. Эмоциональное донорство широко распространено в Европе, в России же оно, к великому сожалению, просто не предусмотрено буквой закона. Жаль, кстати, потому что сами медики рассказывали: нередки случаи, когда муж или жена готовы пожертвовать почкой для близкого человека, но… Сделать ничего нельзя. А гемодиализ не всем подходит... И отсутствие правовой базы подписывает человеку смертный приговор. А ведь человек мог бы жить. И, к слову, по свидетельству высокопрофессиональных психологов, эмоциональное донорство — идеальное средство для укрепления брачных союзов."
ссылка на статью http://saratovnews.ru/newspap....antacii
Оля, Олечка а я бы взяла у мужа почку. Мама мне с 2003 года предлагала, я никак не могла решиться, пока с Яном Геннадьевичем не пообщалась. А если б муж предложил сразу согласилась бы )))




Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 29.07.2010, 16:10
 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:09 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-07-16/107878/index.html вот один пример из тысяч. Запрет на эмоциональное донорство обрекает на смерть даже маленьких детей.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Polyanka
Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:20 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Лично я за эмоциональное донорство. Очень много пар в России, в которых один из супругов готов пожертвовать органом. А почему бы и нет.


 
Оля
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:12 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Polyanka)
Олечка а я бы взяла у мужа почку. Мама мне с 2003 года предлагала, я никак не могла решиться, пока с Яном Геннадьевичем не пообщалась. А если б муж предложил сразу согласилась бы )))

Ириша, а я не смогла. Я побоялась, что вдруг пойдёт что-то не так и тогда на шее у несовершеннолетнего ребёнка окажутся два инвалида...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Чайка
Дата: Пятница, 30.07.2010, 04:59 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Оля, поддерживаю!С почкой может всё что угодно случиться и действительно что потом с ребёнком будет?В случае,если почку даёт один из родителей,то подразумевается что второй родитель здоровый и тогда в семье будет только один инвалид.Это вопрос моральных принципов и у всех они разные.Кто-то считает взять орган близкого человека-нормальным делом,а кто-то нет!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Яя
Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:19 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Как-же я признательна доктору Денисову за этот сайт - в то время, когда со мной случилась беда, у меня не было компьютера и ,скорее всего, не было еще и сайта(я имею в виду тот самый,стрый - кстати, на почту иногда приходят с него уведомления об ответах, несколько раз даже отвечала)). Как не хватало нужных знаний, историй других людей для поддержки собственного духа, который иногда падал ниже плинтуса - может понять только тот, кто прошел через подобное. А сейчас пожалуйста - была куча вопросов и в этом топике я нашла ответы на все, что мне нужно. Спасибо всем ответившим, спасибо А.Ю.Денисову)) - по квотам больше нет вопросов)!И значительно спокойно стало на душе, потому что есть хоть какие-то знания!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:20 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я очень рад, что сайт полезен!
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:20 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Уважаемые пересаженные и все кто может помочь обращаюсь к Вам! Возникла такая проблема. Есть договоренность С РНХЦ им.Петровского о проведении родственной пересадки.Ездил сам в центр, где сказали, что ждут, при этом подтвердили, что необходимо обследование донора, а от реципиента нужна только выписка из отделения, все обследование он проходит непосредственно в центре. Надо только получить квоту, пройдя комиссию республиканскую. Загвоздка здесь такая: комиссия квоту на основании выписки не дает, говорят, что надо здесь, то есть в республике, проходить полное обследование. При этом большая половина анализов в столице республики(в Глазове их не делают), и анализы, без очереди, платные. Что делать в сложившейся ситуации? Как правильно поступать?
У нас одна женщина тоже собирается на родственную пересадку(трупную у нас невозможно), так уже почти 9 месяцев анализы сдает.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Nastena
Дата: Суббота, 06.11.2010, 06:24 | Сообщение # 190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (alexglazzol)
почти 9 месяцев анализы сдает.

Мы тоже полгода сдавали...
Quote (alexglazzol)
платные.

тоже платили
Quote (alexglazzol)
Что делать в сложившейся ситуации?

Сдавали все что получалось, но не все. Потом заключение в поликлинике написали с неполной информацией, подписали и сдали. Когда приехали в НИИ Шумакова снова прошли, уже в том котором нужно трансплантологам виде, обследование
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 07:50 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы напишите Мойсюку у них родственная программа очень успешная, и заморочек таких поменьше. Адрес даст Сестричка, наш инф. Кстати, несколько дней назад ч разместил на сайте список обследований необходимых в ин-те Шумакова для родственной пересадки - посмотрите
 
Tamilka
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:40 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (alexglazzol)
Надо только получить квоту, пройдя комиссию республиканскую

Что-то я не очень разбираюсь в республиках... У нас областной город, В областном департаменте здравоохранения написано, что им необходима выписка от лечащего врача, заключение главного нефролога города. Какая разница, где возьмут анализы? По-моему очередной бюрократический барьерчик. И вообще, сколько разговора на конференциях было, что квоты дают по факту пересадки (тем более родственной - ведь не надо в листе ожидания стоять). А вообще с подобной проблемой (квотой на родственную пересадку) иду в понедельник к своим бюрократам. Послушаю, что мне предложат...
 
Nastena
Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:34 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Tamilka)
квоты дают по факту пересадки (тем более родственной - ведь не надо в листе ожидания стоять).

В нашем случае, в лист ожидания нужно было встать. У трансплантологов должна быть гарантия оплаты и понимания ситуации в регионе.
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:49 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Полянка, кажется, ехала на родственную тоже с квотой


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:10 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вы напишите Мойсюку у них родственная программа очень успешная, и заморочек таких поменьше. Адрес даст Сестричка, наш инф. Кстати, несколько дней назад ч разместил на сайте список обследований необходимых в ин-те Шумакова для родственной пересадки - посмотрите

В институт им. Шумакова я писал. Мне пришел ответ с планом обследования для донора.Такой же план и в РНХЦ им.Петровского. Вся проблема в квоте. Не хотят давать, ссылаясь на проведение обследования в республике. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь не в республиканском центре. Чтобы сдавать анализы, надо через день ездить 200 км., и потом опять в Москве эти же анализы сдавать.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024