Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
granastas
Дата: Среда, 10.08.2016, 19:54 | Сообщение # 271
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.

папе поставили в середине июля этот ужасный диагноз, честно говоря как снег на голову, до сих пор не могу прийти в себя, изучаю все темы, но это лирика.
вроде бы название темы однозначное, но так нигде и не нашел ответы на вопрос, сколько конкретно стоит пересадка.по квотам я так понимаю лотерея, и полно бюрократии.
скажите, если поехать в Питер,сколько будет стоить трупная пересадка почки?
Если делать все платно, то тоже надо стоять на очереди и ждать по полгода?
заранее благодарю


Сообщение отредактировал granastas - Среда, 10.08.2016, 19:55
 
Halina
Дата: Среда, 10.08.2016, 23:41 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата granastas ()
скажите, если поехать в Питер,сколько будет стоить трупная пересадка почки?

В СПб выполняют только родственные, трупные только жителям города.

Цитата granastas ()
Если делать все платно, то тоже надо стоять на очереди и ждать по полгода?

Что делать платно? В РФ трансплантация бесплатная, государство оплачивает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.08.2016, 07:48 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
granastas, вы пока еще не совсем в теме. В России трансплантация органов делается бесплатно
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:33 | Сообщение # 274
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо.
поэтому и спрашиваю, чтобы понять механизмы работы. мало того, что у отца диабет,теперь еще и бонусом ХБН
но я как почитал про очереди и листы ожидания и проживание в Москве, Питере. это же надо жить на месте и ждать почку в районе года, правильно понимаю?
мне врач в РКБ г.Владикавказа прямо сказала, что у нас не выдают квоты. делайте, пожалуйста, но квот нет. как получить мне непонятно

еще вопрос про трансплантацию в г.Краснодар есть информация? отзывы
 
Pringles
Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:54 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В краснодаре отлично делают, тут есть пациенты от туда. В москву едут со всей России. Пересадка бесплатная, но вы должны еще понимать как потом будете получать специальные препараты. Бюракратии никакой нет.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:38 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Почему никто не пишет,что не такая уж бесплатная у нас пересадка???В некоторых местах бесплатно санитарка не подойдет.И все знают ,что я имею ввиду.Мы сами уже привыкли и всех приучили,не подмажешь,не поедешь.Я ,например,пытаюсь землю оформить уже третий год,находят разные причины,чтоб отказать,а сосед почему то за год оформил.И так во всех сферах.Да ,конечно,это же просто благодарность,только она иногда обязательной почему то бывает.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 11.08.2016, 09:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:45 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Почему никто не пишет,что не такая уж бесплатная у нас пересадка???В некоторых местах бесплатно санитарка не подойдет.И все знают ,что я имею ввиду.Мы сами уже привыкли и всех приучили,не подмажешь,не поедешь.
я не знаю о такой практике в институте имени Шумакова и в институте имени Склифасовского. Про другие институты и клиники не знаю ничего.
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:46 | Сообщение # 278
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
В краснодаре отлично делают, тут есть пациенты от туда. В москву едут со всей России. Пересадка бесплатная, но вы должны еще понимать как потом будете получать специальные препараты. Бюракратии никакой нет.

а не подскажите где тут писали?
есть контакты данной клиники?
не ожидал что здесь так быстро отвечают, живой форум...
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:48 | Сообщение # 279
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а про получение квот все равно нет информации.
в министерство здравоохранения обращаться нужно?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:17 | Сообщение # 280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Позвоните в Центр трансплантации в Краснодар и уточните как вам лучше поступить? Думаю на сайте есть координаты.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 07:07 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот здесь точно знают куда нужно звонить
 
granastas
Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:50 | Сообщение # 282
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо
 
Pringles
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 19:23 | Сообщение # 283
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Шумакова тоже не встречался с этим
 
Halina
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:46 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата granastas ()
мне врач в РКБ г.Владикавказа прямо сказала, что у нас не выдают квоты. делайте, пожалуйста, но квот нет. как получить мне непонятно

Популярная статья Как «достать» квоту на трансплантацию в России и за рубежом?, правда я согласна не со всеми положениями этой инструкции.

Если вы готовы обеспечить проживание вашего отца в Москве, или хотя бы попробовать, то необходимо для начала получить направление на консультацию в федеральный центр, выполняющий трансплантацию. Потом уже и действовать, в зависимости от решения. Нуно ведь знать, есть ли противопоказания, какие обследования нужно провести и т.д.

Цитата granastas ()
а про получение квот все равно нет информации.
в министерство здравоохранения обращаться нужно?


В каждом регионе свой порядок. В РСО- Алания порядок направления на ВМП такой.
Думаю, что вы и сами могли найти smile
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:52 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
В краснодаре отлично делают

В Краснодаре делают жителям Краснодарского края.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024