Суббота, 20.04.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
2010
Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:29 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дискуссию о презумпции согласия и об общественном мнении перенесла в тему "все о пересадке", см. отсюда. А здесь тема о том как получить квоту и что с ней потом делать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:23 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Минздрав регламентировал лечение россиян заграницей за счет госбюджета
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
Распечатать 12 мая 2012, 7:24

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Получить направление на лечение за пределы страны за счет средств федерального бюджета может каждый гражданин РФ; Минздравсоцразвития определил порядок получения услуги, говорится в документе министерства, опубликованном на сайте «Российской газеты».
Главным условием лечения за границей за счет государства является невозможность помочь пациенту в России. Сама эта возможность существует с середины 90-х годов, отмечает издание, но порядок выделения этой услуги постоянно меняется.

Согласно новому регламенту, пишет газета, сначала пациент должен пройти обследование в одном из федеральных медучреждений, комиссия врачей которого даст заключение о том, что все возможности лечения на родине исчерпаны, а методы, которые могут ему быть полезны, есть в других странах. С этим заключением, личными документами и заявлением пациент или его представители могут обратиться в Минздравсоцразвития.

«Там его рассмотрит специальная комиссия из ведущих специалистов. По ее заключению могут быть назначены и дополнительные обследования в других российских лечебно-профилактических учреждениях. После того, как все необходимые заключения получены, комиссия принимает решение: направить больного за рубеж или отказать», — пишет издание.

При положительном решении заключается договор о выделении средств на проезд и проживание, заключается договор с клиникой.

Издание отмечает, что ограничений или очередности при подаче заявлений нет, главное, чтобы было заключение врачебной комиссии. При этом информацию о прохождении заявления можно получить на едином портале госуслуг или портале Минздравсоцразвития.

В среднем за год на заграничное лечение за счёт госбюджета отправляется 10-15 человек.

источник http://news.mail.ru/politics/8922184/?sent=1#articlepoll


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Yulia_ufo@List
Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:24 | Сообщение # 243
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, а в Краснодаре делают пересадку почки? Может кто из форумчан там пересаживался? Буду благодарен за любую информацию
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:35 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, делают
 
Yulia_ufo@List
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:21 | Сообщение # 245
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я в листе ожидания. Были сложности, но особой радости не ощущаю - нет квоты... Как её получить не знаю...Рецепты и советы всее эксклюзивны и индивидуальны. Живу в Рростове, а здесь многое, в т.ч. и диализ - уровень ниже плинтуса....А уж обещание трансплаантации в скором времени - это уж точно полёт на Марс... но есть пока силы и возможность поехать в Краснодар или Москву. Не знаю с чего начать. Очень рад за Дождинку , какая умничка...сколько упорства, желания жить, радоваться всему (это я про её культпоходы во время ожидания почки в Москве). Подскажите, как получить квоту, т.к. прочитал, что мед.учреждениям не доступен для просмотра пациент в листе ожидания, пока у него нет квоты. так ли это? в чем смысл моего талона?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.09.2012, 06:05 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Yulia_ufo@List)
нет квоты... Как её получить не знаю
что-то, мне кажется вам дурят голову чиновники... наши юристы вам объяснят родробности
 
lyym
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:55 | Сообщение # 247
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А где вы стоите в листе ожидания? Никакой квоты сейчас заранее оформлять не надо. Ее оформляет само мед. учреждение сделавшее пересадку. Гражданам России встать можно на очередь и в Москве, проблема только в том где жить и делать ГД в ожидании почки.


.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:01 | Сообщение # 248
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Yulia_ufo@List)
Вот и я в листе ожидания.

Quote (lyym)
А где вы стоите в листе ожидания?

Да, не очень понял тоже.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 02:55 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (ТВладимир)
Да, не очень понял тоже.

А,я понял-что на местах могут сказать ,что угодно...К сожалению...lyym-правильно все описала.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:37 | Сообщение # 250
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alizondo, Я не понял, где стоит в листе ожидания. В какой клинике, какой город.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Madlen
Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:55 | Сообщение # 251
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ни в каком листе ожидания, ни в какой клинике Валерий, я думаю, не стоит. В данном случае речь идет о получении пресловутого талона на ВМП, для получения которого надо пройти дорогостоящее обследование за свои кровные средсва, собрать кучу всего. Потом вас типа берут на заметку, отправляют запрос в клинику (в Москву), оттуда приходит ответ о невозможности постановки в их лист ожидания пока человек не переедет в зону 4-6 часовой доступности. И, как правило, на этом все останавливается, если, конечно, пациент не решит все проблемы с переменой места жительства и возможностью получения диализа на период ожидания. А квотой они просто мозги забивают людям. Это же Ростов-на-Дону.
 
alizondo
Дата: Вторник, 25.09.2012, 07:24 | Сообщение # 252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (ТВладимир)
Я не понял, где стоит в листе ожидания. В какой клинике, какой город.

Владимир,это я не к тебе.Я,имел в виду ,что -неважно стоит ,или не стоит в листе-на местах ахинею несут про квоты.

Quote (Madlen)
оттуда приходит ответ о невозможности постановки в их лист ожидания пока человек не переедет в зону 4-6 часовой доступности. И, как правило, на этом все останавливается,

Это -верно....


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.09.2012, 07:37 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Yulia_ufo@List)
Вот и я в листе ожидания...

Quote (Madlen)
Ни в каком листе ожидания, ни в какой клинике Валерий, я думаю, не стоит

Тут, непонятно все.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Madlen
Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:42 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Yulia_ufo@List)
Вот и я в листе ожидания.

Имеется в виду реестр местного, в данном случае Ростовского, минздрава.
 
ukraine
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:08 | Сообщение # 255
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ НУЖНА ПОМОЩЬ! Я стала в лист ожидания на пересадку в Беларусии в 2011, тогда стоимость была 28000$ сейчас поговаривают что 50000... Мне рассказал там один пациент , что когда ставили в лист ожидания со мной нотариально должны были заключить договор, что стоимость будет фиксированной, но никто так не делал(( Для моей семьи и 28000 очень много, а 50000 это вообще!

ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ!! КАКИЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА?? Я с Украины, вот мой емейл farmasi1000@ukr.ne
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024