Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
t76i
Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:24 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор Шило а как мне быть Если институт имени Петровского ответил мне что ожидание почки в Москве до 5лет
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
To Alondo - я сегодня говрил по телефону с главным врачом института по поводу Вашей трансплантации. Если Вы сможете проживать в Москве поблизости от института, и проводить перитонеальный диализ растворами, которые Вам будут подвозить из Липецка, мне пообещали, что вас включат в лист ожидания и выполнят бесплатную пересадку почки как только будет подходящий орган. Телефон координаты главного врача выслал Вам на электронную почту. Сроки не обсуждаются, на мой взгляд это конечно не 5 лет, думаю 6 мес вполне реально, но всякое бывает недавно выполнили пересадку больному из Рязани, достаточно быстро. После переезда в Москву нужно будет сдать кровь в институте на типирование, стать в лист ожидания, ежемесячно сдавать кровь на предсуществующие антитела. Наблюдаться по поводу диализа можно будет в 52 больнице, я договорюсь с Антоном Михайловичем Андрусевым.


Центр Диализа Москва


Сообщение отредактировал Dr_Shilo - Понедельник, 23.03.2009, 16:09
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote
Уважаемый доктор Шило а как мне быть Если институт имени Петровского ответил мне что ожидание почки в Москве до 5лет
-

были и такие времена. Сейчас с органами стало лучше, сроки сократились. Возможнов РНЦХ перестраховываются.



Центр Диализа Москва
 
Igor22
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:38 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Мда...за это, доктор Шило, вы достойны уважения! Низкий поклон вам! Дали человеку пропуск в новую жизнь!
 
alizondo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Очень благодарен вам за хлопоты Dr_Shilo.Дай Бог вам здоровья.А,что там с моими документами все в порядке было?Толком не знал-квота это или нет.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Dr_Shilo
Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Отписал в личку


Центр Диализа Москва
 
Денисов
Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:31 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вот это по-нашему!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
alizondo
Дата: Среда, 25.03.2009, 01:23 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Всем благодарен за участие.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Dr_Shilo
Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:27 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вчера общался с директором по развитию ПАПД в СНГ от компании Бакстер Вольпяном Л.Л, он пообещал что иногороднему больному теоретически смогут доставлять ПД растворы по адресу фактического проживания в Москве, но для этого нужно письмо от местного минздрава в компанию с такой просьбой.


Центр Диализа Москва
 
alizondo
Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:47 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
Вчера общался с директором по развитию ПАПД в СНГ от компании Бакстер Вольпяном Л.Л, он пообещал что иногороднему больному теоретически смогут доставлять ПД растворы по адресу фактического проживания в Москве, но для этого нужно письмо от местного минздрава в компанию с такой просьбой.

В моем центре насчет растворов сказали -предупредить за две недели и они сами все организуют.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
xomiak77
Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:25 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте. Доктор Денисов и Dr_Shilo у меня к вам вопрос. У меня было две пересадки и обе в родственные. Сейчас я опять на диализе. Да, я знаю что есть такая "штука" как квота, но вот где её взять и куда далее с ней направляться? А если операцию оплатит предприятие - спонсор, то тогда как? Как перечислять деньги и сколько просить например у предприятия на операцию?


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
alizondo
Дата: Пятница, 01.05.2009, 00:20 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (xomiak77)
Здравствуйте. Доктор Денисов и Dr_Shilo у меня к вам вопрос. У меня было две пересадки и обе в родственные. Сейчас я опять на диализе. Да, я знаю что есть такая "штука" как квота, но вот где её взять и куда далее с ней направляться? А если операцию оплатит предприятие - спонсор, то тогда как? Как перечислять деньги и сколько просить например у предприятия на операцию?

Как я понял-квота это гарантированное государством оказание высокотехнологичной помощи.Вначале -должен врач по месту жительства дать направление,что вы нуждаетесь в такой помощи.Потом идете в свой облздрав отдел,где решают об направление.Если оплачивает предприятие,то еще проще.Только мне называли сумму 3 млн.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koni
Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:03 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
xomiak77, я думаю ниже приведенная статья, прояснит многое в порядке получения квот на высокотехнологическую помощь.
Code

О НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕДРЕНИЯ И ФОРМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА
О НАПРАВЛЕНИИ НА ЛЕЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,
ОКАЗЫВАЮЩИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Т.В. ЕРМОШИНА

Ермошина Т.В., консультант Департамента здравоохранения Ивановской области.

Направление граждан на оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета осуществляется органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.
В соответствии с действующим законодательством органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации направляют в медицинские организации сведения о пациенте, необходимые для принятия решения об оказании высокотехнологичной медицинской помощи. К данным сведениям относятся заполненный в установленном порядке талон-направление на ВМП, подробная выписка из истории болезни с заключением соответствующего главного специалиста-эксперта с обоснованием необходимости в высокотехнологичной медицинской помощи, данные клинических, лабораторных и других исследований, соответствующих профилю заболевания, не более чем месячной давности.
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Следовательно, все вышеперечисленные документы содержат сведения, являющиеся врачебной тайной.
Передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента допускается только с согласия гражданина или его законного представителя. В связи с этим органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации могут направить в медицинские организации сведения о пациенте, необходимые для принятия решения об оказании ему высокотехнологичной медицинской помощи только с согласия гражданина или его законного представителя. Следовательно, имеет место необходимость получения данного согласия. Однако в нормативных документах по организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи не определена форма согласия пациента или его законного представителя на передачу сведений, составляющих врачебную тайну, и органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации должны самостоятельно принимать все необходимые меры для соблюдения прав граждан.
Согласие гражданина в данном случае целесообразнее всего получить в письменном виде, и оно в полной мере может быть отражено в заявлении пациента об оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
Автором была разработана и внедрена в работе Департамента здравоохранения Ивановской области форма заявления пациента или его законного представителя о направлении на лечение в медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь.
Заявление пишется на имя руководителя органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации от имени пациента или его законного представителя.
Формулировка "Прошу направить меня на лечение..." указывается в случае заполнения заявления пациентом.
В том случае, если заявление пишет законный представитель пациента, указывается формулировка примерно следующего содержания: "Прошу направить мою дочь Иванову Анну Ивановну на лечение...".
В соответствии с п. 2 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан право пациента на выбор лечебно-профилактического учреждения ограничено договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. За счет средств обязательного медицинского страхования оказание медицинской помощи финансируется в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования. Высокотехнологичная медицинская помощь не входит в базовую программу обязательного медицинского страхования и оказывается в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
При наличии нескольких медицинских учреждений, оказывающих один вид высокотехнологичной медицинской помощи, пациент может иметь право на выбор лечебного учреждения по решению органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации. Выбор будет ограничен наличием объемов (квот) высокотехнологичной медицинской помощи субъекта Российской Федерации в данном учреждении и оказываемыми профилями и видами высокотехнологичной медицинской помощи.
В заявлении пациент или его законный представитель в строке "Медицинская организация, оказывающая высокотехнологичную медицинскую помощь" могут указать несколько вариантов:
- любую медицинскую организацию - в этом случае решение принимает комиссия органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации по отбору больных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;
- любую в городе Москве (или любом другом городе) - документы пациента направляются в то учреждение здравоохранения указанного города, в котором имеются квоты субъекта Российской Федерации, оказывается необходимый пациенту вид высокотехнологичной медицинской помощи и имеется наименьшая очередность;
- ОГУЗ "Ивановская областная клиническая больница" (или другая медицинская организация) - документы пациента по решению комиссии направляются в конкретную медицинскую организацию.
В работе Департамента здравоохранения Ивановской области встречались случаи, когда пациенты отказывались от лечения в отдельных федеральных специализированных медицинских учреждениях по различным причинам: высокая стоимость проезда; отсутствие родственников в городе предполагаемого лечения; желание лечиться только в определенном медицинском учреждении, связанное с советами лечащих врачей или знакомых, которые уже лечились там; необходимость оплачивать дополнительные расходы, связанные с лечением; проведение предыдущих курсов лечения в данном учреждении; значительная отдаленность от дома.
Последняя причина стала особенно актуальной в 2007 г., когда медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, были включены в перечень медицинских учреждений, участвующих в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
Впервые в 2007 г. жители Ивановской области имели возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета в государственных учреждениях здравоохранения Владимирской и Ивановской областей по следующим разделам:
- нейрохирургия - во Владимирском областном государственном учреждении здравоохранения "Владимирская областная клиническая больница";
- сердечно-сосудистая хирургия - в областном государственном учреждении здравоохранения "Ивановская областная клиническая больница";
- травматология и ортопедия - в областном государственном учреждении здравоохранения "Ивановский областной госпиталь для ветеранов войн".
Предоставление пациенту или его законному представителю права выбора лечебного учреждения, в котором будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь, снижает количество отказов от лечения и в целом повышает удовлетворенность пациентов при оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
Следующий раздел заявления включает в себя данные, необходимые для заполнения органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разделов "И" ("Идентификационные данные пациента") и "У" ("Учетные сведения о пациенте") талона-направления на высокотехнологичную медицинскую помощь. Пациент или его законный представитель самостоятельно заполняют в заявлении все поля, включающие фамилию, имя, отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), данные полиса обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации, документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, контактные реквизиты, пол, дату рождения, данные о наличии льгот, социальном статусе, группе инвалидности и степени ограничения трудовой деятельности.
Ответственное лицо медицинской организации или органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, принимающее заявление, сверяет данные с оригиналами документов (паспорт или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и др.). При наличии всех вышеуказанных данных в заявлении и их проверке отпадает необходимость в предоставлении пациентом копий вышеперечисленных документов. Соблюдение последовательности данных в заявлении в соответствии с талоном-направлением на ВМП облегчает ввод в него данных.
В талоне-направлении на ВМП с 2007 г. в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.09.2007 N 590 "Об утверждении медицинской документации мониторинга реализации государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета" отсутствуют серия и номер полиса обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации. Однако эти данные необходимы для заполнения талона N 2 для получения специальных талонов на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи, который выдает орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации при наличии у пациента права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В связи с этим данные о серии и номере полиса обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации также были введены в форму заявления.
В целях оперативного оформления органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации талона N 2 для получения специальных талонов на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи в заявлении введена следующая формулировка, в которой пациент просит выдать вышеназванный талон:

┌───────────────────────────────────────────────────────┐
│ В связи с наличием права на получение │
│государственной социальной помощи Да__________ │
│в виде набора социальных услуг прошу │
│выдать талон N 2 для получения Нет_________ │
│специальных талонов на проезд (подпись) │
│к месту лечения для получения │
│медицинской помощи. │
└───────────────────────────────────────────────────────┘

Необходимость введения в заявление данного раздела обусловлена наличием значительного количества отказов граждан от права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также нежеланием пользоваться имеющимся правом по каким-либо причинам.
Формулировка в заявлении "Я информирован о порядке организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи и согласен на передачу указанных мною данных в медицинские организации для решения вопроса об оказании высокотехнологичной медицинской помощи" непосредственно является письменным согласием пациента или его законного представителя на передачу сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах его обследования и лечения.
Формулировка в заявлении "Я согласен на передачу лично мне сведений о дате госпитализации и иных данных по телефонам, указанным в заявлении" позволяет сотрудникам органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации оперативно связываться по телефону с пациентом и решать все возникающие вопросы без почтовой переписки.
В заявлении пациент ставит число и подпись.
Последний раздел заявления "Для служебных отметок" заполняется ответственным лицом органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.
В нем указывается дата поступления документов в орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации. Дата поступления документов может отличаться от даты написания заявления в том случае, если необходимый пакет документов и заявление направляются медицинской организацией в орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.
Вышеуказанная дата поступления документов необходима для последующего заполнения в учетной форме N 025/у-ВМП "Талон-направление на ВМП" раздела Т.1 "Дата оформления талона", в котором указывается дата дня подачи пациентом в комиссию органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации медицинских документов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, заполненных направившим медицинским учреждением.
Также в разделе заявления "Для служебных отметок" указываются регистрационный номер заявления, номер и дата протокола комиссии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации по отбору и направлению граждан на лечение в медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь.
Предлагается возможная для принятия органами управления здравоохранением субъекта Российской Федерации форма заявления пациента или его законного представителя о направлении на лечение в медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета:

Руководителю органа управления здравоохранением
субъекта Российской Федерации
от ___________________________________________
___________________________________________

заявление.

Прошу направить ____________________________________________________
___________________ на лечение в _______________________________________
________________________________________________________________________
(медицинская организация, оказывающая
высокотехнологичную медицинскую помощь)

в счет квот высокотехнологичной медицинской помощи, выделенных
__________________________ области на ________ год.
Для оформления всей необходимой документации сообщаю следующие данные:
┌──────────────────────┬──────────────────────────────────────────────────┐
│Фамилия, имя, отчество│ │
├─────┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬┴┬─┬─┬─┬─┬─┬─────────┬─────┬──────┬─────┬──────────┤
│СНИЛС│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │Страховой│Серия│ │Номер│ │
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ полис │ │ │ │ │
├─────┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┼─┴─┴─┴─┴─┼─────────┼─────┴──┬───┴─────┼──────────┤
│Документ, │ │Серия │ │Номер │ │
│удостоверяющий │ │документа│ │документа│ │
│личность (наименование)│ │ │ │ │ │
├──────────────────┬────┴─┬───────┴────┬────┴───────┬┴─────────┴──────────┤
│Адрес регистрации:│Индекс│ │Город, село,│ │
│ │ │ │район │ │
├─────────────┬────┴┬─────┴┬───┬─────┬─┴────┬──────┬┴───────┬─────────────┤
│ │Улица│ │Дом│ │Корпус│ │Квартира│ │
├─────────────┴─────┴─┬────┴───┴─────┴──────┴──────┴────────┴─────────────┤
│Контактные реквизиты │Телефон дом. (493-) сот. │
├──────────────────┬──┴─────┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─────────────────────────┤
│ ┌┐ ┌┐│ Дата │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ┌┐ ┌┐│
│Пол: муж└┘ / жен└┘│рождения│ │ │ │ │ │/│ │ │ │ │Житель: город└┘ / село └┘│
├──────────────────┴────────┴─┴─┼─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─────────────────────────┤
│ ┌┐ ┌┐ │ │
│Наличие льгот: нет └┘ / да └┘ │ Категория льготы: │
├───────────────────────────────┴─────────────────────────────────────────┤
│ ┌┐ ┌┐ │
│Социальный статус: 1. └┘ дошкольник, организован., 2. └┘ дошкольник, │
│ ┌┐ ┌┐ ┌┐ │
│неорганизован., 3. └┘ учащийся, 4. └┘ работающий, 5. └┘ неработающий, │
│ ┌┐ ┌┐ ┌┐ │
│6. └┘ пенсионер, 7. └┘ военнослужащий, 8. └┘ БОМЖ │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ ┌┐ ┌┐ ┌┐ ┌┐ │
│Группа инвалидности: 1. └┘ 2. └┘ 3. └┘ ребенок-инвалид └┘ инвалид │
│ ┌┐ │
│с детства └┘ │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ ┌┐ ┌┐ ┌┐ │
│Степень ограничения к трудовой деятельности 1. └┘ 2. └┘ 3. └┘ │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

В связи с наличием права на получение
государственной социальной помощи в виде Да __________
набора социальных услуг прошу выдать
талон N 2 для получения специальных
талонов на проезд к месту лечения для
получения медицинской помощи. Нет _________
(подпись)

Я информирован о порядке организации оказания высокотехнологичной
медицинской помощи и согласен на передачу указанных мною данных в
медицинские организации для решения вопроса об оказании
высокотехнологичной медицинской помощи.
Я согласен на передачу лично мне сведений о дате госпитализации и
иных данных по телефонам, указанным в заявлении.
______________
(подпись)

______________
(число)

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ Для служебных отметок │
│ │
│ Дата поступления документов _________ Регистрационный N _______ │
│ │
│ Протокол комиссии N ___ от _________ Ответственное лицо _______ │
────────────────────────────────────────────────────────┘


Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 11.05.2009, 11:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.05.2009, 08:53 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошо бы эти формы сделать совсем готовыми к распечатке и уже в таком виде разместить на сайте.
 
Dr_Shilo
Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:11 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Не оскудеет земля Российская бюрократическими талантами!


Центр Диализа Москва
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024