Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Tamilka
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:55 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (alexglazzol)
и потом опять в Москве эти же анализы сдавать

а в Москве то зачем? Сдадите анализы для выделения квоты у себя, приедете в Москву и здесь все анализы уже будут делать в рамках квоты, ну все равно же они обследовать и вас будут и донора сами.
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:17 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Донор обследование уже прошел согласно тем анализам, которые рекомендовал РНХЦ. Реципиент в течение 2-3 недель проходит непосредственно в центре полное и тщательное обследование. Если все нормально, то делают операцию. Так мне сказали.
Ваше письмо получил. Потом отвечу.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
jenia
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:41 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
У нас было проблема, когда пациентке не давали квоту на родственную пересадку в клинику Санкт-Петербурга. Правда анализы тут были ни при чем, отказ мотивировали тем, что жители Мурманской области могут делать пересадку только в НИИ урологии (г. Москва) и НИИ трансплантологии (г. Москва). Вопрос решился очень быстро. Мы написали письмо на сайте Минздрава РФ, было в это, как сейчас помню,в среду, уже в субботу пациентке позвонили из Департамента ВМП Минздрава РФ, сообщили, что наш Минздрав не прав, они им все объяснят, а во вторник уже из нашего Минздрава позвонили пациентке и сказали, что они не совсем поняли ситуацию, уже во всем разобрались. Квоту оформили, часть обследований у пациентки была - 3-месячной давности, часть - она привезла из клиники, где будет проходить трансплантацию. В принципе вопрос с обследованиями вообще не возникал, она же привезла бумагу, что ее берут на операцию.
Саша, попробуй свой вопрос задать на сайте Минздрава http://www.minzdravsoc.ru/reception/form, только укажи о себе полную инормацию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:03 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
Вся проблема в квоте.
Напишите Мойсюку он объяснит так ли им нужна квота
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:31 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Напишите Мойсюку он объяснит так ли им нужна квота

Так уже договорился с РНХЦ, Каабаку напишу.
Quote (jenia)
В принципе вопрос с обследованиями вообще не возникал, она же привезла бумагу, что ее берут на операцию.

Такая бумага у меня есть, получил из отделения трансплантации. Ни в какую не идут на попятную региональные комиссионеры.
Попробую написать на сайт минздрава.
Всем спасибо за помощь!


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:02 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
 
Вадим
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:58 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
http://www.gzt.ru/topnews....27.html

тут немного больше инфы

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:56 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на самом деле трансплантологи здесь совсем ни при чем...
 
Sirena
Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:16 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.Прочитала сдесь много информации интересной.Вот моя ситуация.Почка отказывает,проработала долго.Живу я на Украине.Родных что бы отдали почку нет.Трупные у нас сейчас не делают.Первую операцию делали в РДКБ Москвы.Врачи с Шумакова прекрасные люди и готовы меня принять,но выше головы прыгнуть не могут.Сказали надо гражданство РФ и Московская прописка.С пропиской проблем нет,а вот гражданство,где его взять?Я же не волшебница...Может кто то имеет информацию как можно с Украины попасть в Москву на пересадку? Пишите любые варианты,очень интересно.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:22 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Sirena)
как можно с Украины попасть в Москву на пересадку? Пишите любые варианты,очень интересно.

Ольга, конечно это покажется слишком приземленным...но только, не иначе как выйти за муж за москвича...остальные пути долгие, этот наиболее скорый...ну пусть 3 года, но хоть какой-то вариант...одним словом фиктивный или реальный брак. А кроме того, здесь писалось о пересадках в Белоруссии, жителей Украины.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:48 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Обязательно ли гражданство РФ для постановки в лист ожидания?
Q: Здравствуйте, у меня такой вопрос - обязательно ли для постановки в лист ожидания (естественно - при наличии медицинских показаний) являться гражданином РФ (пересадка планируется НЕ родственная). Или можно попасть в очередь в период ожидания гражданства РФ, имея при этом регистрацию и вид на жительство? И возможна ли в этом случае операция - если придет подходящий орган? Платно или бесплатно?
A: Здравствуйте, Наталья. Для проведения данного вида трансплантации необходимо наличие гражданства РФ.
отсюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ВикторияП
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:01 | Сообщение # 207
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Информация тут очень ценная,СПАСИБО!!! моей дочери 10 месяцев, нужна трансплантация, вот уже 9 месяцев как лежим в больнице и верим что все будет хорошо. Не вешайте нос, все у всех обязательно получится. Главное верить.


Люблю свою доченьку...
 
MARIAMS
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:06 | Сообщение # 208
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо большое)и правда очень полезная информация..узнала много нового
Нахожусь на диализе уже 10 месяцев а на пересадку не решаюсь...боюсь,да и о квоте не спрашивала. Возникают много других вопросов по поводу высоко давления..фосфора на диализе.


"Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.!" (Пейн, Томас)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 05:52 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (MARIAMS)
вопросов по поводу высоко давления..фосфора на диализе.
а вы задавайте вопросы..
 
nata74
Дата: Вторник, 05.04.2011, 06:58 | Сообщение # 210
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор ШИЛО! Доброе утро! Я в форуме написала след. сообщение: Прошу помочь разобраться вот в такой проблеме: моя родственница гражданка РФ (40лет), проживающая в г. Магнитогорске, Челябинская обл., где ей делают гемодиализ 3 раза в неделю, я хочу зарегистрировать у себя в М. О. г. Ивантеевка, что бы получить квоту на диализ, обратилась со всеми справками в городскую поликлинику г. Ивантеевка, к Зам. главного врача , но как я понимаю, что будет отказ, уже прошло 3 недели, я еще туда ходили, разводят руками. Как действовать дальше? Подскажите как мне ее срочно перевести его на эту процедуру в московскую область? Что для этого нужно делать? С чего начать? Может есть информация о подобных переводах? Она там с ребенком одна, на 2500 тысячи рублей проживает. ПОМОГИТЕ.
Подскажите что делать. Спасибо огромное за ранее. Dr_Shilo,


Наталья Мазуренко
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024