Суббота, 18.05.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
lyym
Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:31 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Возможно необходимо инициировать судебный процесс ( верховный суд РФ). Создать прецедент...Ведь по закону, при наличии мед.полиса, на территории Российской федерации медицинская помощь оказывается гражданину России независимо от места регистрации.
Кстати, разве гемодиализ входит в высокотехнологическую мед.помощь? Вроде нет!


.
 
Halina
Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:56 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Naasory)
они отвезут туда, где сделают диализ!.

И так три раза в неделю surprised

 
Igor22
Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:02 | Сообщение # 138
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Диализ относится к специализированной медицинской помощи, поэтому финансируется из бюджета регионального. Если человек прописан в другом регионе, то диализ из бюджета Москвы оплачиваться не будет. Я думаю, нужна постоянная прописка. По временной регистрации на диализ не берут.
 
2010
Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:51 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igor22)
нужна постоянная прописка.

Гм, фиктивный брак? biggrin Потому и молчат!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:28 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Недавно разговаривала с одной своей знакомой и она мне сказала,что в Москве длают пересадку только тем,кто на гемодиализе.А на перитонеальном что не делают????И ещё вопрос.....вот если я поеду на операцию по квоте,то как было раньше мы ждали почку в клинике где должны делать операцию.А теперь вроде бы вопрос жилья мы (пациенты) должны решать сами???Если оперироваться в НИИ им.Шумакова???


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.06.2010, 13:55 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Чайка, посмотрите историю Алексея - он на ПД, говорит, наоборот, легче ждать пересадки, будучи на ПД.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1353-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 14:39 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Мелисса, Спасибо за ссылку,всё прочитала и огорчилась ещё больше,потому что его не взяли в Москву.Поэтому мои вопросы так и остаются открытыми.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Среда, 16.06.2010, 15:51 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как это не взяли??? Ему там уже 2 операции сделали! Другое дело, что не все у него гладко, сейчас лежит в 52-й больнице. А жилье с диализом сейчас не предоставляют, почему легче с ПД, объясняю. Для ПД диализного места не нужно, поэтому если удастся "перекинуть" поставки пакетов из Новосиба в Москву (это удается сделать, если Ваш регион согласится оплачивать ваше лечение, пока Вы находитесь в Москве) - то живите в Москве и делайте ПД. А случаев, чтобы так оплачивали ГД, я, к сожалению, вообще не слышала. Или что-то пропустила? В Институте трансплантологии кладут в отделение и, следовательно, предоставляют жилье и диализ, только при родственном доноре, т.к. в этом случае операция плановая.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 16:53 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, Вот теперь мы подошли ближе к теме.Мне сказали,что перекинут мешки в Москву,чтобы я там смогла делать диализ.А где я там жить буду на улице или на вокзале....с учётом что средняя гостиница стоит около 3 тыс. руб. в сутки?????У меня в Москве родни нет,остановиться негде.А если не дай Бог перетонит,то кто меня с лечить будет.Раньше нас сразу госпитализировали и мы ждали почку годами и жили в стационаре и там же делали диализ.А теперь как????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
СолнцА
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:00 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Чайка)
А теперь как????

А теперь так, как Вам уже неоднократно объяснили : проживание в Москве во время ожидания пересадки оплачивается за свой счет, гемодиализ также. Квота выдается только на оплату самой операции и составляет, если не ошибаюсь, где-то 850 тысяч рублей. При перитонеальном диализе есть возможность договориться о получении растворов в Москве. Такое положение дел существует с 2009 года.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:04 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гостиницы вполне приличные есть и за полторы тыщи....Кстати - я бы посоветовала не гостиницу, а снять жилье в Подмосковье, км за 30-40 от Москвы. Это обойдется гораздо дешевле, чем снимать в Москве - и доехать в случае чего успеете, я ехала за 60 км (из дома).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:12 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, видимо так и прийдётся поступить.
СолнцА, А такое положение дел видимо только в МОскве????К нам в Новосибирск приезжают пациенты по квоте на пересадку и ждут почку в стационаре,проживая там не один месяц.Очень жаль,что в Москве по-другому.....а ведь раньше и в Москве было именно так.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
СолнцА
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:32 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Да, очень жаль.
А почему Новосибирск не подходит?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Чайка
Дата: Среда, 16.06.2010, 19:06 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
СолнцА, А потому что четвёртая трансплантация-это серьёзно....тем более что мне нужно убирать прежний трансплантант и тем более у меня гепатиты В и С,и ещё куча всего.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Halina
Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:36 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Чайка)
Мне сказали,что перекинут мешки в Москву,чтобы я там смогла делать диализ.

Кто вам пообещал? Это совсем не просто выполнить.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024