Вторник, 07.05.2024, 14:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:10 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные

как бы выяснить?
 
old_Tom
Дата: Четверг, 14.02.2008, 00:54 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
1.При выписке рецептов в январе проблем не возникло. Рецепты выписывались на компьютере в 3-х экземплярах с прошлого года. Утверждались ВК (врачебной комиссией, бывш. КЭК). При этом, 2 экз сдавались в аптеку, а 3-й вклеивался в карту (ежемесячно). 12 февраля т.г., после обновления компьютерной программы в поликлинике, из списка льготных лекарств исчез майфортик (и селл-септ)!? Объяснения никто не мог дать.

2.Возникли вопросы после просмотра Перечня льготных лекарств на 2008г:

XVIII. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие cpедства.
http://medi.ru/find.asp?%D6%E8%EA%EB%EE%F1%EF%EE%F0%E8%ED*
• Циклоспорин*
капсулы, раствор для приема внутрь

*- Лекарственное средство не предоставляется при лечении гипофизарного нанизма, миелолейкоза, а также после трансплантации органов и (или) тканей (статья 85.1 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. №238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, №52, ст. 5504, 2007, №30, ст. 3746)

XXX. Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения
XXX. Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения

• Ацетилсалициловая кислота
таблетки покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой
(из инструкции по медицинскому пременению препарата Томбо АСС (ацетилсалициловая кислота):
Условия отпуска из аптек Отпускается без рецепта. ).

Я что-то не понимаю? Почему исчез майфортик и почему на Тромбо АСС (~50рублей) надо решение ВК?

Алексей, Ваше мнение?



Сообщение отредактировал old_chainik - Четверг, 14.02.2008, 01:06
 
Алексей
Дата: Четверг, 14.02.2008, 07:14 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные

для меня это загадка
 
Ангела
Дата: Четверг, 14.02.2008, 08:30 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные

...у меня в книжке написано,что при состояниях после пересадки органов и тканей выписывают :

иммунодепрессанты,цитостатики,стероидные гормоны,противогерпетические и противоиммуновирусные препараты,антибиотики,уросептики,антикоагулянты,дезагреганты,коронаролитики,антагонисты кальция,препараты калия,гипотензивные препараты,спазмолитики,диуретики,гепатопротекторы,ферменты поджелудочной железы.

...хотя может быть это только для Москвы так...

 
old_Tom
Дата: Четверг, 14.02.2008, 11:58 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Уважаемая Ангела, ! Каков формат вашей книжки и можно ли фотокопии из неё поместить здесь? Будем бороться за жизнь, как в Москве cry Кто может дать пояснение по Перечню? Ма-а-аленькая * поднимает большую проблему...


Сообщение отредактировал old_chainik - Четверг, 14.02.2008, 11:59
 
Алексей
Дата: Четверг, 14.02.2008, 12:27 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные

правильно было бы перевести в PDF
 
old_Tom
Дата: Четверг, 14.02.2008, 12:49 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Алексей, , Ангела, приемлем любой вариант. Жду сообщений и от тех, кто выписывал рецепты или получал лекарства в последние дни (особенно майфортик или селлсепт). Были ли у вас проблемы?
 
Ангела
Дата: Четверг, 14.02.2008, 17:13 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные

old_chainik, я писала,как я пытаюсь получить дорогое лекарство,которого не то что в перечне нет,оно и в аптеках-то ещё только появляется...

...книжку могу только отправить по настоящей почте...у меня сканер не подключен,а уж переводить я точно никуда не смогу...нам эти книжки в ящики почтовые положили,называется :
"Социальные гарантии государства в области здравоохранения"

old_chainik, пишите адрес в личку,отправлю..)

Алексей, если до Вас доеду,то я Вам привезу...)

 
Алексей
Дата: Четверг, 14.02.2008, 18:50 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные

хорошо
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 14.02.2008, 19:07 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
В Москве с майфотиком проблем нет


 
old_Tom
Дата: Четверг, 14.02.2008, 20:30 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Бабарин_Д, дело, пока не в проблеме лекарства, а в том, что наименование лекарства (Майфортик и селл-септ) исчезло из справочника лекарств компьютерной программы по выписке рецептов. А у нас это может быть первым признаком грядущих перемен.... (сомневаюсь, что в нашу пользу). И не могу понять сноску * в Перечне лекарств на 2008г.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 14.02.2008, 21:48 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, мне бросали помойму такую книжку, она вроде оранжевая, но насколько я помню там только для Москвы


 
Ангела
Дата: Четверг, 14.02.2008, 22:07 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, да,оранжевая...

...там написаны и федеральные льготы,и конкретно для Москвы ещё...

...я и писала,что она московская...

 
jenia
Дата: Пятница, 15.02.2008, 17:32 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Если кому интересно, то организация "Право на жизнь" еще не зарегистрировалась, но думаю это произойдет на днях, так как вчера отправляла им документы, они просили их отправить до пятницы.
 
Mari
Дата: Пятница, 15.02.2008, 17:51 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (old_chainik)
Жду сообщений и от тех, кто выписывал рецепты или получал лекарства в последние дни (особенно майфортик или селлсепт). Были ли у вас проблемы?

Проблемы есть с Майфортиком- ставят на очередь и не известно когда будет (никого не волнует что таблеток осталось на сутки). А с рекормоном и аналогами вообще котострофа. Рецепты выписываются и на этом все.! Ни департамент здравоохранания ни какое либо иное учереждение властей бессильно выбить для больного это лекарство. Такое ощущение, что фирма занимающаяся поставками льготных лекарств не желает заниматься своими прямыми обязанностями ( ей необходимо выиграть тендер любой ценой,наверняка даже взяткой, и деля
ть деньги для себя). Вот с этим что-то надо делать!!!
Вроде-бы деньги из федерального бюджета перечисляются пофамильно, согласно поданному списку,а куда они пропадают, если нам говорят "нет денег"?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024