Воскресенье, 19.05.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:56 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные

...люди,у меня плохая информация...

...с 1 марта существует устное распоряжение дорогие лекарства не выписывать ни при каких условиях...
...вот есть официальная сумма на больного 250 руб в месяц-и укладываться в эту сумму...
..терапевтам распоряжение-посылать людей за заключением для выписки лекарств к специалистам,а специалистам указание-дорогих лекарств не рекомендовать...вот так...

...а 1 апреля грядёт ещё большее ужесточение,т.к. все деньги на лекарства УЖЕ кончились,выборы прошли...
...информация из самого компетентного источника,который просил ни при каких условиях на него не ссылаться,т.к. вся эта информация и распоряжения именно для внутреннего пользования...

...мне посоветовали обращаться за лекарствами не в городскую поликлинику и вышестоящие организации городского подчинения,а идти в организацию федерального подчинения-вот там должны быть квоты на лекарства,причём на большие суммы...

...а вот для подсадочников хорошая информация :
есть специальный список ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения),куда вошли 7 заболеваний,в том числе и состояния после трансплантации органов...так вот на эти 7 заболеваний выделены просто ОГРОМНЫЕ деньги,поэтому лекарства ДОЛЖНЫ давать все и всякие...

 
Mari
Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:52 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо, Ангела, а то мне сейчас выписывать вальцид, а он стоит как самолет. Может обойдется без звонков в Росздравнвдзор?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 13:00 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные

Mari, а вот Вы и спросите про ДЛО,если что...интересно,как отреагируют... smile
...конечно,по-хорошему надо бы найти все эти нормативные документы,но ведь секретят всё,мерзавцы...
 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:26 | Сообщение # 229
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, есть хороший повод посабачица с медиками. Если распоряжение устное, значит незаконное.


 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:03 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные

SMITTT, в том и дело,что собачица не хочется,хороший человек рассказал...именно с целью помочь мне-искренне хотят,но они поставлены в безвыходное положение...
...они и так меня жалеют и помогают как могут...

...пойду я пройду весь путь-снизу доверху...мне уже самой интересно,на каком этапе чиновники сдадутся и выпишут мне все лекарства...из нашего государства можно выбить всё,что угодно-я в этом убеждена...главное-вычислить этого человека,который всё и решает... smile

 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:26 | Сообщение # 231
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, интересно, на какие документы будут ссылаца айболиты в момент отказа?


 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:36 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные

SMITTT, в этом весь и фокус-ПОКА мне никто и не отказывает...но и не дают... smile
 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:55 | Сообщение # 233
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, какие хитрые люди


 
Olga
Дата: Вторник, 01.04.2008, 18:56 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ангела, Только ,сумма не 250,а 370-а это ОГРОМНАЯ разница!!!! wink
 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 19:03 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные

Olga, мне про 250 сказали...видимо,и в этом нет у них согласия... smile
 
Olga
Дата: Вторник, 01.04.2008, 19:07 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Согласие есть....может источник у вас не надежный...
 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 19:55 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные

Olga, источник самый надёжный,какой только может быть...
 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.04.2008, 20:26 | Сообщение # 238
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Olga, Ангела, возможно и 370. С апреля накидывают и пенсию и компенсацию. Видимо и сумма на таблетки вырастет.


 
Naasory
Дата: Вторник, 01.04.2008, 20:42 | Сообщение # 239
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ангела)
Olga, мне про 250 сказали...видимо,и в этом нет у них согласия... smile

А мне ещё в январе-феврале врач и медсестра говорили про сумму 450 рублей smile
 
Olga
Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:13 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
еще в прошлом году сумма была 370.Письмо официальное мы ж получали.... а....тоска меня взяла.....кончилось первое апреля...начались тяжелые трудовые будни....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024