Пятница, 29.03.2024, 05:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:11 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Оля)
Потому что сегодня всё дают, а завтра ситуация может резко поменяться.

вот-вот-постоянно что-нибудь не приходит. Им-то по барабану, что нельзя не пить, или говорят-извините, такой дозировки нет. А вы капсулку-то пополам разрежьте!!! Маразм!!! Столько нервов я и мои родители истратили.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:12 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Обычно запасы появляются от самовольной дозировки лекарств

Ой ли cool biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
anschwab
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас насчет лекарств конечно получше ни надо ждать ни рецепта ни лекарства все дают моментом.Сочувствую ВАМ!!!
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2008, 16:13 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей, Дима, ну вы как маленькие! В какой стране живете??? "Врачи должны то, врачи должны се". Если что случись - их только слегка пожурят, а нас уже не будет. Поэтому их надо постоянно теребить. спрашивать, контролировать их действия. Поверьте, не от хорошей жизни мы стараемся образовываться и получать как можно больше информации о своих болячках. А запасы лекарств делаются элементарно. На инсулине это все отработано. Если без сандиммуна какое-то время все же можно прожить, то без инсулина дня 3 максимум протянешь, а с ним в 90-х годах постоянно были перебои.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 16:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Поэтому их надо постоянно теребить, спрашивать, контролировать их действия
Вопрос интересный. Вы думаете, что с таким пациентом врач захочет общаться? Мне кажется в не так представляете себе отношения врач-пациент. Бесполезно лечиться у того врача которого нужно контролировать пациенту. Нужно выбрать правильного врача и не контролировать его, а сотрудничать с ним.
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2008, 16:41 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей, я все это пишу не просто так, а исходя из своего горького опыта. Но делать это, конечно, надо не в лоб, а с умом. Анализы свои обязательно смотреть, если тебе там что-то не нравится или непонятно - спрашивать, а не дожидаться, пока врач сам обратит на это внимание. Если сомневаешься в каких-то рекомендациях - лучше спросить еще у какого-нибудь врача (и не обязательно об этом сообщать первому). Ну и так далее. А для этого надо все же иметь какую-то достоверную информацию, за что большое спасибо форуму и Алексею!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 17:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Анализы свои обязательно смотреть, если тебе там что-то не нравится или непонятно - спрашивать, а не дожидаться, пока врач сам обратит на это внимание. Ну и так далее. А для этого надо все же иметь какую-то достоверную информацию
это называтся сотрудничество, это нормально.
Quote
Если сомневаешься в каких-то рекомендациях - лучше спросить еще у какого-нибудь врача (и не обязательно об этом сообщать первому).
а это на западе называется second opinion - и там за это берут приличные деньги и отвечают за качество мнения. У нас же, особенно когда пациент хочет получить "бесплатный медицинский совет" говорят что Бог на душу положит, все равно отвечать не придется.... Так что, будьте осторожны.
 
graydon
Дата: Среда, 16.01.2008, 19:24 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Звонил сегодня в центр, где мне делали пересадку. Сказали, что иммуносупрессию будут выписывать только у них, в количестве максимум на 25 дней (т.е. мне теперь нужно ездить два раза в месяц в другой город). На колу мочало - начинай с начала. У нас летом была уже такая ситуация. Я писал в облздрав с просьбой прокомментировать ситуацию. Как у нас обычно делается дали по шапки всем, сверху вниз. Я попал в списки "врагов народа", tongue , но лекарства после этого стали выдавать как и прежде по месту жительства. Что-то нет особого желания снова писать кляузу, но видимо придется.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.01.2008, 19:26 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
Поэтому их надо постоянно теребить

Если переборщить с этим, можно только навредить самому себе.



 
Naasory
Дата: Среда, 16.01.2008, 20:15 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня папа вчера пошел выписывать мне рецепты, ему не выписали, т.к. оказалось, что справка подтверждающая, что я не отказалась от получения льготных лекарств действительна до 31.12.2007г. Надо новую получать....
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.01.2008, 20:25 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Naasory)
справка подтверждающая, что я не отказалась от получения льготных лекарств действительна до 31.12.2007г.

что за бред?????? Справка должна быть если ты отказываешься от лекарств, а не наоборот. Если человек не говорит будет он получать деньги или лекарства то он автоматически получает лекарства. Пример, когда я отказался от право на пригородный проезд, мне выдали справку об этом.



 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.01.2008, 20:26 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Кстати с рецептами, мне рецепт выписали в 2007, но я не успел получить. Теперь сказали выписывать новый. Теперь еще врачу объснять почему я не успел получить лекарства.


 
Igor22
Дата: Среда, 16.01.2008, 20:46 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Завтра я тоже пойду в поликлинику за рецептом. Отпишусь что получилось...
 
binnick
Дата: Среда, 16.01.2008, 23:15 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прошу прощения за оффтоп.
Quote (Алексей)
а это на западе называется second opinion - и там за это берут приличные деньги и отвечают за качество мнения.
Срочно хочу second opinion по вопросам хирургического лечения катаракты у детей!!! Хирург просит 120 тр за один глаз, не лучше ли за такие деньги в Германию съездить? surprised
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2008, 23:22 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Naasory)
У меня папа вчера пошел выписывать мне рецепты, ему не выписали, т.к. оказалось, что справка подтверждающая, что я не отказалась от получения льготных лекарств действительна до 31.12.2007г. Надо новую получать....
Я ходила новую получать - для того, чтобы на транспорте ездить. За лекарствами в этом году еще не ходили.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024