Пятница, 26.04.2024, 21:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
2010
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:12 | Сообщение # 556
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
радует, что там еще есть кому включать голову..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:25 | Сообщение # 557
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
1 канал Другие новости
Челябинские пенсионеры не могут получить препараты, от которых зависит их жизнь

В критической ситуации оказались сотни жителей Челябинска. Вот уже не первый месяц тяжелобольные люди не могут получить бесплатные лекарства, которые положены им по закону. И самое ужасное, что найти виновных в этой ситуации практически невозможно: врачи уверяют, что лекарств попросту не хватает. А вот чиновники, наоборот, утверждают, что закупили практически все необходимые препараты.

Репортаж Александра Коневича.

Рядом с фотографиями умершего недавно супруга у Лидии Егоровой постановление Центрального районного суда Челябинска. Иск против одной из городских больниц Олег Егоров выиграл - он судился с врачами, которые несколько месяцев не выписывали больному раком Егорову рецепты на бесплатные лекарства.

В Челябинске это был первый случай, когда льготник судился с больницей за гарантированные ему законом лекарства. Сейчас в суде центрального района рассматривается два таких же иска. Пенсионеры-льготники в суд не приходят - здоровье не позволяет. Их интересы представляет прокурор.

Но такого финала вряд ли стоит ждать, говорит председатель суда Андрей Хватков. Да и вообще, судя по материалам дела, подобных исков в Челябинске может быть не одна сотня. Если льготники захотят судиться.

Многие из этих людей попросту отказались от льготных рецептов и покупают лекарства на свои деньги.

Раньше Валентина Георгиевна ждала свои рецепты в точно такой же очереди. В челябинской поликлинике уверяют, что все лекарства выписывают без задержки. Но льготники в аптеках говорят совсем другое: ждать некоторых препаратов по уже выписанным рецептам иногда приходится месяцами.

Бесплатных лекарств в челябинских аптеках не хватает, потому что фактически нужно их гораздо больше, чем закупают по заявкам городских поликлиник.

Андрей Хватков, председатель суда Центрального района города Челябинска: "Лечебные учреждения признавали то, что они отказывали в выписке рецептов, но считали, что иски не подлежат удовлетворению, так как они действуют якобы не только в рамках закона, но и должны действовать в пределах финансирования".

В областном Минздраве утверждают: с финансированием все в порядке. Лекарств для льготников в этом году купили почти на полтора миллиарда рублей.

Валентина Мосина, начальник управления лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Челябинской области: "В целом ситуация в лекарственным обеспечением находится все-таки под контролем. И 90 процентов всех обратившихся больных в аптеки за лекарственными средствами получают лекарственные препараты в сроки до десяти дней".

А вот что с оставшимися 10 % больных, в областном Минздраве почему-то не говорят. Им остается лишь ждать, пока пройдут дополнительные аукционы по закупке лекарств. Но по закону на это может уйти до 50 дней. Ждать столько для некоторых, действительно, смертельно опасно.

 
Ricci
Дата: Вторник, 25.11.2008, 06:36 | Сообщение # 558
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (2004)
люди, якобы сами виновные в своих болезнях (курящие, отказывающиеся от прививок, алкоголики и прочие несознательные товарищи) будут платить за оказанную им медпомощь!!!

Просто в рамках ДМС страховка у них будет стоить гораздо дороже


Семь бед - один обед!!
 
graydon
Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:50 | Сообщение # 559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Читая новости на сайте http://www.pharmvestnik.ru/ бросаются в глаза вот такие сообщения:

Нижний Новгород: Аукцион на лекарства помог сэкономить более 41 млн руб.
Кировская область: По итогам аукциона на поставку лекарств сэкономлено 13 млн. руб.

Случайно не объявили конкурс лучшего "экономиста" в России? smile

 
Мелисса
Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:29 | Сообщение # 560
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
graydon, На том же сайте размещены новости, о том, что латвийские, например, или японские фармацевты теряют прибыли от продажи лекарств. Знаете, что-то про отечественных фармацевтов ни слова...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:10 | Сообщение # 561
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня была в поликлинике по месту жительства, раньше получала иммуносупрессоры по месту работы. Главный Аптекарь предлагает оформить инвалидность и получать другие лекарства. Я говорю, что бабушки жалуются, мол, нет бесплатных лекарств. Ответ Главного Аптекаря как верх цинизма: "Может, это жестоко, но Я считаю, что помогать надо тем, кого можно еще спасти. А бабушки-дедушки..." Многозначительная пауза. Я В ШОКЕ! Правду говорят, что о государстве судят по его отношению к старикам и детям. Своей маме, небось, эта чиновница в лепешку расшибется, но достанет все, что нужно! И вообще - почему это ОНА решает, кому можно помочь, а кому нет?! Вышла из кабинета, а там вдоль стенок, в основном, как раз бабушки и дедушки. И так мне их жалко стало - они не знают, что их уже списали, хотя, наверно, догадываются. А за себя стало стыдно - я ведь ей ничего не ответила.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sova
Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:24 | Сообщение # 562
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
А ХПНщиков уже давно списали, почему и не оказывают нам лекарственную помощь. Нас считают за получеловеков. И не зачем тратить на нас деньги- все безрезультатно.
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:46 | Сообщение # 563
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sova)
и не оказывают нам лекарственную помощь
Вы не получали иммуносупрессоров, когда Вам сделали трансплантацию? Сейчас вам не дают эритропоэтина?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Пятница, 28.11.2008, 14:48 | Сообщение # 564
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Когда я говорю нам, я не имею конкретно себя, не мне, а нам( т.е больным). Препараты мне доставали, и я как-то вроде не нуждаюсь.А как быть остальным, у кого нет семьи, мужей, денег, связей???
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:15 | Сообщение # 565
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я знаю во многих местах трудно с лекарствами, я знаю во многих городах проблемы тяжелейшие. Но я знаю людей, которые стараются что-то сделать... лекарственная помощь оказывается, но во многом неправильно... и несвоевременно...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
old_Tom
Дата: Суббота, 29.11.2008, 19:43 | Сообщение # 566
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Ростовская область: Молодые диабетики за чертой бедности
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=9629
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:03 | Сообщение # 567
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да...тест-полоски им не дают...А в 90-е (в начале) их вообще в стране не было. И инсулин регулярно задерживали. Все же есть прогресс..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ricci
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 14:22 | Сообщение # 568
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А кто нибудь получал нордитропин или какой то другой соматотропин - в смысле дают его реально или нет??


Семь бед - один обед!!
 
julia
Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:16 | Сообщение # 569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Второй месяц, как муж оформил инвалидность I гр. Препараты никак не можем получить. Эритропоэтин нефролог выписала, но ждать сказала прийдется как минимум месяц. А за веноффером отправила к терапевту. Терапевт сказала, что данного препарата нет и послала к зав.поликлиникой. Там так же отказ, по той же причине. Предложили железо в таблетках. Что делать в данной ситуации? Ведь в таблетках железо малоэффективно...


Живи сейчас, а не однажды!
 
lyym
Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:38 | Сообщение # 570
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Все необходимые препараты должен выписывать врач в вашем центре гемодиализа, ежемесячно. С этим направлением вы должны идти в поликлинику по месту жительсва и вам там должны заказать все необходимое. У нас, например, заказывают один раз в квартал ( т.е. на 3 месяца).Так как вегнофер и эритропоэтины , жизненно необходимы Вашему мужу, глав. врач пол-ки обязан оформить заказ дополнительно. Если отказывают, пусть дают официальные отказы. Собирайте все выписки, справки,анализы, заключения и пишите заявление( на форуме есть варианты) в в службу по надзору пв сфере распрпределения лекарственных средств, здравоохранения и соц. развития вашего региона ( заказное письмо, с уведомление) и в Москву (одновременно). Вкладывайте туда копии всех документов и ждите. Можно все это отнести туда ножками ( один раз в неделю у них приемный день).Так будет быстрей. Можно попробовать позвонить по телефону в Департамент здравоохранения ( в моем случае , безрезультатно).
Вам сразу дали 1 группу? Ранее вы получали лекарства? У вас в Ростове, свои заморочки.Здесь есть пациенты из Ростова, возможно они вам помогут советом. Удачи.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024