Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
graydon
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:40 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Начало нового года как всегда несет в себе и новые порядки. Вчера сделал попытку выписать лекарства, но не тут-то был. Врачи в больнице говорят что порядок выписки поменялся, но каким именно образом никто не смог ответить. Выписали рецепты, но предупредили, что они могут оказаться недействительными. Пришел в аптеку. Сначала рецепты забрали, потом вернули назад. Долго вели переговоры по телефону. Стали говорить опять про какой-то новый порядок. Из сказанного с трудом понял, что сейчас в аптеки будут приходит лекаства индивидуально, потом аптека должна сообщить льготнику что пришли лекарства, он должен выписать и затем получить. Хотя возможно я что-то понял не так. angry Интересно как будут узнавать что у меня заканчиваются те или иные препараты? Предчувствие какое-то нехорошее.
 
Бадер
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
что-то подобное и у нас. врачи сами еще не знают нового порядка


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:54 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Блин, и у меня такая же фигня. У меня мама ходит мне выписывать лекарства, потому что я работаю не у нас в поселке, а езжу в город и мне некогда. сначала рецепты выписа, потом на КЭКе отказались их подписывать, сказали, что нас (трансплантационных больных) из списков льготников убрали. Во как!!! Нет нас!!! surprised Сказали-идите к узкому специалисту-какому, я так и не поняла, но предполагаю, что это нефролог при центре гемодиализа.
Папа звонил в облздрав-они пожали плечами-не знаем, где вы теперь должны получать лекарства. Не, ну нормально??? Это только у нас в России такое может быть!!! Всем все по барабану!
В итоге сегодня маме рецепты все-таки подписали, только дозировки какие-то левые! Мне этот сандиммун по 100 мг вообще никуда не упирается, я давно такие дозы не пью. Кто их откуда взял-непонятно. В больнице по месту жительства сказали, что они никаких списков не подавали.
Дальше больше.Позвонила сегодня своему врачу в центр гемодиализа. Она мне говорит-сама виновата. Ну как обычно-виноваты все, только не они. Ты же ко мне не приходишь! Блин, телефон мой знает, в больнице я бываю каждые две-три недели-сдаю анализы. У меня ведь их никто не контролирует, кроме меня самой! Выясняется, что я еще и виновата. вот завтра поеду снова в центр гемодиализа, врач сказала, что выпишет какую-то справку, по которой мне дозировки сменят...
Одним словом-ДУРДОМ!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:55 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Я планирую завтра идти в поход за рецептами, потом отпишусь как у нас.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:57 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Sergei, да уж, отпишитесь. Ну вот подруга у меня ходила 9 января себе выписывала, так ей все нормально выписали, теперь проблема только в том, что на складе лекарств нет.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:02 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ксения,
Quote
на складе лекарств нет
неприятная новость, если получиться, то сегдня пойду в поликлинику


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:12 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Sergei, не то слово. Вот и приходится делать себе запасик, обманывая врачей. А то кони двинешь...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:28 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ксения)
делать себе запасик

главное чтоб это не отразилось на здоровье



 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:50 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Бабарин_Д, а как оно отразится, если я в шкаф запас складываю? biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
телефон мой знает
но не врач должен звонить пациенту чтобы тот пришел к нему, а пациент врачу.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.01.2008, 13:56 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ксения)
если я в шкаф запас складываю

Обычно запасы появляются от самовольной дозировки лекарств happy cool



 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:11 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей, согласна, но если бы она меня не видела, когда я прихожу! ведь ни слова не сказала, что надо подойти!!! И если бы раньше не звонила, тогда-другое дело.
Бабарин_Д, я не скажу, как они появляются-догадайся сам. Но лекарства я пью, как доктор сказал...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

да, если видела, должна была сказать об изменениях. Может быть не знала ничего определенного? Иначе трудно понять почему не сказла.
 
Ксения
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:07 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей, ну если честно, то она у нас постоянно все забывает, теряет и т.п. я вообще с ней не консультируюсь-звоню только в Екатеринбург в случае каких-либо вопросов, а то она такое насоветует... Мама дорогая... Один уже кони двинул-не сказала, что дозировку сандиммуна надо постоянно уменьшать... Хотя вопрос еще, кто там виноват был, его вина тоже была-не маленький чай, знал же, что звонить надо в Екатеринбург в случае чего. Но если бы она ничего совсем не умела, ее бы не поставили, научится со временем. Единственное-все забывает и теряет. В общем, все надо самому контролировать.


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 16.01.2008, 15:08
 
Оля
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:07 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У нас пока всё нормально с лекарствами. Выдают всё, что выписано, все дозировки есть.
Quote (graydon)
в аптеки будут приходит лекаства индивидуально, потом аптека должна сообщить льготнику что пришли лекарства, он должен выписать и затем получить

У нас похожая схема, с той только разницей, что раньше выписываю рецепт в районной поликлинике, потом отношу в аптеку и мне индивидуально заказывают лекарства. Когда они приходят в аптеку, мне звонит заведующая аптекой, я иду и забираю свои лекарства.
А запас тоже приходится делать, думаю, что так же, как и Ксения. Потому что сегодня всё дают, а завтра ситуация может резко поменяться.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024