Воскресенье, 19.05.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 21:27 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (jenia)
если доза 60 мг.

интнресно.

Товарищи, напоминаю еще раз, если у вас возникают вопросы и проблемы с лекарствами, пишете письма мне или Ирине:

мне: dr-denisov @mail.ru

Ирине: rossa215 @yandex.ru

без пробела



 
Olga
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:44 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
я ПОНИМАЮ что звучит это "не правильно",но ничего от этого не изменится.... sad
 
2010
Дата: Вторник, 05.02.2008, 00:20 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ольга, спасибо за разъяснения. Собственно, я не паникую, скорее возмущаюсь. У меня как всегда есть 3-х месячный запас. Ну, кончится - куплю. По крайней мере он хоть за деньги есть... А вот в 90-каком-то году, помню, было - вообще пропал! ни за деньги, ни бесплатно... Вот тогда я паниковала и подсчитывала запасы - доживу до Нового года или нет. И экономила. Сейчас хоть на крайняк купить можно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Вторник, 05.02.2008, 00:22
 
VredinkA
Дата: Вторник, 05.02.2008, 02:13 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ксеньку вывели из себя, это действие послетрансплантационных препаратов? Ксения, не истерить! smile Посылать бесполезно, все равно не пойдут:) дуй к вышестоящим и требуй свою дозировку на основании выписки. Не думаю что так уж им сложно поменять дозировку в заявке.Это просто кто-то захотел себя почувствовать великим, или не захотел заморачиваться.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Вторник, 05.02.2008, 06:59 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ксения,
Quote
наша тупая врачиха в центре гемодиализа, которая формирует списки, выписала мне 1 коробку по 100 и одну по 50.

Вот так все за частую и происходит, ну почему нельзя дать пациентам самим расписывать кол-во, дозировки препаратов.
У меня раньше так и было, сам составлял такие таблички и отдавал терапевту, она по ним заказывал, проблем вообще не было.

Ксения это нельзя спускать, все равно можно найти выход.
В г.Пыть-Яхе(ХМАО) была задержка в Неорале и Селл-Септе, никакие переговоры не привели в действие чиновников. Подали в прокуратуру, врачи обиделись, но действие возымело, вернули всю задолжность и выдавали потом все вовремя, но сейчас опять у них появляется задержка с прошлого года.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Вторник, 05.02.2008, 07:05 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA,
Quote
Не думаю что так уж им сложно поменять дозировку в заявке.

Возможно и сложно ведь дешевле купить на месяц пачку 100 (13т.р) и 50 (7,5 т.р) всего 20,5т.р , чем 2-50 (15т.р) и 2-25(8т.р) = 23т.р примерно разница будет в 2,5р. за полгода - 15т.р возможно они так и экономят angry


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
jenia
Дата: Вторник, 05.02.2008, 09:08 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Вчера, получив рецепты у терапевта, пришла с ними в аптеку и поняла, что живу в той же стране, что и все. Оказалось, что на меня комитет здравоохранения выписал таблетки - 1 пачку по 100 мг, 1 - по 25 мг, а я принимаю по 50 мг. Мне, конечно, ничего не дали. Надо переписывать рецепт и звонить насчет дозировок.
 
Ангела
Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:11 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные

...а мне одно лекарство ( достинекс ) так и не дали-рецепт от 01.01.08...

...теперь мне нужно ещё одно ( акласта ),но его в списках нет,да и в России оно только что появилось - стоит 20 тыс руб...

...сегодня попытаюсь провернуть такую штуку - взять в поликлинике письменный отказ,пойти с ним в собес и оформить денежную компенсацию на стоимость этих двух лекарств...

...я раньше так оформляла материальную помощь на стоимость платных анализов - деньги перечисляют примерно в течение месяца на тот же счет,что и пенсию...

...а вот на лекарства ещё не пробовала - теперь попробую...потом здесь напишу,как получилось..)



Сообщение отредактировал Ангела - Вторник, 05.02.2008, 10:11
 
Бадер
Дата: Вторник, 05.02.2008, 13:49 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
это то, что я пытаюсь сделать. собрать все, на что диализники имеют право. и кто это право должен обеспечить. я приходила в соцзащиту и говорила о компенсации на лекарство (собирались так покупать эпрекс - не ждать же худшего). нам отказали - сказали нет такого. если кто пользуется льготами, узнавайте согласно какого закона. Потому, что если кто льготой пользуется - от него нечего скрывать. а если мы не пользуемся, то они намертво стоят - ничего не знаем.
Раньше мне говорили - мы вас первый раз видим, о вашей проблеме ничего не знаем. теперь в лицо узнают.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Naasory
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:11 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
По поводу лекарств, которые не выдают мне заведующий полклиникой советовал сделать так: взять рецепт на лекарство, + справку от врача о необходимости лечения этим лекарством, купить лекарства самой взять чеки в товарную накладную сделать все это в 3 экземплярах ) написать заявление на имя главы нашего города и отнести все это ей на прием smile Заведующий сказал, что в 90% случаев - денежные средства за лекарства возвращаются Администрацией города. Мне ксати с января 2008 года тоже ещё совсем никакие лекарства не дали. Сандиммуна осталось на 10 дней.... Письмо в Минздрав написала и рукописное и электронное, пока сдвигов никаких.
 
Olga
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:49 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
2004, А я уже устала возмущаться.....С инсулином в 90,прекрасно помню,мы тогда с Женькой только поженились-инсулина не было полгода,а тогда у нас в стране инсулин не продавался....Вот тот то было "весело"....Стех пор у нас запас на 6-8 месяцев.
3 месяца мало ,в Питере уже не раз инсулин пропадал на 4-5 месяцев,как и впрошлом году.....

Кстати выяснила,что в Питере Венофер, Альфакацидол и еще что-то не включены на этот квартал на закупку.Пытаемся выяснить причину.

 
Ангела
Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:34 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные

...сегодня в почтовый ящик положили книжку "Социальные гарантии государства в области здравоохранения москвичам,имеющим право на льготы"...

...уже успела там вычитать кое-что интересное...завтра напишу-сейчас на диализ собираюсь,некогда...

 
Зенитчик
Дата: Четверг, 07.02.2008, 01:30 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Сегодня в апетеке дали только нифекард и лизиноприл и ВСЕ. Когда будут давай рекормон или эпокрин не известно. dry


Местный адекват
 
Sergei
Дата: Четверг, 07.02.2008, 06:35 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Кто-нибудь хоть обратился по поводу отсутствия препаратов?

Бабарин Дмитрий dr-denisov @mail.ru

Христова Ирина: rossa215 @yandex.ru

Пишите, чем больше накопят сведений о проблемах с поставкой, выдачей и пр., тем проще бороться с чиновниками.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Четверг, 07.02.2008, 08:31 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, это не так просто! Заявку подает центр гемодиализа, где я и наблюдаюсь. и они прекрасно знают, как и что я принимаю-тем более, в каких дозировках. Как мне сказали-этим вопросом занимаются... в этом месяце дали две коробки по 100 мг biggrin biggrin biggrin мне они не нужны и среди наших пересадочников только одна принмает такую дозировку. подарю ей. посмотрим, что будет в следующем месяце...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024