Суббота, 27.04.2024, 07:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:28 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
при разрешенном кс, он (отиорозок), глядишь, и призадумается
нет, просто уровень насилия поднимется в разы, а соотношения останутся теми же.. однако я не специалист в этой области, про себя скажу, что не хотел бы иметь никакого оружия, моя самооценка от этого не возрастет (потому что и так предельно высока, шутка), а вот риск убить кого-нибудь будет... пока я обойдусь без оружия... думаю так...
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:45 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мне тоже не хотелось бы его иметь.но какой выход?как задать хотя бы правильный вектор?к уважению к слабым, взаимному уважению, к тому, чтоб хамство и агрессивность перестало быть доблестью и крутостью, а стало постыдной штукой? как?ничего не решим,понятно, но интересны мысли


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:49 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как православный христианин, я этот вектор вижу ясно.. но тема религии на нашем форуме не должна обсуждаться....
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:50 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
limon, это вы в где живете? у что вас все так плохо?

лично мне только хочется пожалеть людей которые грубы и агрессивны к окружающим,
сразу думаешь - вот у него наверное все так плохо в жизни - что остается только на людей бросаться...

особенно жалко женщин - агрессивное поведение их не украшает, сразу думается "вот дома не лады, или на работе проблемы или в личной жизни или климакс или секса давно не было нормального"

агрессия имхо приносит вред только самому носителю агрессии

и еще умение жестко и по существу разговаривать, это не агрессия с неадекватной реакцией на любые действия

далее про себя, видя агрессию со стороны (допустим не на меня направленную)
хочется купить всем по шоколадке tongue
или цветочек подарить (что касается женщин)

вы удивитесь - я так делала - реакция просто поразительная biggrin
(а вы тут предлагаете пистолетами махать - еще больше усугубляя ситуацию)

============================================================

далее про мужа и его инвалидность - он не пользуется и не будет ей пользоваться в социальной среде
т.е. требовать уступить себе место, проходить первым в очереди и тд и тп

ему по большому счету эта бумажку нужна только что бы получать лекарства бесплатно, на втором месте это пенсия, и как приятный бонус это бесплатный проезд

муж никогда не сядет в общественном транспорте если все места заняты (да и если свободны тоже будет стоять)

==============================================================

далее про скрытость / открытость

1. секретов не делаем, кто интересуется подробнее объясняем что такое диализ в примитивных чертах

2. но на работе говорить думаю смысла нет (и даже вредно)

2.1 потому что муж только что устроился и зачем пугать людей

2.2. потому что люди не знают и не понимают что такое диализ - и поэтому пугаются (на муже завязаны большие суммы денег)

3. про инвалидность муж на работе естественно сказал, но сказал что просил первую группу что бы получать побольше льгот - а не потому что он так плох...

3.1 как только муж уволился с работы (поскольку с 1 группой нерабочей его бы не оставили) - ему позвонил начальник и сказал что все в силе, только теперь неофицильная зп (но пока на муже завязаны клиенты, начальник не может себе позволить увольнение мужа)

4. конкуренты мужа сразу как только получили информацию что муж лег в больницу (весна этого года, СКФ 35) стали обзванивать его клиентов и говорить им что муж скоро умрет (удивительно, сын бухгалтера конкурентов лежал с мужем в тоже время в 52 в ОДНОЙ палате, мама к нему пришла и узнала всю информацию)

4.1 но у мужа клиенты порядочные - позвонили и сказали напрямки, что вот так им говорят, потом на переговорах все ржали какие конкуренты придурки, наговорить такой ерунды про здорового человека

4.2 потом конкуренты звонили мужу и спрашивали "как диализ" и "как здоровье", после того как опять таки их бухгалтер видел мужа в больнице после наложения фистулы (ее сын проходит терапию пока медикаментозно)

tongue

пс конкурентные войны особенно смешны - оно напоминают детей в песочнице которые делят совочек...
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:51 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
limon, купите электрошокер

почти безопасно
и не менее эффективно
tongue
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)
limon, купите электрошокер

почти безопасно
и не менее эффективно

пока получалось без присособлений решать, но я вовсе не о себе говорю.
Quote (edelzz)
limon, это вы в где живете? у что вас все так плохо?

В России, так плохо не у меня, так плохо у нас.Зайдите на водитель Петербурга или на синие ведерки, почитайте , поймете как на дорогах.Подъедьте к любому окею-ашану.На местах для инвалидов будут стоять машины не инвалидов, а людей презирающих окружающий плебс (как они думают), и непонятно,сейчас все ездят в Европу видят и пользуются тем как там все во многом разумно устроено, но по возвращению в Россию вновь превращаются в носорогов.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:07 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Как православный христианин, я этот вектор вижу ясно..

абсолютно согласен.но не все люди 1.верующие,2. не все верующие агнцы.а так был бы идеальный вариант.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:09 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)

4. конкуренты мужа сразу как только получили информацию что муж лег в больницу (весна этого года, СКФ 35) стали обзванивать его клиентов и говорить им что муж скоро умрет

может надо было шоколадкой их!шоколадкой! biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:22 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (limon)
может надо было шоколадкой их!шоколадкой!


в данном случае конкуренты понесли финансовые потери, что было гораздо эффективнее

они посчитали, что муж в больнице, получили немного преувеличенную информацию о том что он собирается бросать работу и сидеть с детьми cool

и расслабились tongue
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:27 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (limon)
так плохо у нас.Зайдите на водитель Петербурга или на синие ведерки, почитайте , поймете как на дорогах.Подъедьте к любому окею-ашану.На местах для инвалидов будут стоять машины не инвалидов


аааа... я за рулем 15 лет, но я не агрессивный водитель tongue
и нам все равно где парковаться, и тем более не будем биться за "места для инвалидов"

и еще ТАМ ТАК МНОГО МЕСТА! для парковки - о чем речь?

а еще я не любитель ашанов и мег - особенно в выходные, в будни, с утречка - еще можно... когда там никого нет

может вопрос в вашей агрессии через призму которой Вы воспринимаете этот мир?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:39 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Начали с одного...
Ну, раз пошла такая пьянка... Я тоже очень редко сталкиваюсь с агрессией, а если и бывает, то решаю всё мирным пуутем. Я категорически против разрешения на оружие. И - да:
Quote (edelzz)
может вопрос в вашей агрессии через призму которой Вы воспринимаете этот мир?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:43 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)
может вопрос в вашей агрессии через призму которой Вы воспринимаете этот мир?
не правильное впечатление.наверное я могу гдето не сдержаться, огрызнуться, но для меня нормы человеческого общежития не пустой звук
Quote (edelzz)
и нам все равно где парковаться, и тем более не будем биться за "места для инвалидов"
жаль, что вы немного не хотите понять, что говорю я не о том как и кто выходит из ситуаций, а о том что хотелось бы понимать, что нужно сделать, чтоб этих ситуаций не было.а вы говорить как избежать толчеии в меге, я ведь не о том


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:49 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
И - да:
Quote (edelzz)
может вопрос в вашей агрессии через призму которой Вы воспринимаете этот мир?

И да: господа, меньше всего мне хотелось бы обсуждать мое поведение, запретить не могу, но прошу: по возможности, воздержитесь.со мной никто лично не знаком, судить по общению на форуме врядли корректно.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 16.10.2011, 11:51
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:50 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (limon)
В России, так плохо не у меня, так плохо у нас.Зайдите на водитель Петербурга или на синие ведерки, почитайте , поймете как на дорогах.Подъедьте к любому окею-ашану.На местах для инвалидов будут стоять машины не инвалидов, а людей презирающих окружающий плебс (как они думают), и непонятно,сейчас все ездят в Европу видят и пользуются тем как там все во многом разумно устроено, но по возвращению в Россию вновь превращаются в носорогов.


Угу, ага, посмотрел бы я как ведёрочники и прочие правдарубы в лихие 90е снимали бы машины нарушителей на камеры и клеяли бумагу "паркуюсь как идиот" на лобовое стекло. Сейчас живется уж получше чем тогда, конечно хочется еще лучше, тем более после того, как в 2000ые многие смогли понаехать в европы и посмотреть как там прекрасно живется. Нарушителей и прочих я ненавижу, и мне тоже симпатична деятельность тех, кто борется за права людей, но не нужно все мешать в одну кашу. Все люди разные в любом срезе есть подонки и нормальные люди. Не все чиновники воруют, как и не все водители нарушают права.

К сожалению беспредела сейчас много, но есть и положительные моменты, например на сайте Сделано у нас. Мы кое-как, но получаем лекарства и диализ, если сравнивать с цивилизованными, конечно мы отстаем, а если сравнивать с нецивилизованными? С Индией? Где людям больным ХПН просто не рассказывают что есть диализ и они умирают? Конечно всегда неприятно когда нас сравнивают со странами 3его мира, но давайте сначала наведём порядок у себя в головах, в своих семьях, вокруг себя! Перестанем мусорить, хамить! Начнем относится к людям так, как нам бы хотелось чтобы относились к нам. Глядишь и лучше станет! Нет?

Я очень надеюсь что в основном здесь собрались люди с высокой моралью, но задумайтесь сами, если бы у Вас оказалась возможность что-то где-то "заработать" не в ущерб людей, а в ущерб страны, как бы Вы поступили? Конечно все скажут "Ты что! Как так можно! Да никогда на свете!", но у кого-то в глубине души зашевелится червячок сомнения.. Что мол да, что для меня сделала "эта страна" и пошло поехало...

Еще смешно читать фразы типа "Уеду из этой страны, тут ловить нечего", ага, Вас ждут с распростертыми объятиями ! Видел я как местный народ в Европе относится к приезжим и эмигрантам. Брейвик это только первое дуновение ветерка перед бурей. Для тех кто думает, что пусть я буду никем там, но у меня будут права - почитайте довольно занимательное интервью одного американца, который живет и работает в России. Кстати довольно интересно посмотреть его подкасты (правда на английском языке) о нашей Стране.

Ладно, понаписал тут, а форум у нас медицинский, если хотите удаляйте, правда было бы честнее если удаляли все, что связано с "около политикой". Все мнения и намёки. Чтобы не было "палки об одном конце".

Возвращаясь к теме smile
Сначала парился и скрывал, а потом понял что какая разница? Если потом узнают откуда-то со стороны, то все будет переврано и преувеличено, поэтому если интересуются - говорю как есть. Что касается работодателя, как начались серьезные проблемы со здоровьем - я сразу переговорил со своим прямым начальником. Он вошел в положение и сделаем максимум, чтобы я мог также работать как раньше. Даже зп повысил smile Так что мир не без добрых людей.

По поводу личных отношений, я человек сложившийся, не первый год женат smile Но мне видится так, что нужно знакомится, общаться, в какой-то момент, когда градус общения позволит - рассказать как есть, ну а дальше все будет зависеть от конкретного человека и его чувств к тебе. В жизни все бывает гораздо хуже, так что помните что стакан на половину полон! smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Воскресенье, 16.10.2011, 11:55
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:56 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
limon, я мужа своего за 14 лет избавила от агрессии на дороге - а раньше по молодости он был агрессивен

например:

у магазина заезжаем на парковку, выезжает газель
я начинаю сдавать назад - освобождая ей выезд,
но она продолжает сдвать на меня... (оказалось ему нужно было поставить машину на ночь в определенном месте этой парковки, а не выехать, и въезд к этому место как раз моей машиной и перекрылся

я вышла спросить куда они хотят, водитель сказал (точнее не успел сказать...) куда хочет поставить машину,
как выскочил муж и началось "мапет шоу" - "чего вы нашу машину притираете!"

ну нафига?

1. за рулем я, и я решаю КАК реагировать на то или иное действие на дороге
2. со стороны жутко смешно видеть такую реакцию

ну там в машине тоже ребята молодые - завелись tongue

собралсиь дратся (по моему даже сцепились и боролись)

короче я им говорю "ребята, извините пожалуйста, мы только что от тещи (и это правда) и у мужа необоснованная агрессия (и это правда) которую он бы хотел выплеснуть, но я считаю что он не прав. Я пока пойду в магазин за покупками, а вы пока его тут сильно не бейте, он мне еще пригодится".

и ушла... они там поборолись, поговорили и разошлись - но уже хамства и агрессии не было...

я им бутылку вина купила, сказала за моральный ущерб, от того что муж на всех бросается happy
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024