Четверг, 25.04.2024, 07:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
t0lsty
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:58 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (edelzz)
я им бутылку вина купила, сказала за моральный ущерб, от того что муж на всех бросается happy

А мужу какой приз достался? smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:07 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
но давайте сначала наведём порядок у себя в головах, в своих семьях, вокруг себя! Перестанем мусорить, хамить! Начнем относится к людям так, как нам бы хотелось чтобы относились к нам. Глядишь и лучше станет! Нет?

ППКС. конечно станет.только как простимулировать КАЖДОГО, чтоб он хотя бы задумался.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:08 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
я им бутылку вина купила, сказала за моральный ущерб, от того что муж на всех бросается

надо было пургену туда в вино biggrin эх, а вы наверное и не додумались


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:11 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)
а еще я не любитель ашанов и мег

а их любить то зачем? но еду же вы где то покупаете


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:11 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (t0lsty)
А мужу какой приз достался?


за что? за плохое поведение?

знаете, причина агрессивного поведения зачастую люди выявлять и признавать не хотят, прям самовранье какое то...

"он мне нахамил и я тоже в ответ нахамил"

а подумать? ...

надо проговаривать каждую ситуацию, ПОЧЕМУ ты раздражен, почему негативно реагируешь на ерунду...

так же надо всегда ставить себя на место опонента, опять таки тогда будет понятна причина его злости...

============================================

мой муж только спустя 14 лет научился проговаривать ситуации...

обычно все просто, причина - пусковой механизм - агрессия (необоснованная) и далее ОТРИЦАНИЕ причины и бОльшая агрессия...

т.е. проговариваем: "ты так поступил - потому что: ...." далее идет отрицание с агрессией...

но как говориться - на это надо время... сейчас да - муж научился анализировать ситуации - но ему это тяжело делать - тяжело самому себе признаваться в чем либо неприятном для себя

===============================================

в чем причина неадеквата на парковке? - мы были в гостях у моей мамы, испытывая неприятные ощущения и не имея возможности нахамить моей маме - он сделал самое простое - выплеснул все при первой возможности...

===============================================

или мой муж не любит принимать гостей и ходить в гости... представляете как далеко и глубоко пришлось копать - что бы вявить первопричину cool

а первопричина - в детском возрасте - все его одноклассники на ДР приглашали друг друга в гости... а у мужа отец пил и мужу было стыдно и за отца и за то как они живут и приглашать друзей в гости было стыдно, а отказать в приглашении не знал как
и ребята не понимали - и один раз они к нему пришли в гости... мужу пришлось выкручиватся... что бы они не зашли домой и его не поздравили

вот такой у мужа один из комплексов...
но мы его изжили потихоньку - главное проговаривать причину и первопричину

=======================

а со стороны конечно не понятно почему человек буквально не пускал своих друзей в дом и сам никогда ни к кому в гости не шел (как не уговаривали) - а люди то обижались...
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:14 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
эх если б к каждому из нас приставить такого психоаналитика biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:16 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вынужден прервать приятное общение, поеду за едой smile не зацепиться попробую на маленькой неудобной парковке,забитой бомбилами.если удастся выжить, о результатах доложу smile smile smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:18 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
limon, офф про еду

ночью в магазие МЕТРО - круглосуточный...

не люблю когда людно
не понимаю прелести провести выходной в магазине, в очереди
в случае необходимости закажу продукты через интернет "Утконос"

вчера у мужа был ДР - мы за тортиком в МЕТРО заскочили - с парковкой без проблем (опять таки она большая)
муж подождал меня на детской площадке с детьми, я быстро проскочила с тортиком через вип кассы (там нет очередей - они для оптовиков)
но не помахивая удостоверением инвалида (муж бы никогда не пошел в очередь махать своим удостоверением), а просто попросила, и знаете лучше лишний раз улыбнутся, чем хамить и качать свои права
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:35 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (limon)
.только как простимулировать КАЖДОГО, чтоб он хотя бы задумался.

Люди, ну нельзя изменить другого человека. Можно изменить только себя и свое отношение к миру....Пока мы будем на других кивать - а чей-то он....я весь белый и пушистый, а вот он.....так все и будет продолжаться.
edelzz отлично все изложила! Кстати - я тоже никогда не пользуюсь удостоверением, кроме как для бесплатного проезда в транспорте, даже в маршрутке льготный билет не беру. Ну не хочу я трясти этой инвалидностью, поскольку не считаю себя инвалидом, да и группа несерьезная - 3 стоит smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:01 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Вообще интересно получается ) Инвалидность это состояние души чтоли? smile А так удостоверение для проезда и лекарств )
Видел мужика на лексусе за много тысяч баксов, так у него висела наклейка что он инвалид smile
Довольно забавно выглядело, причем за рулем был такой бугай под два метра с лысой головой ) Попробовал бы ему кто-нибудь не уступить smile Причем вполне допускаю что он инвалид, всяко в жизни бывает.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:34 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (t0lsty)
Инвалидность это состояние души чтоли?

Имхо, именно так. Словами Марии Ивановны Арбатовой: инвалидность - она в голове.

По поводу дискуссии про агрессию, вспомнилась поговорка в тему. Добро всегда помеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.

А вообще интересно было бы почитать сообщения по теме топика. Почему-то два раза начинала писать свой ответ и стирала.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:01 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
по теме .скрывать или не скрывать-личное дело каждого.это не заслуга и не порок, просто факт.если подвернется случай пользоваться инвалидностью, отказываться не стану.пока нормально себя чувствую, поэтому в случве попадания в общественный транспорт пир отсутствии свободных мест буду стоять, если будет плохо постраюсь сесть, сообщив в том числе и об инвалидности


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:05 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (t0lsty)
Видел мужика на лексусе за много тысяч баксов, так у него висела наклейка что он инвалид

у меня приятель, гаишник уходя на пенсию получил инвалидность,у нас на Ставрополье все так делают,перед пенсией ложатся в ведомственный санаторий, платят чтото около 170000 и получают по профзаболеванию.так вот у приятеля мв 220 кузов.и тоже наклейка.чувак 190 рост 150 вес.опять же это только внешне, диагнозов мы не знаем


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:17 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (limon)
190 рост 150 вес

Боюсь при таких пропорциях здоровьем особо и не пахнет, хотя кто знает.

Сестра жены рассказывала, что ее сына в классе почти все принесли справки что малообеспечены, хотя на таких машинах завозят своих детей в школу )))
Так что кто как "крутится", копейка рубль бережет ) (Поясню, при наличии такой справки ребенку дадут бесплатный обед в школе)


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Воскресенье, 16.10.2011, 14:19
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:22 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я б поленился ходить за справкой.если не ошибаюсь 250 р. в неделю дочка относит.но еслиб домой принесли, наверное воспользовался б


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024