Суббота, 20.04.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
2010
Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:09 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не пойму в чем проблема....бывало, что было больно, всяко бывало, но как-то в голову не приходило, что мне должны уступать место в транспорте. Там тоже не все здоровые ездят. Поехала - ну значит будь готова ко всему. Особой жестокости в отношении себя никогда не ощущала, просто относились иногда так же, как ко всем людям, без скидок на болезнь, но я не считаю это жестокостью.. "Цепляли" не больше, чем остальных, и не по причине болезни. Но быстро отставали - реакция моя для них была неинтересна....Поскольку пофиг мне были эти цепляния.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:18 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не знаю, в редчайших случаях поездок в от действую по старинке:уступаю женщинам,пожилым и тд.а вообще проблема решается наличием спецмест для инвалидов.просто у нас все сидят где захочется, в отличие от тех немногих европейских стран, в которых мне приходилось бывать.
Quote (2010)
но как-то в голову не приходило, что мне должны уступать место в транспорте.
это плохо ,Наташа, по-моему это плохо


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:23 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (limon)
извините,но если хотите я вам коленку прострелю, чтоб вы не сомневались , как тяжело подниматься на этажи с больными ногами biggrin biggrin biggrin :D

facepalm haha hands
Quote (Алексей_Денисов)
"Извините, но я не могу идти наверх, я больна , мое плохое здоровье мне не позволяет так высоко подниматься.Не могли бы вы позволить мне остаться здесь, а то ведь я урою тебя прямо здесь же?
facepalm haha hands
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:39 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Николай)
И что все жалуются на нетерпимость друг к другу в России?
да, везде люди хороши, а еще русские язвить любят, что далеко ходить:
Quote (Николай)
А я то думал! Теперь я знаю где они пишут!!! Спасибо Вам огромное за наводку!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:44 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
да да да, про места для инвалидов хочу сказать. Ездят у нас такие электрички до Москвы - "Спутник" называется, 30 минут и ты в Москве, но утром в Москву даже "спутники" всегда битком.
Так вот, беру я по своей соц.карте билет "Москва-обратно" - бесплатно, иду... захожу в "Спутник", вижу "О, места для инвалидов" - пойду туда. Сажусь... проходит время до отправки, спутник набивается битком, народ уже друг другу на ноги наступает, вокруг меня ещё 2 места для инвалидов. Я - у окна, слева от меня - мужик лет 40, у прохода - бабулька лет 70. Тут в вагон вламывается девушка лет 30, сует мне в лицо пенсионное удостоверение и справку МСЭК и со словами "Я инвалид - уступи мне место", уже просто прорывается сесть ко мне на коленки biggrin
Но видимо она не ожидала моей реакции - я достаю соц.карту и тычу этой картой ей в обратку ))) со словами "Тихо - мы все тут инвалиды" biggrin
она - "О_О"
я- ">_<"
и мы поехали дальше
 
limon
Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:25 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
это к тому, Николай-истребитель троллей, как даже инвалиды друг к другу относятся.очень!!!очень нужно разрешить оружие.все станут обходительнее и задумчивей, прежде чем бычить на ближнего


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:35 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
очень нужно разрешить оружие.все станут обходительнее и задумчивей, прежде чем бычить на ближнего
не думаю, что это решит проблему...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:41 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
очень нужно разрешить оружие.все станут обходительнее и задумчивей, прежде чем бычить на ближнего

не думаю, что это решит проблему...

Ни при каких обстоятельствах не решит. Это заблуждение Андрюха. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
svetlana_
Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:18 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Xenia)
Но все равно , в России людям не хватает терпимости друг к другу .

Совершенно согласна! Очень многие у нас живут по правилу: "Наори на ближнего своего, пока он не наорал на тебя" smile И агрессии много даже там, где она еще ничем и не спровоцирована, заранее, так сказать, люди готовятся, а уж если есть повод - на ногу наступили или еще что... то... ого-го-го что можно услышать smile И особенно это заметно по возвращении в страну (мало где была, но тем не менее).

А по теме - о болезнях мужа не знает никто, кроме самых ближайших родственников, и то о ХПН мы еще никому не сказали. Наверное по тем же причинам, которые описал Шпалыч - охи-вздохи и т.д. По большей части к человеку с диабетом или вот ХПН относятся как к убогому - смесь жалости и брезгливости. И кому это надо? Моему мужу - точно нет smile Хотя определенные неудобства от этой скрытности есть.
 
Николай
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:00 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (limon)
это к тому, Николай-истребитель троллей, как даже инвалиды друг к другу относятся.очень!!!очень нужно разрешить оружие.все станут обходительнее и задумчивей, прежде чем бычить на ближнего

В данном случае, мой кислый "друг", вас пристрелят первым biggrin biggrin biggrin
 
t0lsty
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:05 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (limon)
очень нужно разрешить оружие.все станут обходительнее и задумчивей, прежде чем бычить на ближнего

В следствии довольно большого процента неадекватности в людях и не умения применять оружие появится еще больше инвалидов smile Так что не выход.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:22 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вывод какой? Сразу всех стрелять, кто нам не нравится?

Если бы детей учили со школьного возраста и рассказывали им о различных инвалидах, то общество было бы более толерантным к нам, больным людям. И не было бы такой большой проблемы с утаиванием своей ХПН и диализа,пересадки.

Когда я училась в школе, нам ни разу не рассказывали об инвалидах. Не знаю, изменилось ли что-нибудь сейчас в школах в России и Украине.

В пресловутой Британии детей учат жить в одном обществе с инвалидами, уважать их права. 40% британских инвалидов zanyaty на постоянной работе. Не знаю ничего о Германии и России с Украиной. Думаю, что в Германии эти цифры тоже высокие.

А в России и Украине здоровые люди не могут найти работу, а инвалидов за людей вообще не считают. По этой причине некоторые и скрывают свою ХПН.

Хотя работа работой, а вот как знакомиться, как искать партнера человеку,который находится на диализе? Я не совсем знаю. Может быть надо действительно делать сайт знакомств для людей с ХПН и ничего не придется утаивать и умалчивать.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 15.10.2011, 22:24
 
Ludmila
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:43 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Это просто вежливая форма просьбы и более ничего.

Дорогая, Ксения, вежливой формой была моя просьба. которая звучала так:"Будьте добры, возьмите, пожалуйста, сумку, чтобы было можно сесть." После которой меня послали наверх 3-го этажа. Я просто не написала об этом. Не я начала этот конфликт.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:48 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
извините,но если хотите я вам коленку прострелю, чтоб вы не сомневались , как тяжело подниматься на этажи с больными ногами biggrin biggrin biggrin :D

Quote (Алексей_Денисов)
"Извините, но я не могу идти наверх, я больна , мое плохое здоровье мне не позволяет так высоко подниматься.Не могли бы вы позволить мне остаться здесь, а то ведь я урою тебя прямо здесь же?

Смеялась пять минут и не могла остановиться. biggrin Просто порадовали.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:54 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Кстати, почему-то все опустили момент,где я написала,что стала к мужчинам относится гораздо лучше. Место сразу уступают, я же с палкой. Сумку и дверь подержат, карабкаюсь по лестнице, обязательно кто-нить остановится и спросит:"Вам помочь?"


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024